Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 03:12 
Участник

Зарегистрирован:
05 мар 2012, 10:40
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какая из карт лучше (Akai EIE, FOCUSRITE Scarlett 8i6, Lexicon Omega), если брать одну из них с микрофоном ОКТАВА МК-105?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 20:16 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Serega писал(а):
Какая из карт лучше (Akai EIE, FOCUSRITE Scarlett 8i6, Lexicon Omega), если брать одну из них с микрофоном ОКТАВА МК-105?

мои предпочтения за Фокусрайтом. у них таки приятно звучат предусилители. в АКАИ, конечно, 4 входа (если кому надо), но судя по низкому энергопотреблению (питание от USB) и низкой битности (16-потолок), можно сделать вывод о не блестящих конвертерах. Омега - вообще 8-мивходовая, но гордое наименование "предусилители DBX" лично меня настораживает. при прочих равных, я бы брал Фокусрайт

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 16:46 
Новичок

Зарегистрирован:
10 мар 2017, 16:28
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. У меня похожая проблема: я выбираю между AKAI PRO EIE и Focusrite Scarlett 6i6 к МК-105. Также хочу использовать миди-клавиатуру и у меня MAC. Их отличия это: 16 и 24 бит... так что лучше? Знаю 24 больше, но почему AKAI выпускает 16 битный? Для универсальности? Что посоветуете/скажете? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 02:20 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Lexsem писал(а):
Здравствуйте. У меня похожая проблема: я выбираю между AKAI PRO EIE и Focusrite Scarlett 6i6 к МК-105. Также хочу использовать миди-клавиатуру и у меня MAC. Их отличия это: 16 и 24 бит... так что лучше? Знаю 24 больше, но почему AKAI выпускает 16 битный? Для универсальности? Что посоветуете/скажете? Спасибо.

Фирма-изготовитель, обычно, сама не выпускает микросхемы-кодеки. Обычно, в устройство идут целые готовые модули. А тут уж какие поставили. Кстати, если вы правильно написали название карты от AKAI, то у нее в характеристиках значится до 96/24.
Другим важным параметром является максимальная частота дискретизации. Не то чтобы я советовал их использовать. Просто, это косвенный показатель качества оцифровщика. Т.е. оцифровщик с максимальной частотой, скажем, 192 - и на 44-х будет работать, по идее, лучше.
Третьим фактором может являться интерфейс. Вот вы смОтрите карты с 6 входами, а интерфейс USB (очевидно, речь о USB2, иначе, было бы указано). Не такой уж и быстрый это интерфейс, чтобы так легко пропустить, скажем, 6 каналов с параметрами 192/24. Там либо какие-то ухищрения со скоростью передачи сигнала (типа аппаратной компрессии в фоновом режиме и т.п.), либо могли просто ограничить верхнюю частоту работы устройства. Все равно на них редко работают, и нужны они, в основном, для некоторых специфических задач.

ЗЫ. Кстати, за прошедшее время, имея возможность послушать некоторые недорогие интерфейсы в сравнении, все же как-то в этом ценовом сегменте стал склоняться к PRESONUS. Почему-то уже не раз замечал, что звучат они несколько четче и чище...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!



За это сообщение автора Артем Vасилич поблагодарил: Lexsem
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 04:08 
Мастер

Зарегистрирован:
16 ноя 2008, 09:04
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мои микрофоны: Sennheiser MKH800 Twin
Артем Vасилич писал(а):
Третьим фактором может являться интерфейс. Вот вы смОтрите карты с 6 входами, а интерфейс USB (очевидно, речь о USB2, иначе, было бы указано). Не такой уж и быстрый это интерфейс, чтобы так легко пропустить, скажем, 6 каналов с параметрами 192/24. Там либо какие-то ухищрения со скоростью передачи сигнала (типа аппаратной компрессии в фоновом режиме и т.п.), либо могли просто ограничить верхнюю частоту работы устройства.

Никаких проблем с передачей 16-18 каналов в 192/24 в обе стороны нет в интерфейсах USB 2.0, ни в теории (16 каналов это всего лишь примерно 74 МБит/с при скорости интерфейса 480), ни на практике. А уж про 6 каналов и говорить не приходится, это мизерная нагрузка.

Акаи и упомянутые Лексиконы это просто какое-то днище. Фокусрайты ещё где-то как-то.



За это сообщение автора Ifrit поблагодарил: gogia
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А вот отличный ресурс, который мне помог определится с микрофоном

в форуме Выбор микрофона

Шаманя

0

12121

29 ноя 2011, 13:45

Шаманя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запись двенадцатиструнной гитары конденсаторным микрофоном

в форуме Конденсаторные микрофоны

Forester

14

26371

30 авг 2007, 23:45

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прошу помочь с динамичиским микрофоном!!!

в форуме Другие микрофоны

sneyf

1

8397

30 май 2011, 22:45

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с микрофоном пограничного слоя

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

Jozek

27

33117

02 авг 2011, 09:28

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ребят помогите!проблемы с микрофоном

в форуме Оборудование и технологии

Сергей Ace

7

12952

09 июн 2015, 13:27

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB