Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 21:15 
Участник

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 02:40
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мод.:Перемещено из "Оборудование и технологии"

Собираюсь покупать оборудование для home студии)но вообще полный ноль в настройке студийного оборудования (ну тоесть вообще представления об этом не имею) ! Посовейтуйте а лучше скажите где можно заказать ! книжку где про все это с нуля рассказывается с азов ! ну и чтоб ествественно понятная была для того кто вообще об этом не чего не знает)если такие существуют) просто хотелось бы купить оборудование и использовать его и применять в полную силу ! да и конечно же нужно знать чо к чему !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 21:36 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Skr1n писал(а):
Собираюсь покупать оборудование для home студии)но вообще полный ноль в настройке студийного оборудования (ну тоесть вообще представления об этом не имею) ! Посовейтуйте а лучше скажите где можно заказать ! книжку где про все это с нуля рассказывается с азов ! ну и чтоб ествественно понятная была для того кто вообще об этом не чего не знает)если такие существуют) просто хотелось бы купить оборудование и использовать его и применять в полную силу ! да и конечно же нужно знать чо к чему !
БББ!! ЗАЧЕМ?

     Добрый вечер! Я решил учиться рисовать.
Скажите какие приборы нужны? Слышал что есть такие деревяные штуки, которыми если провести по бумаге — остается след! Еще слышал что в деревянные штуки вклеивают волосы животных. Скажите может ли волос животного оставлять след как деревянная палочка и поможет ли мне это играть на скрипке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 21:57 
Участник

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 02:40
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Допутим буду брать dbx 286 чтоб даже его нормально настроить я думаю нужно знать хоть чтото об этом вообще !а не так что просто крутишь тыкаешь незная что и зачем! я конечно понимаю что нужна прктика ! но сначала бы теория не помешала ! да и вообще читаешь форумы допустим по сведению и много слов впринципе незнакомых и не понятных!
мне нужно не то как именно допутим настроить этот пред ! а вообще знать что к чему и для чего что там будет настраиваться ! конечно можно будет посидеть подолбится настроить всеже какнибуть !но хотелось бы делать это зная ! а не просто на угад подбирать !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 22:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Воткакая задача?

Щас похоже на:

Здравствуйте участники форума! Мне нужен адронный коллайдер! Скажите какие запчасти надо купить.
Как его настроить чтобы работал?
Какой результат я могу получить? Где гарантия что он будет работать так как мне нужно?
Что нужно взять с собой в ч0рную дыру?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 22:16 
Участник

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 02:40
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ладно попробую поставить вопрос по другому ! хотя мне сложно задовать такие вопросы в силу того что не знаю об этом нечего! скажем так ! я не знаю о звукозапси буквально не чего ! так как записывался на студии у знакомого но сам там нечего не делал кроме как читал ! с чего вообще нужно начать изучение самостоятельной звукозаписи ?в какой литературе это можно найти ?
естественно чтоб это было понятно тому кто об этом не чего не знает ! для кого это обсалютно новое


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 02:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Skr1n писал(а):
с чего вообще нужно начать изучение самостоятельной звукозаписи ?в какой литературе это можно найти ?
С изучения русского языка. Затем английского. Потому что 90% литературы написано на русском и английском. Ещё 10% на немецком, но для начала без этих 10% можно обойтись. Затем пойти к знакомому студенту вуза звукорежиссёрской специальности и переписать у него списки литературы по всем предметам за весь курс обучения (5 лет). После чего уже читать и пытаться понять. Ну, а вообще-то, "чтобы так петь, 20 лет учиться нужно!" (Волга-Волга). А вы хотите, не зная русского языка, прочитать "волшебную книжку" и сразу постичь то, чему люди по 5 лет учатся и не всегда научиваются...

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 08:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Evgeny писал(а):
Skr1n писал(а):
с чего вообще нужно начать изучение самостоятельной звукозаписи ?в какой литературе это можно найти ?
С изучения русского языка. Затем английского. Потому что 90% литературы написано на русском и английском. Ещё 10% на немецком, но для начала без этих 10% можно обойтись. Затем пойти к знакомому студенту вуза звукорежиссёрской специальности и переписать у него списки литературы по всем предметам за весь курс обучения (5 лет). После чего уже читать и пытаться понять. Ну, а вообще-то, "чтобы так петь, 20 лет учиться нужно!" (Волга-Волга). А вы хотите, не зная русского языка, прочитать "волшебную книжку" и сразу постичь то, чему люди по 5 лет учатся и не всегда научиваются...


Да незачем ему такие глубокие познания, не перегибай.

Цитата:
естественно чтоб это было понятно тому кто об этом не чего не знает ! для кого это обсалютно новое


Блин ну есть же гугл, яндекс, рамблер.
Пишите в поисковике "звукозапись" "Домашняя звукозапись" "Портативная студия", "Основы звукозаписи"

Всего и делов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 17:29 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
прочитай Пол Уайт - Творческая звукозапись.
Многое станет понятно.
Дальше останеца только уточнять по моделям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 18:17 
Участник

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 02:40
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 03:44 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Skr1n писал(а):
Собираюсь покупать оборудование для home студии)но вообще полный ноль в настройке студийного оборудования (ну тоесть вообще представления об этом не имею) ! Посовейтуйте а лучше скажите где можно заказать ! книжку где про все это с нуля рассказывается с азов ! ну и чтоб ествественно понятная была для того кто вообще об этом не чего не знает)если такие существуют) просто хотелось бы купить оборудование и использовать его и применять в полную силу ! да и конечно же нужно знать чо к чему !

Сходите на сайт ввв.петелин.ру Там можно заказать нормальные книжицы, а одна - по самым основам и азам - лежит в свободном скачивании.
Начните по порядку, не торопитесь.
Удачи.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. микшерный пульт как звуковая карта подскажите

в форуме РЭП-студия

DANtist

14

28777

26 мар 2012, 18:59

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите пожалуйста что ещё лучше всего приобрести?

в форуме РЭП-студия

Serega

10

16766

31 авг 2012, 18:13

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите, что лучше взять Октаву или RODE

в форуме Конденсаторные микрофоны

Shareef

1

7524

11 авг 2011, 16:09

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА по звуковухе и соединении !!!

в форуме РЭП-студия

Skr1n

7

12089

02 фев 2009, 12:56

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Подскажите пожалуйста, в 219 и 105 одинаковая мембрана?

в форуме Конденсаторные микрофоны

Anonymous

7

11039

04 июл 2010, 11:34

Evgeny Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB