Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:03 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2010, 14:42
Сообщения: 44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
То есть, если я приобрету пульт с компрессором, то он будет без гибкой настройки и однополосный - и будет срезать верхний динамический диапазон,а нижний и средний остаются нетронутыми.
В общем если я правильно понимаю смысла он не будет иметь и я ничего не теряю приобретая пульт в данном ценовом диапазоне без компрессии на моно каналах ? или я не прав ??? :?: :?: :?:

_________________
Прошлое так давит на будущее,что плохо в настоящем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Насчет Alto - 8 вольт быть не может. Опечатка однако.
Либо 48 либо 18.
Мануал подсказывает что 18.
Это означает что этот микшер не будет нормально работать с настоящими конденсаторными микрофонами, а будет работать только с электретными. А то что оно включено постоянно означает что если вы воткнете в XLR микрофон с небалансным выходом (Shure C607N например) то есть риск спалить ячейку пульта.

У беринджера питание +48 и оно отключается.

Зато на 4-х линейках есть компрессор по типу ямаховского, только еще может работать в режиме де-ессера или вообще отключен. Соответствующие переключатели есть на каждой ячейке. Так же малоюзабельно как и на ямахе а по качеству вполне возможно что и хуже. Квазипараметрический эквалайзер на ячейках - хорошо. частоту можно настраивать.

Из этого всего можно сделать вывод что судя пульты для разных задач.
Alto - универсальный вариант для концертного звука где нужно сделать многое при отсутствии денег :)
В нем есть и компрессор и эквалайзер гибкий и блок эффектов.
Если заниматься звукозаписью - это все не нужно (ну разве что блок эффектов можно использовать для подзвучки вокалисту, чтоб ему комфортнее было). Компрессор для записи не пригоден, де-ессер тоже. А эквалайзер скорее нужен на стадии сведения.

Бехр - ни туда ни сюда. функционал хуже чем на ямахе а звучит хуже чем альто.


Ямаха - отличный выбор для записи (ну конечно в своей ценовой категории), ибо почти ничего лишнего. Шумит несильно. Для использования в качестве концертного тоже подойдет но ограниченный эквалайзер может спасти не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Tortazon писал(а):
То есть, если я приобрету пульт с компрессором, то он будет без гибкой настройки и однополосный - и будет срезать верхний динамический диапазон,а нижний и средний остаются нетронутыми.
В общем если я правильно понимаю смысла он не будет иметь и я ничего не теряю приобретая пульт в данном ценовом диапазоне без компрессии на моно каналах ? или я не прав ??? :?: :?: :?:


Важно даже не однополосность (большинство компрессоров однополосны) и не столько то что он срезает верхний динамический диапазон (так работают все VCA- компрессоры, только оптические умеют работать с средними уровнями).
А в том что нельзя гибко отрегулировать порог срабатывания, время атаки (скорость срабатывания) и Release (скорость возврата). А на разном музыкальном материале они очень разные.

Так что ничего не теряете покупая без компрессоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:37 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2010, 14:42
Сообщения: 44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
в Ямахе нет процессора эффектов,что затрудняет его использование на концерте, а для меня это огромный минус (((! так как требуется пульт мобильного назначения на малых выступлениях и для записи демок

На счёт того что BEHRINGER хуже ALTO, то с этим можно поспорить: - так как всё же есть неплохой проц. эффектов и фантом в 48v и не плохие отзывы в интернете,но огорчает отсутствие компрессора

ALTO GHIBLI16FX разочаровывает отсутствием фантомного питания в 48 , в пульте как вы точно подметили 18v и оно постоянное !!! (хотя фантом на крайний случай у меня есть на звуковухе M-AUDIO), да и проц эффектов скудный (( - но радует компрессором

ALTO AMX-140 FX -проц 256 эффектов,но нет компрессора и поменьше каналов ((( - вариант полностью отметается


я в полном сметеннии в выборе ))) как вы думаете что всё же выбрать ????
с учётом того что пульт нужен в целях репетиций,малых выступлений и записи демок ( и с учётом что у меня есть usb звуковая карта: с фантомным питанием- под один микрофон ).
Надеюсь ваш опыт поможет мне сделать выбор с учётом выше описанного ???

_________________
Прошлое так давит на будущее,что плохо в настоящем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 12:57 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
А что увас за звуковуха?

Если у нее есть фантомное питание значит и микрофонные преды на борту тоже.

А раз так то смысл писать через микшер теряется.

А значит основная задача микшера - концертный звук.

На концертах конденсаторники практически не применяются (и небалансные микрофоны кстати тоже).

Функционал Alto поможет решить больше проблем чем Behringer, но процессор эффектов на Alto малоюзабелет (из реверов только 1 пресет).

На беринджере зато есть отключаемая фантомка. Отсутствие компрессоров. И хреновые эквалайзеры.

А вот третий вариант, который сам юзал на концертах:

http://www.pop-music.ru/catalog.php?bra ... 8880004569


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:42 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2010, 14:42
Сообщения: 44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
M-Audio Fast Track - http://www.oktava-mics.net/shop/p-89/m- ... track.html

YAMAHA MG-82CX - с учётом доставки обойдётся почти в 9 тыс р из за появления в нём проца эффектов , а такая сумма будет у меня отсутствовать, так как уже заказал остальное необходимое оборудование,и выбор остался только за пультом )

Как вы правильно заметили процессор эффектов Alto практически бестолковый ), а для концерта наличие выбора эффектов необходим ! По поводу компрессора в данном пульте , я узнал что крайне мало эффективен,и при его использовании появляются дополнительные шумы !Так же AUX выходы особо не к чему , разве что для подключения сабвуфера.И полные непонятки с фантомом - говорят не в его пользу,мало ли где и когда может понадобиться пульт, а фантома тютю !

Зато у BEHRINGER есть TAPE UTPUT и TUPE INPUT,что позволяет присоединять много чего полезного!У ALTO они отсутствуют !Наличие фантома, и неплохие отзывы в интернете, и довольно неплохой процессор эффектов ! Минусом BEHRINGER остаётся менее отстраиваемый эквалайзер ,но не факт что в ALTO он качественно работает! :D

Telecaster писал(а):
Функционал Alto поможет решить больше проблем чем Behringer, но процессор эффектов на Alto малоюзабелет (из реверов только 1 пресет).


Расшифруйте пожалуйста, чем помимо эквалайзера он решит больше проблем чем Behringer?остальных преимуществ я не вижу ! (((

_________________
Прошлое так давит на будущее,что плохо в настоящем.


Последний раз редактировалось Tortazon 09 мар 2011, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Tortazon на концертах неполучица использовать НИ ОДИН из вышеперечисленных пультов в силу весьма объективных обстоятельств.
И если у Yamaha только один недостаток - крутилки вместо полосковых фэйдеров, что усложнит чёткую оперативную подстройку, то у всех остальных ваших претендентов прибавляется ещё и изрядный уровень шумов, замыливание тракта (при использовании fx), недолговечные (дешёвые) переменники, которых через годик или раньше начнут хрустеть в каналы.. ну, думаю, этого достаточно чтоб не вдаваца в подробности.

И если уж зашёл разговор о репетициях/концертах, то надо смотреть в сторону:
1. YAMAHA MG124C/CX
2. YAMAHA MW12C
3. Soundcraft EPM6/8/12

И уж точно не Behringer, Alto и прочего дешёвого ширпотреба.

P.S. Но если очень хочеца купить говна - Вы купите. Деньги-то Ваши.

_________________
031907 200112 120112 2029 231625062630



За это сообщение автора alien поблагодарил: Tortazon
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:04 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2010, 14:42
Сообщения: 44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
alien писал(а):
Tortazon на концертах неполучица использовать НИ ОДИН из вышеперечисленных пультов в силу весьма объективных обстоятельств.
И если у Yamaha только один недостаток - крутилки вместо полосковых фэйдеров, что усложнит чёткую оперативную подстройку, то у всех остальных ваших претендентов прибавляется ещё и изрядный уровень шумов, замыливание тракта (при использовании fx), недолговечные (дешёвые) переменники, которых через годик или раньше начнут хрустеть в каналы.. ну, думаю, этого достаточно чтоб не вдаваца в подробности.

И если уж зашёл разговор о репетициях/концертах, то надо смотреть в сторону:
1. YAMAHA MG124C/CX
2. YAMAHA MW12C
3. Soundcraft EPM6/8/12

И уж точно не Behringer, Alto и прочего дешёвого ширпотреба.

P.S. Но если очень хочеца купить говна - Вы купите. Деньги-то Ваши.


Вы безусловно правы !Но ... у меня есть знакомый владелец BEHRINGER XENYX 1202FX в одном из ДК,пока проблем с его эксплуатацией и жесткий нареканий с его слов не возникало,и с учётом что он работает у него не малый промежуток времени и треска и плохой работы не обнаружилось ! я его вчера поюзал и в принципе тоже ничего не заметил !

_________________
Прошлое так давит на будущее,что плохо в настоящем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:51 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Ну раз попробовали и вам понравилось - берите.
Альто точно лучше по качеству не будет.

Но на вашем месте я бы купил ямаху без эффектов а ревер докупил бы потом.

К слову по надежности претензий к беринджерам у меня никогда не было. На своей памяти не встречал ни одного их прибора у которого хрустели бы потенциометры (везло может). Потенциометры они используют достаточно неплохие (ALPS). но звук в сравнении с нормальными пультами - мыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:29 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2010, 14:42
Сообщения: 44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Telecaster писал(а):
Ну раз попробовали и вам понравилось - берите.
Альто точно лучше по качеству не будет.

Но на вашем месте я бы купил ямаху без эффектов а ревер докупил бы потом.


Покупка отдельного процессора эффектов (пусть самого дешёвого ),выльется в довольно приличную сумму и отдельные заморочки с дополнительным прибором ! Запись я могу производить и с помощью Fast Track.
В будущем всё равно придётся брать что то более серьёзное ! Ведь качество звука зачастую зависит от многих факторов ( качество инструментов,микрофонов,коммутации в конце концов ). А так как данная вещь больше нужна для небольших мероприятий - типо квартирника или озвучки не больших выступлений и репетиций, то я думаю это самое то за эту сумму !

_________________
Прошлое так давит на будущее,что плохо в настоящем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:22 
Новичок

Зарегистрирован:
28 апр 2011, 21:17
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из предложенного мне больше импонирует yamaha. Правда я работал за 166сх, но судя по всему они единой серии, поэтому разница только в функциональности. На концертах эти простые поканальные компрессоры действительно помогают. Конечно их толком не отстроишь, но на это для отстройки компрессора на каждом канале обычно не хватает времени, особенно в условиях маленьких фестивалей, когда куча участников.
Бехр был до этой ямахе, шумел ощутимо, но терпимо, и хрустел фейдерами. Устраивал пока не купили вышеозначенное и не сравнили. Хотя может от модели зависит.
Про алто млышал что серия L хороша. Сам щупал/слушал только AMX. AMX достаточно тихая (хотя ямаха лучше), но нарулить на ней что-либо приличное не получилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 23:55 
Новичок

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 17:20
Сообщения: 5
Откуда: спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Работаю с ALTO GHIBLI16FX. После работы с ним выявились след.+ и -:
(+) Маленький,удобный,много функций+эффекты,не шумный,хорошая индикация,есть функция добавки баса,железный.
(-) Выходные разъемы ХLR,что очень не удобно.Большинство активных колонок и усилителей на джеках.Нет RCA разъемов на стерео каналах(обе проблемы лечатся переходниками).Очень не удобный переключатель mute. Компрессор/диэссор не регулируется никак.Фантомное питание не понятное.У моего микшера выдает 17.4 V.
Вывод:как всегда,хотели как лучше,но не "доделали",чтоб покупали более усовершенств.модель,чтоб продажи шли и т.д.
Мне ,собственно, само изделие нравится.Менять на ямаху не хочу,хотя на работах стоят ямахи 124-е. А беринжеры шумные очень.Все музыканты жалуются на фон низкочастотный.Хотя старые(немецкие) изделия беринжер качественные.

_________________
все будет Zee!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 01:56 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Харритон писал(а):
Работаю с ALTO GHIBLI16FX. После работы с ним выявились след.+ и -:
(+) Маленький, удобный,много функций+эффекты,не шумный,хорошая индикация,есть функция добавки баса,железный.
(-) Выходные разъемы ХLR,что очень не удобно.Большинство активных колонок и усилителей на джеках.Нет RCA разъемов на стерео каналах(обе проблемы лечатся переходниками).Очень не удобный переключатель mute. Компрессор/диэссор не регулируется никак.Фантомное питание не понятное.У моего микшера выдает 17.4 V.
Вывод:как всегда,хотели как лучше,но не "доделали",чтоб покупали более усовершенств.модель,чтоб продажи шли и т.д.
Мне ,собственно, само изделие нравится.Менять на ямаху не хочу,хотя на работах стоят ямахи 124-е. А беринжеры шумные очень.Все музыканты жалуются на фон низкочастотный.Хотя старые(немецкие) изделия беринжер качественные.


Сразу видно человека. выращенного нашими манагерами...
Где этот пульт не шумный? Сопит, как паровоз!!!
Много функций? Компрессор дико валит чувствительность, петь с этим пультом - при ресторанной работе парез связок гарантрован через полчаса, деессер... ну судя по надписи он есть, а вот работает ли и как...

"Функция добавки баса" т.е. "псих" или, по научному, генератор субгармоник - во первых добавляет шума, а во вторых быстро и гарантировано избавит вас от сабвуфера (впрочем, как и аналогичное устройство в пультах numarc, gemini и других...)

Встроенный процессор эффектов худший из всего, с чем сталкивался (помню ещё Лель РЦ, Лель ЦЗ, LM-301 и других монстров)

XLR разъёмы на выходах - как раз попытка закосить в сторону профессиональных пультов (смотрим Allen&Heat GL, Soundcraft MH, Midas и далее)

RCA входы на стереопарах - принадлежность бытовых и диджейских приборов. (Да, Ямаха, Soundcraft ES, dynacord MP-7 и некоторые другие матёрые производители делают такие входы на стереопарах, но только в младших моделях, предназначенных для разнообразных мелких работ или в универсальных пультах)

Про фантом, кнопки "сломай пальчик" и прочие "достоинства" этой железяки можно писать много. Из моего опыта: самый отвратительный на сегодня пульт - это Альто "Гиблый", следом - Альто АМХ (надёжность - это не к нему). Бернгеры, конечно, тоже не подарок, но уж при выборе мой голос будет за него. Низкочастотный гул - я более чем уверен либо от кривой коммутации с миллионом переходников по 15 руб, либо от нашей "суперкачественной" электросети. И ещё - Ули никогда не собирал пульты в Германии!

Вывод: хочешь выкинуть деньги - Альто Гибли для тебя! Я мучился с этим хламом неделю, после него ушатанный в хлам ПМ -01 был лучшим звуком!

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 02:27 
Новичок

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 17:20
Сообщения: 5
Откуда: спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не манагерами выращен. Я простой пользователь. Мне не довелось знать всяческие экзотические модели пультов(особенно их буквенно-цифровое название). Пользовался пультами фирм:Ален и Хит,Саундкрафт,Макки,Беринжер,Альто,Ямаха,Пионер,Корг,Омнитроник,Электроника,Импульс,Карат,а Альто вовремя пришелся к месту и трудится уже не 1 год. И опять,таки топикастер так и не написал целей использования микшера:корпораты,концерты,дом.студия,чтобы просто было или..?(я использую на корп. и праздниках) Согласен,конечно,что производители топовых пультов вкладывают начинку качественную,однако и стоит она не дешево.Отсюда и плясать.Для небольших задач пульт хороший.А беринжер фонит,без переходников.И вообще фирма испортилась.

_________________
все будет Zee!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт ALTO GHIBLI16FX
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:57 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Из всего, прошедшего через мои руки - Альто Гиблый - самое поганое устройство, пригодное для чего угодно, но не для работы со звуком. Даже быстро умирающий Альто АМХ после него - рай. а прошлочерез мои руки немало всего, вот только на Neve и SSL не довелось поработать. Ну и самые свежие цифровики не попадались. А так... Электроника ПМ - все, Карат, Дельта, Сонор, Soundcraft^ F, E, M, LX, MH. A&H: Zed, WZ, GL, Mitec, Midas Venice, Veron. Берингеры ВСЕ, Альто - ВСЕ, Yamaha: все аналоговые, Mackie - все, кроме самых новых студийных. Всякуя мелочь, типа Phonic и прочий Omnitronic и диджейский мусор не всчёт. И ещё - если Берингер загудел - то чаще в этом виноваты кривые руки того, кто подключал или паял провода. Реже - заводской брак. Ну а если нравится звук Альто - чтож... могу только посочувствовать поколению, слушающему МР3 128 кб/сек на музыкальных центрах LG, размером с сарай...

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пульт Электроника ПМ-01 подойдёт для записи с Октавой?

в форуме Оборудование и технологии

Segameto

9

11438

05 сен 2009, 13:53

Segameto Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что лучше пульт или предусилитель?

в форуме Оборудование и технологии

Djdf

3

5716

06 мар 2010, 14:33

Djdf Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Че за пульт????

в форуме Оборудование и технологии

Kashtanov

10

13662

01 фев 2007, 16:34

Peratron Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофонный предусилитель ALTO MINITUBE

в форуме РЭП-студия

Алексей Григорьев

1

6558

12 янв 2011, 20:38

Kharin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микшерный пульт, предусилитель или внешняя звуковая карта?

в форуме РЭП-студия

Tube

3

10912

08 июн 2010, 04:04

SDVS Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB