Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:07 
Новичок

Зарегистрирован:
13 мар 2009, 12:00
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
итак, нужен комплект микрофонов для барабанов, 2 микрофона для гитарных комбо, один - для басового, и 3 микрофона для вокала.

какие из необходимых мне микрофонов, подходящие по своим характеристикам для вышеуказанных целей производит Октава?

я знаю какие шуры надо купить чтобы всё сделать, не надо мне советовать. меня интересует именно такой вопрос - для каких целей я смогу использовать микрофоны октава и какие именно микрофоны.

причина вопроса - ограниченный бюджет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
dimitry(21) писал(а):
итак, нужен комплект микрофонов для барабанов, 2 микрофона для гитарных комбо, один - для басового, и 3 микрофона для вокала.

какие из необходимых мне микрофонов, подходящие по своим характеристикам для вышеуказанных целей производит Октава?

я знаю какие шуры надо купить чтобы всё сделать, не надо мне советовать. меня интересует именно такой вопрос - для каких целей я смогу использовать микрофоны октава и какие именно микрофоны.

причина вопроса - ограниченный бюджет

Смотрите здесь:

http://www.oktava-mics.net/shop/microph ... cation.php
http://www.oktava-online.com/appl.htm

Хотя мои впечатления от использования ряда моделей больше совпадают с "буржуйской" таблицей применения. С некоторых пор, на оверхед/помещение/прочие тарэльки-хеты, кроме Октавы МК-012 и не хочется даже ничего больше пробовать. Для рабочего/альтов интересны МК 319, 220. Для гитарных комбиков - ИМХО МК-220, также многие пишут о ленточниках. Это из "старичков".
Интересны, и даже очень, могут быть МК-102 и 103 на рабочий, альты. Сам хочу попробовать.
На вокал - самый "рулевой" нынче вариант - МК-105. Хотя, если речь идет о концертной работе - на вокал лучше ставить вокальный динамический, с суженной кардиоидой (как, например, Шур Бета 58 ;) )

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 19:06 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
dimitry(21) Если ты имеешь ввиду работу в студии = читай ниже. Если работу вживую на сцене = НИКАКИЕ!

1. комплект микрофонов для барабанов = ТРИГГЕРЫ + стереопару Октава МК-012 или 105 (если денег нежалко) на оверхэды.
Если НЕ триггеры = либо тупо стандартный комплект Shure или AKG. Но тут нада иметь ввиду што на установке дешевле 100-130т.р. (без стоимости железа) очень заибёшься искать звук. Почти нереально.
И НЕНАДА покупать конденсаторные микро для барабанов!
А вот если джаз писать - тут триггеры 80% НЕпрокатят.

2. 2 микрофона для гитарных комбо, один - для басового = тупо Shure SM57 ну или тотже Shure, но посерьёзнее и ленточник какой-нть = будет шире возможность строить звук без коверканья его EQ.
Если комбо ламповые... тут нада гораздо серьёзнее подходить. Объективного совета я недам - некомпетентен :(

3. 3 микрофона для вокала. Вокалы... вокалы разные бывают.
Купи 105 = это однозначно. Можешь попробовать ещё AKG 2000 (являясь владельцем, скажу = очень легко работать).
Если 3 одинаковых нада = Октава 105!
А ещё очень занимательный микрофон MK319. Денег стоит немного - купи. Его интересно использовать вторым микро для записи вокала, а потом частотно резать всё што <500-800>Гц и подмешивать в микс = работает только на медленопении.

Артем Vасилич а я вот думаю попробовать 319 если вживую работать, а чюствительность гейтами обрезать. Или нестоит?
Зачем - немагу объяснить. Просто интересно как ведёт себя мегачувствительный микрофон в условиях хардкорового концерта, но с другим порогом чувствительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 11:21 
Новичок

Зарегистрирован:
13 мар 2009, 12:00
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
имеетсяч в виду именно рабрта ВЖИВУЮ.
не на студии, а ВЖИВУЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 11:29 
Мастер

Зарегистрирован:
14 апр 2008, 23:03
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319, AKG D5S, Sennheiser E606
dimitry(21) писал(а):
имеетсяч в виду именно рабрта ВЖИВУЮ.
не на студии, а ВЖИВУЮ

Для живой работы нужны динамические микрофоны, которые, по мнению большинства форумчан, у Октавы не очень. Так что похоже что нужно закупать буржуйские изделия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:08 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
alien писал(а):
а я вот думаю попробовать 319 если вживую работать, а чюствительность гейтами обрезать. Или нестоит?
Зачем - немагу объяснить. Просто интересно как ведёт себя мегачувствительный микрофон в условиях хардкорового концерта, но с другим порогом чувствительности.

Да не такой уж он и мегачувствительный. Это во-первых. Во-вторых, думаю, проблем не будет особых (тем более, что можно, в конце-концов, снизить чувствительность на самОм мике) кроме одной: лица Вашего практически никто не увидит, по крайней мере, при "стандартном" поп-фильтре. Можно, конечно, поставить другой (есть конструкции всякие), но все равно мик как бы не маленький; и потом - он не очень предназначен для слишком близкого пения (что при нормальном подходе, в принципе, тоже поправимо). И, наконец, я больше советовал бы именно для концертов использовать мики с суженной кардиодидой, не с обычной.
А вот Мерлин Менсон, помниццо как-то на ТВ-концерте работал в Октаву. МЛ-52, и без всякого поп-фильтра. Не знаю, что потом сделалось с бедным нежным прибором....
ЗЫ. А вообще-то... хардкор... а какой смысл??? :wink:

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:59 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Смысл - удовлетворить интерес. Небольше.
Нащёт чюствительности - если в звукоизолированном помещении поднять руки - слышно как рубашка подмышками и налоктях шевелица... Проверено мной.
Нащёт микро = обычно там 58-е стоят. А мне просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МК-012 для записи концертов?

в форуме Выбор микрофона

dmn42

3

7825

07 дек 2015, 02:44

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор частоты дискретизации при записи живых инструментов/оркестра.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Оборудование и технологии

Igor Logewsky

37

45460

10 дек 2012, 12:14

Ifrit Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. микрофоны для записи репетиций и концертов на цифровой рекордер

в форуме Выбор микрофона

дима basis

10

17144

19 июн 2012, 19:55

дима basis Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB