Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Октава МК-105 vs Октава МК-519
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 23:19 
Новичок

Зарегистрирован:
03 янв 2011, 22:52
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ломаю голову что выбрать
105 -надежность проверенная временем .519- новинка но привлекательными характеристиками(выше чуствительность и разборчивость)но это все как говорят + брак на производстве как писал один из пользователей.
Но я всеравно склоняюсь к 519.
поэтому обращаюсь к пользователям имеющие оба микрофона.И к тем кто знает техническую сторону вопроса
Вчем принципиальное отличие?!?!?
Микрофон нужен как рабочая лошадка

Основное назначение для сольного исполнителя :Струнные смычковые(скрипка ,альт ,виолончель ,контрабас)как видите широкий диапазон мне нужен
(гениальных скрипачей писать буду)

+мужской вокал ,женский вокал,рояль,духовые.....и т.д+агрессивный вокал
+джазовые трио +малые и большие составы + академическая музыка,оркестры(просто на память для коллекции)

я понимаю что одним микрофоном не обойтись ,но все же приоритет: вокал и струнные смычковые ,рояль
важно качество воспроизведения низких частот,детализация ,и в целом звучание по всему диапазону
передача нюансов исполнения
другими словами хотелось бы услышать мнение технически образованных людей и тех кто пользовался обоими микрофонами.
и пожалуйста не поленитесь объясните почему вы так считаете.И больше по факту очень прошу.Просто здесь 10 человек напишут что отличный микрофон ,а один знающий скажет по делу и за ним правда))
мне очень сложно выбрать микрофон смотря на его картинку.А купить могу только один.Даже по характеристикам сопоставить невозможно.Те характеристики которые есть у первого их нет у второго..

http://www.oktava-mics.net/shop/p-115/o ... k-519.html

http://www.oktava-mics.net/shop/p-21/oktava_mk-105.html

и еще:
можно ли приехать в Тулу и забрать микрофон там предварительно послушав.

я правильно понимаю что в случае заказа в Москве мне можно оплатить заказ на месте (курьеру).И могу ли я как то проверить работоспособность микрофона на месте.В москве есть представительство (магазин)от завода или тИ

и еще:Каким из микрофонов (105,519,012)лучше снимать Контрабас (смычком и пиццикато))(как в студии так и в различных помешениях)данные по 105 и 012 имеются а вот 519 темная лошадка(но вот эта высокая чуствительность может сыграть главную роль)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава МК-105 vs Октава МК-519
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 01:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Jgood писал(а):
можно ли приехать в Тулу и забрать микрофон там предварительно послушав.
Нужно! Все микрофоны перед покупкой надо слушать. Я говорю не "все микрофоны Октава", а просто "ВСЕ микрофоны". Ибо у любого экземпляра может оказаться свой характер звучания. Поездку в Тулу планируйте заранее: завод есть завод, там на Вас надо пропуск заказывать. Не забудьте взять паспорт!

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB