Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микрофон для учебного класса
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 18:32 
Новичок

Зарегистрирован:
25 июн 2021, 12:20
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В общем такой кейс. Есть учебный класс. В нём большой телевизор, на ноутбуке включается зум, и на телевизор выводится картинка и звук преподавателя.
8 учеников, у каждого ученика планшет. Планшет используется для того, чтобы лучше видеть материалы, ну и для того чтобы учитель слышал учеников.
Конечно началось эхо, и "фонить". Попробовали подключить к ноутбуку дешевый микрофон, и очень неплохо всех слышно.
Теперь вопрос: какой/какие/по каким параметрам подобрать микрофон? Бюджет ну наверное 100 долларов или больше немного.
А если микрофон будет фильтровать помехи и голос учеников то сказка.
Фото класса почему-то не получается прикрепить: но там просто:
на стене телек 65 дюймов, внизу на столе ноут. А перед телеком 2 стола слева и 2 справа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофон для учебного класса
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 00:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
mikhail 2021 писал(а):
В общем такой кейс.
Кейс — это чемодан, что ли?
Цитата:
Есть учебный класс. В нём большой телевизор, на ноутбуке включается зум,
А зум — это, конечно же, вот такая штука?:
Изображение
Цитата:
и на телевизор выводится картинка и звук преподавателя. 8 учеников, у каждого ученика планшет. Планшет используется для того, чтобы лучше видеть материалы, ну и для того чтобы учитель слышал учеников. Конечно началось эхо, и "фонить".
Фонить откуда? А эхо откуда? Из телевизора? А Вы звук на телевизоре пробовали выключать? И при чём тут планшеты учеников? Для того, чтобы учитель услышал ученика, последнему достаточно поднять руку, а учителю обратить на это внимание и далее как сто лет назад, в докомпьютерную и доэлектрическую эпоху... Планшет не нужен.
Цитата:
Попробовали подключить к ноутбуку дешевый микрофон,
А зачем?
Цитата:
Теперь вопрос: какой/какие/по каким параметрам подобрать микрофон?
Для начала хорошо бы сформулировать задачу. Без понимания того, ЧТО туда надо, сложно будет что-либо подобрать. Хотя в общем и целом туда подойдёт всё, что втыкается в микрофонные дырки. Там же наверняка не XLR? Ищите по типу разъёмов, используемых в той аппаратуре. В ноутбуке скорее всего миниджек. А в планшетах может быть что угодно. В телевизоре, скорее всего, для микрофона ничего нет, если только этот телевизор не с караоке.
Цитата:
А если микрофон будет фильтровать помехи и голос учеников то сказка.
Сколько Вам лет? Вы всё ещё верите в сказки? Фильтровать должен фильтр. Это не задача микрофона. Микрофон должен только "микрофонить". А Вы должны сформулировать задачу. Для начала хотя бы для себя, потому что Вы пока ещё сами не понимаете, чего хотите, и пытаетесь выглядеть умнее, чем есть, используя слова, значения которых плохо понимаете или вовсе не понимаете. А невозможно объяснить другому человеку мысль, в которой объясняющий и сам ещё не разобрался...

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофон для учебного класса
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 09:42 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> А зум — это, конечно же, вот такая штука?

Зум (кроме этой штуки) теперь популярная программа для видеоконференций, используемая в том числе в школах. Так что он имел в виду, возможно, микрофон для разговора по интернету. А если это трансляция происходящего в классе (т.е. удалёнка при том, что часть учеников присутствуют и лично), то возможно, понадобится петличный или PZM-микрофон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофон для учебного класса
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 16:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Ziatz писал(а):
Зум (кроме этой штуки) теперь популярная программа для видеоконференций, используемая в том числе в школах.
     Я подозревал, что это явно не портативный рекордер, но вот ЧТО именно Михаил подразумевал под словом "зум", мне оставалось непонятным, поэтому я его и подколол известным в наших кругах ZOOMом. Но зум, конечно, не единственная причина моего подкола. Первым был кейс (который, кстати, уместнее было бы писать кейз, чтобы не путать с кейсом), а ещё и после них Михаил использовал в своей речи немало иностранных слов, которые были явно неуместны, и почти все могли быть заменены русскими. А неумелое использование "умных" слов является признаком того, что человек не понимает задачу, от чего и не может изложить нам её условия своими словами и пытается прикрыться заграничными, но не всегда понимает их значения, что ещё более усугубляет ситуацию. Уже одно то, что у Михаила "включается зум", говорит о непонимании им значения этого самого зума, ведь если это программа, то она не включается (включается устройство, прибор, аппарат), а запускается. По этой причине я хоть и не понимал, о каком конкретно зуме он говорит (ибо только сейчас узнал о программе "зум"), но всё-таки рассчитывал на некое устройство.
     Возможно, перед Михаилом стоит задача организации удалённого обучения? Но это лишь моя догадка...

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. микрофон RODE K2 или что можно купить этого класса и качеств

в форуме РЭП-студия

rap

5

11522

24 июл 2009, 02:13

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофон высочайшего класса для записи вокала

в форуме Все остальное

Сергит

5

6328

14 июн 2010, 01:39

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB