Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 03:26 
Новичок

Зарегистрирован:
03 мар 2008, 00:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Записываю речитатив и вокал (в дальнейшем возможна запись перкуссии и этнобарабанов) в домашних условиях с помощью ноутбука, M-Audio Mobile Pre USB и микрофона Shure PG58. Собираюсь приобрести микрофон МК-219.
В звуковую карту M-Audio Mobile Pre USB уже входит микрофонный предусилитель.
1. Имеет ли смысл покупать дополнительно микрофонный предусилитель, насколько от этого может повыситься качество записи? И если возможно улучшение качества записи, то какой предусилитель вы рекомендуете.:?:
2. Также я не совсем врубился, у карты есть выход на наушники (1/4") с контролем уровня, то есть это означает, что у карты имеется встроенный предусилитель на наушники и эту штуковину отдельно покупать не нужно:?:
3. Если можете, то пожалуйста дайте список дополнительного оборудования которое необходимо приобрести для создания домашней студии звукозаписи в которой буду работать только я один. Стойка для микрофона уже есть, микрофонных кабеля с разъемом XLR аж 2 шт. (какой смысл покупать еще?). :?:
Насколько я понимаю, мне нужно еще по минимуму докупить
поп-фильтр, амортизатор и профессиональные закрытые наушники.
4. Для микрофона МК-219 есть в продаже два амортизатора AM-50 и AM-60. Какой из них вы порекомендуете, как наиболее удобный в работе:?:
5. На какие фирмы следует обратить внимание при выборе наушников или предложите конкретные модели:?:
6. Может я не совсем правильно выбрал микрофон для этой звуковухи? Почему-то обычно с данной звуковухой покупают МК-102-01, мож для записи инструментов или еще какие технические нюансы имеются :?:
Спасибо за ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 17:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Незачет писал(а):
Записываю речитатив и вокал (в дальнейшем возможна запись перкуссии и этнобарабанов) в домашних условиях с помощью ноутбука, M-Audio Mobile Pre USB и микрофона Shure PG58. Собираюсь приобрести микрофон МК-219.
В звуковую карту M-Audio Mobile Pre USB уже входит микрофонный предусилитель.
1. Имеет ли смысл покупать дополнительно микрофонный предусилитель, насколько от этого может повыситься качество записи? И если возможно улучшение качества записи, то какой предусилитель вы рекомендуете.:?:
2. Также я не совсем врубился, у карты есть выход на наушники (1/4") с контролем уровня, то есть это означает, что у карты имеется встроенный предусилитель на наушники и эту штуковину отдельно покупать не нужно:?:
3. Если можете, то пожалуйста дайте список дополнительного оборудования которое необходимо приобрести для создания домашней студии звукозаписи в которой буду работать только я один. Стойка для микрофона уже есть, микрофонных кабеля с разъемом XLR аж 2 шт. (какой смысл покупать еще?). :?:
Насколько я понимаю, мне нужно еще по минимуму докупить
поп-фильтр, амортизатор и профессиональные закрытые наушники.
4. Для микрофона МК-219 есть в продаже два амортизатора AM-50 и AM-60. Какой из них вы порекомендуете, как наиболее удобный в работе:?:
5. На какие фирмы следует обратить внимание при выборе наушников или предложите конкретные модели:?:
6. Может я не совсем правильно выбрал микрофон для этой звуковухи? Почему-то обычно с данной звуковухой покупают МК-102-01, мож для записи инструментов или еще какие технические нюансы имеются :?:
Спасибо за ответы

1. Для реального улучшения качества записи по сравнению с имеющимся, Вам придется присмотреться к более дорогостоящему предусилителю. И, возможно, сменить карту. СтОит ли это делать? По крайней мере, озвучте бюджет.
2. В принципе - да. Дополнительный наушниковый предусилитель в Вашей ситуации нужен лишь в том случае, если требуется подключить не одни, а несколько пар наушников.
3. Да. В минимальной ситуации - только ушки, паука и фильтр. Если речь идет о записи перкуссии - может понадобиться несколько микрофонов (вроде МК-012), соответственно, несколько преампов и несколько входов карты. Уточните этот вопрос и скорректируйте тракт.
4. ИМХО вообще не рекомендую МК-219. Лучше уж 319. А к нему АМ-60/27. У Октавы амортизаторы немного жестковаты.
5. Например: Beyerdynamic DT-770 (ИМХО руль), Audio-technica ATH PRO-5 (подешевле, но тоже вполне).
6. Да (см. выше). Для вокала лучше широкомембранник (ИМХО идеальное сочетание цена/качество - сейчас у МК-105). Для перкуссии может подойти он же, а можно взать маломембранники (МК-012).

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 02:29 
Новичок

Зарегистрирован:
03 мар 2008, 00:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое, Артем Vасилич, за ответы:):idea: , в общем, с выбором оборудования все понятно.
Но встал вопрос с выбором микрофона. :?:
Поясняю ситуацию:
Я новичок в мире звукозаписи и только начинаю постигать этот мир во всей его красе :) :? :?: :x :shock: :idea: :lol: 8) . На данный момент микрофон мне нужен для начитки стихов и небольших коротких предложений (афоризмов) в основном в стиле рэп с целью размещения оных в инете для начала без музыкального сопровождения или под этнобарабан уду, а дальше как пойдет, или на компе буду музыку лабать или закупаться перкуссией. Пока читаю с одновременной игре на барабане, в дальнейшем придется писать барабан и голос отдельно. Кроме этого некоторые стихи у меня записаны в бардовском стиле - здесь присутствуют высокие ноты, мелодия, темп разный от медленных распевов до очень быстрого (только успевай губами шевелить), есть стихи под тяжелый металл, здесь больше баса, можно сравнить с рычанием зверя. Достаточно разнообразный вокал...:) Стихи написаны под определенную музыку (настроение).
Условия записи на данный момент не супер, но и не полный отстой. Обычная небольшая комната (слава богу, с улицы шума практически никакого нет, но сильно шумит ноутбук). Скорее всего придется строить мобильную кабинку звукозаписи, но когда это будет, бог его знает.
Бюджет у меня нормальный, но растянутый во времени. То есть я покупаю не все сразу, а частями по мере появления финансов, а также потребности в оборудовании. МК-105 я вполне могу себе позволить купить через один-три месяца (как появятся деньги).
Что касается смены звуковухи, то поменяю я ее скорее всего не раньше чем через год, а то и два. Для начала лучше приобрести нормальный микрофон, уши, мидиклаву. Эти приобретения расширят возможности моего творчества больше, чем улучшение качества звучания.
Что касается выбора МК-219 или МК-319, то читал о Вашем споре с Peratronом. Был бы поопытней - сам постарался бы найти оба варианта и протестить для своих нужд. Но опыта нет, поэтому приходится полагаться на того у кого опыта больше.
Цитата:
Ну, так через меня прошло под сотню микрофонов - естественно. среди них были и 219, и 220. Тестировал поначалу - пока был интерес
.
Но этот выбор не самое главное, самое главное определиться, что лучше взять для моих условий МК-105 или МК-х19. Стоит ли гнаться в моем случае за более высоким качеством или сэкономить. Может поначалу лучше купить МК-х19, а затем если что-то будет не удовлетворять купить МК-105. Или качество МК-105 настолько лучше, что купить его сразу и не париться. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 03:13 
Новичок

Зарегистрирован:
03 мар 2008, 00:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще один вопрос возник.
Если я куплю качественный предусилитель, например разрекламированный на форуме PERATRONIKA MAB-2013 (мож есть лучше для моих целей?) и подключу его через линейный вход.
У карты два 1/4” TRS балансных/небалансных инструментальных/линейных входа. На данных входах стоят предусилители. И как я понял, при записи вокала мне нужно предусиление на звуковухе ставить на минимум, чтобы не получилось двойного усиления. Могут ли здесь быть какие-либо другие проблемы, например с совместимостью или еще какие-то нюансы при записи. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 21:37 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Незачет писал(а):
Еще один вопрос возник.
Если я куплю качественный предусилитель, например разрекламированный на форуме PERATRONIKA MAB-2013 (мож есть лучше для моих целей?) и подключу его через линейный вход.
У карты два 1/4” TRS балансных/небалансных инструментальных/линейных входа. На данных входах стоят предусилители. И как я понял, при записи вокала мне нужно предусиление на звуковухе ставить на минимум, чтобы не получилось двойного усиления. Могут ли здесь быть какие-либо другие проблемы, например с совместимостью или еще какие-то нюансы при записи. :?:

Полагаю, что очевидного прироста качества в такой связки Вы не получите.
ЗЫ. Вы хоть ссылочки на свое оборудование кидайте. А то приходится самому в поисковике шуровать чтобы Вашу карту посмотреть...
У карты, очевидно, ВСЕГО 2 входа. Просто стоят комбинированные разъемы хочешь под Канон хочешь под джек. Если воткнуть джек - будет типа другой каскад задействован... ИМХО в Вашей ситуации это все не нужно. Берите мик на какой денег хватит, подключайте его балансным кабелем в преамп карты - и будет Вам счастье.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:18 
Новичок

Зарегистрирован:
03 мар 2008, 00:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все понятно, спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите, что лучше взять Октаву или Audio-technica

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

italy1234

16

24989

10 авг 2011, 08:38

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Октава мк 105+dbx 376+m-audio fast track pro. Подскажите пожалуйста!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

Сергей Ace

23

29762

13 окт 2010, 17:02

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Распайка кабеля от DBX286 до карточки m-audio 2496

в форуме Оборудование и технологии

Den

0

10735

07 ноя 2007, 08:54

Den Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. не пишет стрео сигнал на M-AUDIO FAST TRACK USB

в форуме Оборудование и технологии

rumat0

7

13480

11 окт 2011, 22:59

Jefo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. октава мк 105 могу ли запитать от Line 6 TONEPORT UX2 MK2 AUDIO USB?

в форуме Конденсаторные микрофоны

бадда

3

8242

15 июл 2010, 20:19

forrester Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB