Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приоритет покупки оборудования.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 01:28 
Новичок

Зарегистрирован:
06 дек 2010, 14:38
Сообщения: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поиск юзал.В гугль прошу не посылать, облазил уже все форумы,обзоры, и тд итп, интересно мнение на конкретно поставленные вопросы профессионалов.
Вопрос думаю задавался ранее, по форуму не нашёл, не ругайтесь. На данный момент на руках имеется 20 000 рублей.В планах собрать домашнюю студию неплохого класса, бюджет будет пополняться, но потребность записи заставляет поставить начало сбору студии. Общий бюджет на покупку оборудования под ключ (комутация, мониторы,звуковуха, компрессор/лимитер/праемп,наушники,микшер на минимальное число входов( думаю Allen Health),миди контроллер, аксессуары для микрофона ( сам микро в бюджет не входит) ) Вроде пока всё.... ну общий бюджет составит около 50-65 тыс.рублей.
Прошу помочь расставить приоритеты покупок, а так же подсказать что купить в первую очередь на мои 20 килорубликов. Цель запись мужского /женского вокала, речетатива...Жду ответа..

пЫ. сЫ.
если кого-то найдётся кусочек личного времени и желания, был бы благодарен тому кто бы помог подобрать полный комплект оборудования, отверг/принял мои идеи относительно вышеуказанного.... : )


С Уважением Nefron.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 12:01 
Новичок

Зарегистрирован:
26 дек 2010, 11:35
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так. Начнем пожалуй с мониторов.
MACKIE MR8 - вполне себе неплохая рабочая лошадка. Пара мониторов стоит примерно 28 тыс. Один монитор,соответственно,14 тыс.
Yamaha HS50/HS80 - 10600р. за штуку. В принципе здоровские мониторы,плотный бас и эффектное звучание за умеренную сумму.

Из микшеров:
Один из моих любимых,PEAVEY PV 10. 6 каналов,блок эффектов, на каждом канале 3-х полосный эквалайзер...для бюджетных студий - самое то.
Если надо микшер только для коммутации, возьми тот же PEAVEY, только попроще(лично меня эта фирма не разу не подводила). Хотя для домашних студий,где оборудования мало, микшер шибко то и не нужен сам по себе.

Из звуковух бери юльку. ESI JULI@ - самое то для бюджетных студий. Сдесь,на сайте она стоит 5200 р. Если жаба давит - можно взять ESI MAYA44, карта неплохая,имеется фантомник и полноценный выход на наушники. Еще,непонятно зачем,туда видеокарту запихнули, поэтому при записи карта первое время частенько будет выдавать ошибки. Решение гугли.
Многие звуковухи с usb интерфейсом последнее время хорошо себя зарекомендовали, та же фирма M-AUDIO например. Плюс в том, что коммутации они не требуют. Майк подключил - и рубай. Но и стоят они соответственно...

Наушники любые,главное чтобы они закрытого типа были, т.е чтобы минусовка не попадала при записи в микрофон. Для меня лучшими "наушникоделами" считаются AKG - гугли их и выбирай что нравится.

Компрессор/лимитер/преамп.
Бери dbx 286A. С кондерами от Октавы этот девайс идет на "ура". Вобще про dbx ничего плохого сказть не могу, хорошая фирма. Как пред выглядит, можешь прямо на сайте поглядеть, в разделе "оборудование".
Коль жаба давит, тогда бери ператронику. Хорошая русская фирма, преды дешевые, но дают прикурить и многим зарубежным, к примеру этому вашему ART TUBE.

В миди-интерфейсах,увы, не силен. Битмейкер из меня никакой.
А на 20 тыс. советую такой комплект:
Октава МК-105 + ESI MAYA44 + Digilab Ginger SPM-101 + стойка и поп фильтр. Выходит как раз в районе 20 тыс. с копейками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 09:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 09:37
Сообщения: 147
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-219, МК-319, МКЛ-100
Так, как я понял, тебе нужно для начала собрать на 20000р. А потом у тебя будет еще 60000р.? Если так, то вот мои советы.

20000:
Микрофон Октава МК-219 3870р.
Звуковая карта E-mu 0404USB - 8960р.
Кабель для микрофона - 590р. за 2м.
Стойка для микрофона в ближайшем муз. магазине в пределах 2000р.
Поп-фильтр в ближайшем муз.магазине, незнаю марку, называется ms-15 стоит около 900р.
Наушники 2шт. AKG K 44v2 - 2000-2200р.
С учётом доставки и всего прочего как раз около 20 тысяч рублей.
+
60000р.:
+ 2-ой Микрофон Октава МКЛ-4000 19000р.
Предусилитель Digilab SPM250 - 11490р.
Имеет на борту также гейт\экспандер и компрессор
Мониторы Yamaha HS50 - 15000р. за пару
Наушники MDR7506 - 6500р.

Оставшиеся деньги потрать на акустическое оформление помещения.

_________________
Прилёг я значит вздремнуть на часочек, и снился мне странный сон, будто Октава МКЛ-319 куда-то пропала, никто её найти не мог и её в розыск объявили :D Просыпаюсь, забылся уже, потом на сайт захожу а там статус "Ожидается" в прайсе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. набор оборудования для простой домашней студии. всего ли хватает?

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

4

8196

26 апр 2012, 22:28

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Список оборудования для записи рэпа. Качество нормальное будет?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

twister777

19

23682

25 июн 2010, 18:49

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОБЕСПЕЧИТ ЛИ ПРИЕМЛЕМОЕ КАЧЕСТВО ПОДОБНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ?

в форуме Выбор микрофона

sibleg24

2

7106

23 ноя 2010, 00:05

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧТО СКАЖЕТЕ О КАЧЕСТВЕ ПРИ ПОДОБНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ?

в форуме Выбор микрофона

rap

12

14287

21 фев 2011, 22:07

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что из оборудования нужно, чтобы заработал микрофон?

в форуме РЭП-студия

Onez

13

16185

23 сен 2010, 18:26

ДЯДЯ ВАНЯ Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB