Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 15:16 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
alex-ms писал(а):
Я не говорю, что фирма Шур это отстой полный, SM-58 можно увидеть по телевизору на концертах каждый день, да 57-й... Но ведь взять какой-нибудь Senhaiser вокальный ручной, подетальнее и поярче будут писать голос... Ну они и стоят дороже!

Дело вовсе не в цене, и даже не в детальности - дело только в индивидуальных особенностях голоса. SM-58 - самый универсальный из всех ручных микрофонов. То есть, его характеристики оптимизированы под абстрактного "среднего вокалиста, поющего на сцене". И если зараннее не известны особенности голоса - то есть, не подобран данному вокалисту конкретный тип микрофона, наилучший для него, то надо применять именно шурика-58. Это практически на 100% гарантирует от каких либо фатальных провалов - что во многих случаях куда важней, чем выпендрежка с нюансами пятого порядка.

Другие ручные микрофоны, к слову, приходится применять как правило, когда у вокалиста существуют недостатки в голосе - вот тогда и приходится вытаскивать его голос за счет индивидуальных особенностей другого типа микрофона. А пресловутые "яркость и детальность" для большинства среднестатистических вокалистов этот микрофон превратит в резкость и назойливость.

Разумеется, суждение о SM58 сделано только по отношению к родным американцам - нынешние мексиканцы или прочие бета-58 к исконной породе SM58 никакого отношения не имеют.
Не надо судить о фирме по подделкам ее брэндовых марок!

Цитата:
У меня у самого SM-58 - валяется без толку...Может от того, что он куплен в 2002 году в МузТорге, мексиканского производства... родных американский я не слышал!

Ну, вот и ответ... Мексиканский шур - это типичная мультимудия :(

К слову - на правильном микрофоне по определению не бывает выключателей! Имеются ввиду не переключатели типа характеристик или обрезных фильтров, а большой движок оперативного мьюта, расположенный прямо под пальцем. Такой переключатель - это функция мультимедии и применяется для караоки. В профессиоланом домене это неприемлемо, ввиду снижения надежности, да и вообще заморочек с этим выключателем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 17:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Это да... вы как всегда правы - спасибо! Просто я не только связан со записью звука и еще не такой профессионал и не имею такого опыта как у Вас! Я с детства был связан с воспроизведением, т.е. дорогие аудио системы, хай-енд аппаратура, ну и студийные мониторы и дорогие ламповые усилители... Так сказать аудиофил и меломан :D Любимая студия звукозаписи пока качеству у меня это AudioQuest! Лучше я пока не слышал по достоверности, детальности и динамического диапазона записи :wink:

У моего Шура нет выключателя и кнопочек... вроде не подделка, но всё же он точно мексиканский. Потому что в России, даже в таком дорогом и престижном магазине как МузТорг (отделение A&T Trade).

Я кстати всё не могу сообразить какое максимальное звуковое давление выдерживает 58-й? С 30 Вт комбика он перегружается, на сильном вокале нормально всё, на барабанах тоже норм, на духовой секции тоже небольшие искажения... не понятно! Никто незнает в цифрах? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 02:03 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Peratron писал(а):
alex-ms писал(а):
Я не говорю, что фирма Шур это отстой полный, SM-58 можно увидеть по телевизору на концертах каждый день, да 57-й... Но ведь взять какой-нибудь Senhaiser вокальный ручной, подетальнее и поярче будут писать голос... Ну они и стоят дороже!

Дело вовсе не в цене, и даже не в детальности - дело только в индивидуальных особенностях голоса. SM-58 - самый универсальный из всех ручных микрофонов. То есть, его характеристики оптимизированы под абстрактного "среднего вокалиста, поющего на сцене". И если зараннее не известны особенности голоса - то есть, не подобран данному вокалисту конкретный тип микрофона, наилучший для него, то надо применять именно шурика-58. Это практически на 100% гарантирует от каких либо фатальных провалов - что во многих случаях куда важней, чем выпендрежка с нюансами пятого порядка.

Другие ручные микрофоны, к слову, приходится применять как правило, когда у вокалиста существуют недостатки в голосе - вот тогда и приходится вытаскивать его голос за счет индивидуальных особенностей другого типа микрофона. А пресловутые "яркость и детальность" для большинства среднестатистических вокалистов этот микрофон превратит в резкость и назойливость.

Разумеется, суждение о SM58 сделано только по отношению к родным американцам - нынешние мексиканцы или прочие бета-58 к исконной породе SM58 никакого отношения не имеют.
Не надо судить о фирме по подделкам ее брэндовых марок!

Цитата:
У меня у самого SM-58 - валяется без толку...Может от того, что он куплен в 2002 году в МузТорге, мексиканского производства... родных американский я не слышал!

Ну, вот и ответ... Мексиканский шур - это типичная мультимудия :(

К слову - на правильном микрофоне по определению не бывает выключателей! Имеются ввиду не переключатели типа характеристик или обрезных фильтров, а большой движок оперативного мьюта, расположенный прямо под пальцем. Такой переключатель - это функция мультимедии и применяется для караоки. В профессиоланом домене это неприемлемо, ввиду снижения надежности, да и вообще заморочек с этим выключателем...

Угу!
Как легко апеллировать к тому, чего нельзя проверить. "Американский" 58й - руль, остальное - ацтой. А слава-то у мика откуда? Ежели настоящего "американца" никто (НИКТО!!!) в руках никада не держал. А то, что держали Вы - это тоже был мексиканец. Или, может быть, Вас пустили на американский завод и Вы ЛИЧНО видели, как собирают именно этот экземпляр? Всю славу 58-му сделали именно "мексиканцы", которые выпускаются с незапамятных времен. Нормальная рабочая лошадка.
И вот не люблю эти приемчики хитро-некрасивые (это Вы с г-ном Лихницким сговорились прямо): что-то КА-АК заявят авторитетно - и тут же вторым планом "цепляют" (приплетают) еще какую-нибудь гадость. Не имеющую к вопросу прямого отношения. Ну причем тут "...и прочие бета-58, к исконной породе..."???? Серия "Бета" - это совершенно другие разработки, другие микрофоны. И какая это такая "исконная порода"? Бросаетесь Вы словами, уважаемый, пугаете народ.
to alex-ms: Не всегда стОит слушать и слепо верить всему-привсему, что пишут. Любой психолог Вам подтвердит, что лучше всех звучал тот микрофон, в который влюбленный человек пел песню прекрасной даме. И к месту производства микрофона сей факт не имеет ни малейшего отношения. Шурики всегда были мексиканцами, всегда делали свое дело, и делали его хорошо. А "американцы" - это легенда. Не было их никогда... :roll:
Что до кнопок на корпусе: а как же радиосистемы? Или Вам уже UHF-ная двухантенная и дрипр Бета58-ая радиосистема (которую используют самые крутые по всему миру) - тоже мультимУдия???
Меньше пафоса.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 02:51 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Как легко апеллировать к тому, чего нельзя проверить. "Американский" 58й - руль, остальное - ацтой. А слава-то у мика откуда? Ежели настоящего "американца" никто (НИКТО!!!) в руках никада не держал.

Это почему ж? Как раз это проверяется очень легко - поскольку у меня как раз американец. Родной. С родословной :)

Так, что отучаемся говорить за всех (с) фидошная мудрость.
Цитата:
А то, что держали Вы - это тоже был мексиканец. Или, может быть, Вас пустили на американский завод и Вы ЛИЧНО видели, как собирают именно этот экземпляр?

Ну, почти лично. Дело в том, что он у меня появился еще до того, как
шур омексиканил эту модель. Так, что иные варианты. кроме родного, исключены полностью.
Кроме того, сам источник получения весьма отличается от торговли - он получен прямо из америки, причем, из высших структур аимериканского радиобизнеса. Подчеркну - по прямым связям.
Так, что в родословной сомневаться просто не приходится.

Я уже говорил, что несколько лет проработал в радиовещании, в одной команде с американцами - когда "Радио-максимум" вело половину своего вещания на английском языке силами рекрутированных сюда радиоспециалистов (журналистов, ди-джеев, рекламщиков и т.п.).
Вся студия строилась из американских приборов - а студий я собрал там три + постоянная модернизация эфирной студии.

Цитата:
Всю славу 58-му сделали именно "мексиканцы", которые выпускаются с незапамятных времен. Нормальная рабочая лошадка.

Н-да... И 219 у вас плохой. и мексиканский шур - хороший...
Крууууто...
:lol: :lol: :lol:

В общим, способ дискредитироваться вы выбираета сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 06:38 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Как легко апеллировать к тому, чего нельзя проверить. "Американский" 58й - руль, остальное - ацтой. А слава-то у мика откуда? Ежели настоящего "американца" никто (НИКТО!!!) в руках никада не держал. А то, что держали Вы - это тоже был мексиканец.
Шурики всегда были мексиканцами, всегда делали свое дело, и делали его хорошо. А "американцы" - это легенда. Не было их никогда... :roll:
Меньше пафоса.

Я во МХАТЕ им.Чехова Работал не только с Нойманами, но и до Перестрелки-Перестройки завезеными по-спец поставке
американцами Shure 58 и Shure 57.
С 1987 года у нас была Арт-Рок команда (я был там клавишником) - у гитариста-вокалиста был Shure 58 -USA!
Все, что он рычал в него - "американец" чесно выдавал. В дефолтный год какой-то счастливчик у него его купил.
После 1994 года действительно начался поиск A&T Trade кроликов, для втирания им "Мексики". И они шли...
Несомненно сейчас еще страшнее!...
Я писал про свою неграмотность в современных миках - знаю - сейчас
почти все халтура - до 26тыс. руб. , а раритеты мне уже не по карману.
А я имею смелость в поиске информации спрашивать у всех, а некомпетентность - она всплывет на противоречиях!...
Метод перекресного анализа+ свой опыт...
Я прочитал все уже форумы на Октаве за эти три дня. Использую свой грипп...
То что я прекрасно знаю и где Вы писали ляпы - таких мест набралось много, где и как - в дисскурсии не желаю вступать.
Проанализировал все (На радио-факультете Московского Авиационного учили крепко - с расчетом на аспирантуру).
А в дешевом барахле миков я уже разобрался, отслушав массу тестов из бездонного нашего инета. Выбор уже сделал. Стратегию построил. Для экономии ВРЕМЕНИ теперь могу не вчитываться в Ваши посты - нецелесообразно!
Мне и музыку сочинять-писать-записывать все это одному, а время жизни мало осталось...
Закрыто...
Поэтому я и работу сменил - чтоб меньше мешала по времени и попса чужих проектов в уши не лезла (хватит их пачкать!)
Я Вас не осуждаю - я сам тридцать лет назад не выверял свое каждое слово... Но иногда было жалко, как Вы около семи раз по-крупному подставились, а по-мелочи и не счесть... Очень сочувствовал! Не спорьте с ПЕРАТРОНОМ - там истина! Только подставляться!...
Я о нем все знаю: Работы звукорежиссерские слушал - на том минимуме - не каждый так сумеет! Статьи его читал и даже в прошлом тысячелетии брал у него консультации - были такие семинары-вторники... А жизненная Роль - НИИ-одиночка Peratronika. В одиночку... разработать целую линейку народных, но хороших аппаратов!...
И что же там во МХАТЕ?
По-настоящему лучшее, что завезли через личные связи театра и министра культуры, я слышал. (От 180$ до 72000$ - все это...)
В старых Московских театрах Шуры настоящие - вот там и можно послушать... Истинно свидетельствую!...
(А про португальскую студию на 14метров в первой книге у Фила Ньюэлла все написано прозрачно...
Книга способна научить просто мыслить, имея знания. Книга зачитана до отрывания переплета... - это к старому дегтю...)
Здоровья и хороших замыслов всем, всем, всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 12:47 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Вы знаете - никогда не ставил целью КАЗАТЬСЯ идеалом. Я живой человек. Как и все остальные. Ежели кому интересно вести статистику: кто, где и сколько раз напостил ляпов - :D . Грипп - дело такое... Выздоравливайте.
Но к своим мнениям (мнениям практикующего звукорежа. Работающего ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А не когда-то давно и неправда, когда и вода была мокрее, и сахар слаще) я не забываю добавлять приставку ИМХО. В отличие от некоторых, претендующих на абсолют. В плане звучания микрофонов абсолюта не может быть. Вообще. Никогда. Вообще никогда. Потому как население планеты 6 млрд - и каждому свой мик больше подойдет. И делать заявления, мол, это - да, а это - нет ИМХО считаю просто недостойным Вашего (уважаемые собеседники) уровня и опыта.
ЗЫ. И все же мне не хотелось бы вас расстраивать. На предмет всамомделишной НЕамериканистости ваших Шуриков - да какая, собственно и разница-то... Главное - звучание НРАВИТСЯ или НЕ НРАВИТСЯ. Все остальное - попытки подвести научное обоснование под личные предпочтения. И, кстати, нет ведь возражений, что славу-то 58-му принесли именно мексиканцы...
Засим остаюсь каквсегдаваш,
Артем Vасилич.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 13:51 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Артем Vасилич писал(а):
И, кстати, нет ведь возражений, что славу-то 58-му принесли именно мексиканцы...

Есть возражения - потому, что это попросту бред.
И если б речь шла только о личных пристрастиях - я б не стал спорить: кому попадья, кому свиной хрящик. Но когда речь идет о создании мифа - и мифа в корне неверного, этому надо противостоять сразу и решительно.
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 01:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Peratron писал(а):
Артем Vасилич писал(а):
И, кстати, нет ведь возражений, что славу-то 58-му принесли именно мексиканцы...

Есть возражения - потому, что это попросту бред.
И если б речь шла только о личных пристрастиях - я б не стал спорить: кому попадья, кому свиной хрящик. Но когда речь идет о создании мифа - и мифа в корне неверного, этому надо противостоять сразу и решительно.
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Ну что ж - успешно Вам проивостоять. Сразу и решительно. Противостойте-противостойте. Это очень важное, конструктивное и созидательное занятие.
А я, пожалуй, выберу что-нибудь менее дурацкое, чем ругаться без повода с ортодоксами.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 03:53 
Macтep

Зарегистрирован:
03 мар 2007, 00:09
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я совета спрашивал, а тут уже 2-я страница разборок у кого микрофон длиннее...
Блин...
Спасибо за ссылку Ператрону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 11:00 
Новичок

Зарегистрирован:
03 окт 2007, 09:24
Сообщения: 5
Откуда: Город-герой Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот тут http://www.cqham.ru/mic_ew1mm.htm есть переделка МКЭ-271. Тоже самое я сделал для МКЭ-2, только питание 2В. Успешно используется на радиостанции. Хотя для радиосвязи это не самый лучший микрофон из-за его "плоской" АЧХ. Для моих целей больше подходят изделия с подъёмом характеристики приблизительно 6Дб/октава. :wink:

_________________
Губит людей не пиво, а его черезмерное употребление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 23:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Гм (почитал крайние посты)... А мило мы, черт возьми, бранились! :wink:
Щаз и поругаться со вкусом-то не с кем... 8)
Где вы, старые оппоненты...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 22:19 
Новичок

Зарегистрирован:
24 дек 2008, 21:47
Сообщения: 4
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приятно встретить грамотно аргументированную речь и узнать, что не только ты юзаешь технику 80-ых.....И что с того, что она ровесница твоему сыну? Или ребятам, с которыми ты сейчас работаешь? Ну не могу я выложить несколько тысяч на микрофоны, но есть в хозяйстве несколько МКЭ-2 и МКЭ-9, и мой молодняк с ними выезжает и спокойно работает небольшие концерты.
Большое спасибо за общение, мысли и помощь неофитам :lol: а поспорить....да мы завсегда со всем нашим удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:21 
Интересующийся

Зарегистрирован:
10 янв 2009, 14:28
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мои микрофоны: МЛ-16, МЛ-19, МЛ-51, МК-012, МК-101, МК-102, МК-219, МКЭ-2, МКЭ-100, G7, 19A19, 19А9
Есть микрофон МКЭ-271 в нерабочем состоянии. Прежний владелец выдрал из него трансформатор. Люди добрые подскажите пожалуйста что это за трансформатор и как переделать МКЭ-271 и МКЭ-2 под фантомное питание 48В от пульта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 20:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
CemD писал(а):
Есть микрофон МКЭ-271 в нерабочем состоянии. Прежний владелец выдрал из него трансформатор. Люди добрые подскажите пожалуйста что это за трансформатор и как переделать МКЭ-271 и МКЭ-2 под фантомное питание 48В от пульта.

Поставить на вход примитивный делитель напряжения на двух резисторах - вот и все.
Что до 271-го: его (по крайней мере, те, что приходилось юзать мне) выпускал закрытый военный завод, и ни инфу, ни типы радиоэлементов, ни капсюли достать там было не реально. Все, что известно о трансформаторе - это его маркировка ТСМ1-1 (скорее всего, маркировка завода - там же он и выпускался). На вид - явно военное исполнение (залит компаундом).
Вообще, ИМХО и МКЭ-2, и 271 - микрофоны СВОЕГО ВРЕМЕНИ. И время это ушло. Вряд ли сейчас имеет смысл восстанавливать микрофон, 20 лет назад позиционировавшийся как ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ. Лучше "смотреть вперед", и купить, скажем, 012 - не пожалеете.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 22:14 
Интересующийся

Зарегистрирован:
10 янв 2009, 14:28
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мои микрофоны: МЛ-16, МЛ-19, МЛ-51, МК-012, МК-101, МК-102, МК-219, МКЭ-2, МКЭ-100, G7, 19A19, 19А9
Артем Vасилич писал(а):
CemD писал(а):
Есть микрофон МКЭ-271 в нерабочем состоянии. Прежний владелец выдрал из него трансформатор. Люди добрые подскажите пожалуйста что это за трансформатор и как переделать МКЭ-271 и МКЭ-2 под фантомное питание 48В от пульта.

Поставить на вход примитивный делитель напряжения на двух резисторах - вот и все.
Что до 271-го: его (по крайней мере, те, что приходилось юзать мне) выпускал закрытый военный завод, и ни инфу, ни типы радиоэлементов, ни капсюли достать там было не реально. Все, что известно о трансформаторе - это его маркировка ТСМ1-1 (скорее всего, маркировка завода - там же он и выпускался). На вид - явно военное исполнение (залит компаундом).
Вообще, ИМХО и МКЭ-2, и 271 - микрофоны СВОЕГО ВРЕМЕНИ. И время это ушло. Вряд ли сейчас имеет смысл восстанавливать микрофон, 20 лет назад позиционировавшийся как ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ. Лучше "смотреть вперед", и купить, скажем, 012 - не пожалеете.


А схему от руки накидать можно (что и куда подключать). Я думаю мне и многим интересно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переделка МКЭ-15 под фантом

в форуме Другие микрофоны

Gremlin

8

17977

15 май 2012, 20:24

burd-ig Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МК+Б.П.фантом+Delta1010LT ?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

Vlad1022

37

41983

29 авг 2012, 21:30

Vlad1022 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB