Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 15:33 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vladimirad писал(а):
В живую работать собираетесь или запись?

Да я собственно ни чего не собираюсь. Ситуация смоделирована с целью:
1. Изучения общественного мнения относительно данного вопроса.
2. Чтоб была прямая ссылка для тех кто не любит исакть и вычитывать, и скурил букварь. Для тех кто любит задавать на форумах примитивные вопросы под заголовком "КАРАУЛ ПОМОГИТЕ СРОЧНО АААААА!!!!!"
3. Ну и вцелом узнать чем и на чем живет народ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 15:38 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Avilov писал(а):
Ну, на самом деле извиняюсь за неуместный сарказм. Это всё злость на собственный "бюджет". В общем по поводу пульта не знаю, а вот пред действительно лучше с обработкой, тот же dbx 286. При записи я его фичами практически не пользуюсь, а вот для трансляции по моему самое оно. Микрофон наверное можно ленточник попробовать.

Работал я с ДБХой 286 впринципе для радио на каком-то этапе прям хорошо. не вписал в тему потому как решил что у Дигилаба за подешевле можно взять пред по качественее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 02:36 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Знаете, у меня один хороший знакомый - звукорежиссер на радио-ТВ-продакшн - рассказывал такую историю. Долгое время у него стоял мик АКГ3000 и процессор Фокусрайт_ВойсМастер. Дела у станции шли хорошо (это щаз они у всех идут плохо, а было время, когда шли хорошо), хотелось расширяться. И он убедил начальство купить ламповый Нойманн ТЛМ (не помню точно, по-моему 147-й) и абалденный пред от Юниверсал_АУДИО (ЛА-2А). И что вы думаете: его стараний НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!!! Ни заказчики, ни слушатели, ни ОТК на лейблах... НИКТО! В результате дядьку за этот "инцидент"... оштрафовало начальство. Дескать, бесполезно выставил на бабки.
Вывод: кому на радио нужна качественная техника? Никому. Читаем в С-606 (обмотанный изолентой и калгаткАми), жмем ДБХ, рулим Беринжером (или прочим китайским нонеймом: у нас, к примеру, легко купить продукцию марки MUZON гыгыгыгы). А еще лучше так: покупаем ноут, суем в него дешевую USB-карточку с парой предусиленных входов, остальное - софтом (пакета Вавес - с головой хватит). Посильнее динамику сжал, покруче лимитер выкрутил - и вперед сигнал в ЧМ-модулятор! Чернопопики, рогатики, мыши-медуницы... Слушай, страна!

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 10:22 
Мастер

Зарегистрирован:
23 янв 2007, 10:23
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если вспомнить полосу и динамический диапазон канала ЧМ, становится понятно почему, никто не заметил разницы.

_________________
Шоколад ТВ - школьное радио и телевидение. http://www.shokolad.tv


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 12:04 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Знаете, у меня один хороший знакомый - звукорежиссер на радио-ТВ-продакшн - рассказывал такую историю. Долгое время у него стоял мик АКГ3000 и процессор Фокусрайт_ВойсМастер. Дела у станции шли хорошо (это щаз они у всех идут плохо, а было время, когда шли хорошо), хотелось расширяться. И он убедил начальство купить ламповый Нойманн ТЛМ (не помню точно, по-моему 147-й) и абалденный пред от Юниверсал_АУДИО (ЛА-2А). И что вы думаете: его стараний НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!!! Ни заказчики, ни слушатели, ни ОТК на лейблах... НИКТО! В результате дядьку за этот "инцидент"... оштрафовало начальство. Дескать, бесполезно выставил на бабки.
Вывод: кому на радио нужна качественная техника? Никому. Читаем в С-606 (обмотанный изолентой и калгаткАми), жмем ДБХ, рулим Беринжером (или прочим китайским нонеймом: у нас, к примеру, легко купить продукцию марки MUZON гыгыгыгы). А еще лучше так: покупаем ноут, суем в него дешевую USB-карточку с парой предусиленных входов, остальное - софтом (пакета Вавес - с головой хватит). Посильнее динамику сжал, покруче лимитер выкрутил - и вперед сигнал в ЧМ-модулятор! Чернопопики, рогатики, мыши-медуницы... Слушай, страна!


Ну это снова крайности. Нойман на радио ни к чему, однако это не повод комплектоваться нонеймом, хотябы из за того что у дешовей аапаратуры типа Беринжер тупо начинают хрипеть через год резисторы.
Лично я считаю свой тракт практически идеальным для задач радио и ТВ. Без фанатизма, однако и без говна:

Карта - EMU 1212m
Процессор записи - Long Stereo Channel
Микрофон - Октава МК 319
Усилитель для наушников - Carvin H400
Наушники - Beyerdydinamic 770 pro

На данный момент меня не устраивают мониторы (Микролаб бытовой)
Ну и может быть микрофон подороже, хотя это скорее прихоть, Октава справляется на 200 %


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 22:38 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2007, 18:49
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Во чё я нашёл, уж если искать по деньгам http://www.sound-trade.ru/item/id1023/ сам я правда этим не пользовался и Брехкнгерам не доверяю, но... Но всё по деньгам и может быть именно для трансляции всё будет как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 20:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Avilov писал(а):
Во чё я нашёл, уж если искать по деньгам http://www.sound-trade.ru/item/id1023/ сам я правда этим не пользовался и Брехкнгерам не доверяю, но... Но всё по деньгам и может быть именно для трансляции всё будет как надо.

Здрасте! А усилитель мощности-то здесь причем? Это пульт для кабака подходящий (небольшого клуба и т.д.): 800 Вт. Но зачем его для радио....

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 21:03 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Kashtanov писал(а):
Ну это снова крайности. Нойман на радио ни к чему, однако это не повод комплектоваться нонеймом, хотябы из за того что у дешовей аапаратуры типа Беринжер тупо начинают хрипеть через год резисторы.
Лично я считаю свой тракт практически идеальным для задач радио и ТВ. Без фанатизма, однако и без говна:

Карта - EMU 1212m
Процессор записи - Long Stereo Channel
Микрофон - Октава МК 319
Усилитель для наушников - Carvin H400
Наушники - Beyerdydinamic 770 pro

На данный момент меня не устраивают мониторы (Микролаб бытовой)
Ну и может быть микрофон подороже, хотя это скорее прихоть, Октава справляется на 200 %

И совсем даже не крайности.
Во-первых, хрипят не резисторы, а конденсаторы. И Октава этим также "славилась" (по крайней мере, раньше: у образцов советского периода кондеры действительно приходилось менять накорню). Чего уж там кокетничать, коли это правда.
А во-вторых, все опять-таки зависит от решаемых (в эфире или в рамках продакшн) задач. Сколь ни кривись при упоминании U87-х, а все же приходится их признать наиболее универсальными (то есть, подходящими гораздо бОльшему количеству голосов, чем какие бы то ни было другие микрофоны). То есть, работа под девизом "сел - и говори". Если к тому же, вспомнить об их "восьмерочной" характеристике, то для обеспечения, скажем, сложного прямого эфира они также очень и очень подходят. Кроме того, зачастую радио-продакшны решают и более широкий круг вопросов (нежели реклама и оффлайновые программы). Как, например, аранжировка и запись музыкальных произведений. Ну и так далее...
Дело тут ИМХО в другом. Не совсем понятной становится ЦЕЛЬ Вашего топика: действительно обсудить различные варианты или подтвердить целесообразность использования имеющегося у Вас комплекта. Ваш выбор безусловно хорош. Но такие задачи никогда не имеют какого-то одного - единственно верного - решения. Может быть масса вариантов. А почитать тему - так и получается, что попросту нужно затариться всем тем, что предлагается на данном сайте - и все. Никто ж не запрещает. Но к чему тогда обсуждение?..

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 01:13 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2007, 18:49
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А-а-а... Извиняюсь не доглядел. Вот не люблю я его (Беринджер) и глаза б мои его не видели. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 10:29 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
И совсем даже не крайности.
Во-первых, хрипят не резисторы, а конденсаторы. И Октава этим также "славилась" (по крайней мере, раньше: у образцов советского периода кондеры действительно приходилось менять накорню). Чего уж там кокетничать, коли это правда.
А во-вторых, все опять-таки зависит от решаемых (в эфире или в рамках продакшн) задач. Сколь ни кривись при упоминании U87-х, а все же приходится их признать наиболее универсальными (то есть, подходящими гораздо бОльшему количеству голосов, чем какие бы то ни было другие микрофоны). То есть, работа под девизом "сел - и говори". Если к тому же, вспомнить об их "восьмерочной" характеристике, то для обеспечения, скажем, сложного прямого эфира они также очень и очень подходят. Кроме того, зачастую радио-продакшны решают и более широкий круг вопросов (нежели реклама и оффлайновые программы). Как, например, аранжировка и запись музыкальных произведений. Ну и так далее...
Дело тут ИМХО в другом. Не совсем понятной становится ЦЕЛЬ Вашего топика: действительно обсудить различные варианты или подтвердить целесообразность использования имеющегося у Вас комплекта. Ваш выбор безусловно хорош. Но такие задачи никогда не имеют какого-то одного - единственно верного - решения. Может быть масса вариантов. А почитать тему - так и получается, что попросту нужно затариться всем тем, что предлагается на данном сайте - и все. Никто ж не запрещает. Но к чему тогда обсуждение?..


Хрипят именно резисторы, именно регуляторы.
Да мне интересно кто чем комплектуется, подтверждать свою конфигу незачем, она работает отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. необходимость в обработке музыки для радио

в форуме Оборудование и технологии

Igor Logewsky

7

9470

14 дек 2012, 11:58

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Огромнейшая благодарность от радио T-NET (Новосибирск)

в форуме Благодарности

Лазуткин Андрей (DJL)

0

6477

14 окт 2005, 18:18

Лазуткин Андрей (DJL) Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. переделка радио микрофона

в форуме Оборудование и технологии

andr

1

5147

02 авг 2011, 09:16

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. выбор радио микрофона

в форуме Выбор микрофона

натали

8

10332

11 янв 2010, 15:16

натали Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mic для радио

в форуме Выбор микрофона

ra4adf

12

13982

10 янв 2011, 14:34

Ziatz Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB