Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Recording Tools MC-700
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 00:26 
Hoвичок

Зарегистрирован:
28 янв 2014, 13:46
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заинтересовал микрофон Recording Tools MC-700. Можно ли заказать три таких подобранных микрофона для стереозаписи по технологии 3AB?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Recording Tools MC-700
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 16:56 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Добрый день,

да, конечно, Вы можете заказать 3 подобранных пары.
Микрофоны пропишут и будет АЧХ для стереопары.

с такими вопросами лучше обращаться по телефону в магазин, оперативнее подсказали бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Recording Tools MC-700
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 02:02 
Hoвичок

Зарегистрирован:
28 янв 2014, 13:46
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо!

А можно ли сначала купить стереопару, а третий такой же по характеристикам микрофон - потом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Recording Tools MC-700
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 16:56 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Wladislaw81 писал(а):
Спасибо!

А можно ли сначала купить стереопару, а третий такой же по характеристикам микрофон - потом?


Я не сотрудник магазина. Мне кажется, что за подобными уточнениями лучше связаться непосредственно с сотрудниками по указанным на сайте телефонам. И быстрее, и достовернее.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Recording Tools MC-700
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 19:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Артем Vасилич писал(а):
Я не сотрудник магазина. Мне кажется, что за подобными уточнениями лучше связаться непосредственно с сотрудниками по указанным на сайте телефонам.
Ну я хоть тоже не совсем сотрудник магазина, но поскольку знаком с персонажем по имени Владислав81, то могу пояснить: денег у него нет (пишу об этом прямо здесь, чтобы и сотрудники магазина тоже прочитали), поэтому и задача у него прикупить желаемое по частям. Здесь этот товарищ находится под моим чутким контролем, так что, АртёмВасилич, не беспокойся: если он будет буйствовать, я его приструню. :)

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Recording Tools MC-700
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 22:55 
Hoвичок

Зарегистрирован:
28 янв 2014, 13:46
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я знаком с персонажем по имени Evgeny и могу сказать, что денег у меня сейчас действительно нет, но они будут сначала на 2 микрофона MC-700, потом ещё на 2 таких же, итого 4 подобранных микрофона (задача немного изменилась). Конечно, хотелось бы успеть получить первые 2 микрофона до 27-го февраля (деньги будут 16-17 числа), лишь бы Почта России не подвела.

Звонил по телефону, указанному на сайте, ответили, что в принципе 4 подобранных MC-700 продать мне по два каждые 2 месяца они могут.

Читал об этих микрофонах - отзывы только положительные, причём люди удивляются прекрасному соотношению цена/качество и ищут здесь подвох. Я же не ищу никакого подвоха, а, послушав имеющиеся примеры звучания, запланировал на ближайшие 4 месяца покупку четырёх MC-700 с амортизаторами "паук". Причём сразу после получения первой стереопары наверняка задействую её на ответственной записи рояля (в микшере есть +48 В). У меня сейчас только ламповая стереопара ЛОМО УМ.51 с 1" кардиоидными капсюлями "лоллипоп" от Чхаидзе. Звучат эти микрофоны очень хорошо. Но они не очень подходят для записи оркестра, вернее - совсем не подходят, да и рояль хотелось бы записывать, "как белые люди", поэтому выбор пал на MC-700, который (короче говоря) "может" круговую диаграмму направленности. Причём, судя по выложенным на страничке в магазине измерениям, там настоящий круг, а не кардиоида (почти), как у MCS-02. Поэтому вот пока 4 MC-700, потом отдельно - блоки фантомного питания для них, а там послушаю-посмотрю.

Да и потом, если бы у меня были деньги, стал бы я покупать какой-то там MC-700? Наверное, я попросил бы кого-нибудь подобрать мне 4 оригинальных Neumann U87 или вовсе 4 U47 или столько же M49 - оригинальных, старых. А так вот - нет денег, беру 4 MC-700.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Recording Tools MC-700
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 23:47 
Hoвичок

Зарегистрирован:
28 янв 2014, 13:46
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всё вышло так, как я задумал. Сегодня получил первые 2 микрофона Recording Tools MC-700 из 4-х подобранных. Микрофоны были отправлены в этот вторник СДЭКом. Упаковка замечательная, сами микрофоны понравились, качество изготовления - выше всех ожиданий, когда берёшь в руки, понимаешь, что перед тобой - вещь; исправность, разумеется, полная. Проверял пока только на "раз-два-три" в стереопаре. В дополнение к заказанным держателям мне прислали бесплатно чёрные октавовские держатели, причём у одного из них нет малой резьбы. Это не страшно, так как всё равно куплю переходник с 16 мм на 8 мм резьбу.

Главное - отличное качество звука и тот факт, что в схемотехнике этих микрофонов нет ни одной микросхемы, всё собрано на рассыпухе, на транзисторах - это решение всегда было не из дешёвых и точно не компромиссное. И при этом микрофон стОит копейки. Фантастика. Брать и бежать.

В общем, впечатления - только положительные, очень доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Recording Tools MC-700
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 00:22 
Hoвичок

Зарегистрирован:
28 янв 2014, 13:46
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Последние два микрофона уже прибыли. Завтра получу и отпишусь. Уверен, что всё в полном порядке.

Так оно и есть, получил, всё в полном порядке. Спасибо большое, "Октава"! Потом куплю ещё блоки фантомного питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Recordong Tools MC-700 или MC-900 для записи саксофона?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Выбор микрофона

Mitch

27

36563

03 июн 2014, 17:34

RedЯрск Recordz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему микрофоны "Recording-Tools" не продаются на Таобао?

в форуме Все остальное

Артем Vасилич

1

6482

15 ноя 2016, 00:49

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите подключить Recording Tools MCU-02

в форуме Другие микрофоны

lenyadish

10

19252

15 фев 2015, 18:40

lenyadish Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофоны Recording-Tools

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

Валерий

22

37303

29 янв 2020, 17:38

Wladislaw81 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Recording Tools MCS-02

в форуме Выбор микрофона

Igor Logewsky

5

11899

10 мар 2020, 01:56

Wladislaw81 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB