Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:06 
Новичок

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 13:53
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут такое дело, живу в Сибе и выбора аппаратуры для создания студии маловато! Но октава тут есть, так что я уже взял мк-319, а вот со звуковыми тут проблема но мне предложили взять carlsbro megamix mg04( микшерный пульт ) как думаете стоит ее взять или лучше поискать звуковую карту???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
Вы, конечно, очень скудную информацию дали, но, если предположить, что Вы вокал собираетесь писать, то микшер Вам вообще не нужен. Карта необходима для комфортной работы и качественной записи. Если бюджет ограничен, можно взять эту например http://www.oktava-mics.net/shop/p-89/m- ... track.html , а вообще, где бы Вы ни жили, практически любой интернет магазин с удовольствием доставит всё что вам нужно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 23:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
rippocrat писал(а):
а вообще, где бы Вы ни жили, практически любой интернет магазин с удовольствием доставит всё что вам нужно куда угодно.
Я бы чуть поправил: доставит не магазин, а почта или какая другая служба доставки.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 23:55 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Если я правильно понял, то имеется в виду версия с USB. Такой вариант имеет право на жизнь, но всё таки лучше, особенно начинающему, потратить деньги на звуковую карту. Интерфейса USB будет вполне достаточно.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 01:54 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
Evgeny писал(а):
rippocrat писал(а):
а вообще, где бы Вы ни жили, практически любой интернет магазин с удовольствием доставит всё что вам нужно куда угодно.
Я бы чуть поправил: доставит не магазин, а почта или какая другая служба доставки.

Ну да.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:47 
Новичок

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 13:53
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
rippocrat писал(а):
Вы, конечно, очень скудную информацию дали, но, если предположить, что Вы вокал собираетесь писать, то микшер Вам вообще не нужен. Карта необходима для комфортной работы и качественной записи. Если бюджет ограничен, можно взять эту например http://www.oktava-mics.net/shop/p-89/m- ... track.html , а вообще, где бы Вы ни жили, практически любой интернет магазин с удовольствием доставит всё что вам нужно куда угодно.


собираюсь писать рэп, я ведь создал тему в обсуждении Рэп-студия, но и с рэпом у меня вокал соответственно будет. дело в том что заказывать я не хочу) в магазине где этот микшерный пульт есть сказали, что этот пульт почти как звуковая карта, есть фантомное питание, микрофонный вход и тд и тп)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:15 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
В магазине Вам НАГЛО СОВРАЛИ, уважаемый. Если Вы не ошиблись с названием модели, и если Вам правда заявили, что он "почти как звуковая карта", то за это, вообще-то положено минимум бить морду. Или спалить их магаз к известной матери.
Функции звуковой карты не определяются "фантомным питанием и тд и тп". Главная функция звуковой карты - ОЦИФРОВКА. Превращение аналогового сигнала на входе в цифровой для компьютера (и наоборот - для воспроизведения). Названный Вами микшер этого делать НЕ УМЕЕТ И БЛИЗКО. Кстати, все остальное, что он делать умеет - по всей вероятности, он это делает с очень низким качеством.
Проще говоря, Вам хотят впарить дешевую непоходящую хрень. По двум причинам:
1) Она у них есть в наличии и надо же кому-то ее впарить.
2) Вас сочли вполне подходящим лохом для этой цели.

ЗЫ. (Владимир Марченко: "Если я правильно понял, то имеется в виду версия с USB."). А где Вы видели версию названной модели с USB. Мне что-то не попадалась.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:26 
Новичок

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 13:53
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
В магазине Вам НАГЛО СОВРАЛИ, уважаемый. Если Вы не ошиблись с названием модели, и если Вам правда заявили, что он "почти как звуковая карта", то за это, вообще-то положено минимум бить морду. Или спалить их магаз к известной матери.
Функции звуковой карты не определяются "фантомным питанием и тд и тп". Главная функция звуковой карты - ОЦИФРОВКА. Превращение аналогового сигнала на входе в цифровой для компьютера (и наоборот - для воспроизведения). Названный Вами микшер этого делать НЕ УМЕЕТ И БЛИЗКО. Кстати, все остальное, что он делать умеет - по всей вероятности, он это делает с очень низким качеством.
Проще говоря, Вам хотят впарить дешевую непоходящую хрень. По двум причинам:
1) Она у них есть в наличии и надо же кому-то ее впарить.
2) Вас сочли вполне подходящим лохом для этой цели.

ЗЫ. (Владимир Марченко: "Если я правильно понял, то имеется в виду версия с USB."). А где Вы видели версию названной модели с USB. Мне что-то не попадалась.


это версия с USB, ну я так и думал) процентов на 20 хотел ее брать, а на остальные не хотел! Спасибо что предумпредили)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 22:46 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Артем Vасилич писал(а):
ЗЫ. (Владимир Марченко: "Если я правильно понял, то имеется в виду версия с USB."). А где Вы видели версию названной модели с USB. Мне что-то не попадалась.


Гугл выдал в поиске модель с USB, живьём аппарат не встречал, потому и предположил...

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 23:00 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Владимир Марченко писал(а):
Артем Vасилич писал(а):
ЗЫ. (Владимир Марченко: "Если я правильно понял, то имеется в виду версия с USB."). А где Вы видели версию названной модели с USB. Мне что-то не попадалась.


Гугл выдал в поиске модель с USB, живьём аппарат не встречал, потому и предположил...

Ну я ж говорю: поделитесь ссылкой. Все, что мне выдал Гугель, было БЕЗ USB.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:59 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Артем Vасилич писал(а):
Ну я ж говорю: поделитесь ссылкой. Все, что мне выдал Гугель, было БЕЗ USB.

Поленился в прошлый раз открыть ссылку, я обычно по картинкам сразу начинаю искать... C USB - MG 04 A http://www.matsikas.gr/en/Product-CARLS ... MIXER_2681

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Благодарю. Правда, не знаю, для чего там USB: просто сбоку прилеплен разъем, в спецификации упомянуто: "USB-input": а это что они имели ввиду?

Кстати, это то, о чем я говорил выше: "Если Вы не ошиблись с названием модели". Откуда, к примеру, мне знать, что под моделью carlsbro megamix mg04, на самом деле имеется ввиду MG04 A. У меня украинский сегмент завален предложением по carlsbro megamix mg04, и все они без USB.
Так что не известно, для чего там этот USB-разъем, но вряд ли он чего-то там умеет цифровать вообще.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 18:03 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Думаю, стоит подытожить: звуковая карта с преампом (типа E-MU 0404 USB, M-Audio Mobile Pre и Fast Track Pro USB) будет достаточной. Все извращения с микшером не стоят внимания, а барыг - слать лесом...

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 16:04 
Новичок

Зарегистрирован:
26 фев 2011, 13:53
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владимир Марченко писал(а):
Думаю, стоит подытожить: звуковая карта с преампом (типа E-MU 0404 USB, M-Audio Mobile Pre и Fast Track Pro USB) будет достаточной. Все извращения с микшером не стоят внимания, а барыг - слать лесом...


А я подытожу так: Решил не париться? добавить денег и заказал Focusrite Saffire 6 USB))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 18:59 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
хороший выбор)

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите пожалуйста что ещё лучше всего приобрести?

в форуме РЭП-студия

Serega

10

16572

31 авг 2012, 18:13

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите, что лучше взять Октаву или RODE

в форуме Конденсаторные микрофоны

Shareef

1

7450

11 авг 2011, 16:09

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА по звуковухе и соединении !!!

в форуме РЭП-студия

Skr1n

7

12037

02 фев 2009, 12:56

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Подскажите по поводу данного микрофона....

в форуме Оборудование и технологии

Egor

2

7345

08 сен 2010, 01:23

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите по литературе для студийного оборудования

в форуме РЭП-студия

Skr1n

9

12692

13 фев 2009, 03:44

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB