Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 19 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 21:53 
Участник

Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:41
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК-105, МК-012.01
Артем Vасилич писал(а):
Более того, вот не верю я в идентичность их пропускной способности, поэтому потенциально подозреваю производителей многоканальных USB-карт в применении внутренней аппаратной компресии при передачи сигнала. В общем, хз: пойми тонкости их внутреннего мира...

Если так, то его и разжимать надо. В карте то он сжаться может, а вот в компе это будет делать проц, отсюда задержки и лишнее напрягание компа. Навряд такое сделают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 22:52 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
а тогда почему же лет 5-7 тому назад и думать не могли, чтобы по USB (2, разумеется) передать больше 2-х каналов 96х24, а сейчас - вдруг отчего-то это "резко" стало легко и просто? что изменилось? интерфейс остался прежним, скорость его не поменялась, протоколы - тоже, тогда - каким же таким образом? а вставить быстродействующий чип, кодирующий сигнал во что-то вроде флак-а, а на том конце - в драйвер зашить разжималку. подумаешь, при нынешних скоростях и не заметит никто....;)

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:55 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2012, 13:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
возможно вы меня загнобите, но после покупки звуковой карты(focusrite scarlett 18i6) и микрофона(октава мк-105) стал вопрос в мониторных наушниках
наушники нужны для записи и дальнейшего сведения(первичной обработки), почитав форумы понимаю что в наушниках лучше не сводить, но других вариантов пока что не имею
вот присмотрел http://doctorhead.ru/catalogue/?i=785
и такие же http://www.pleer.ru/_18301.html
(на счет цены сказали что они не барыги и не накручивают по 50% а определяются на пост клиента, что вызвало сомнения)
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=780&p=1&pr=0&order=4&inum=2
может быть кто может посоветовать что то иное, более качественное и разумное, в данной ценовой категории?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:10 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> почитав форумы понимаю что в наушниках лучше не сводить, но других вариантов пока что не имею

Есть такой вариант, который даст адекватную замену, но с потерей времени - иметь хорошие наушники, а в качестве мониторов воспользоваться любыми колонками, но сделанными на основе одного широкополосного динамика (чтобы не искажалась фазовая картина). В наушниках будете контролировать частоты, а на колонках - пространственную панораму. Прослушивая поочерёдно через наушники и колонки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 12:42 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2012, 13:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, спасибо, примерно так я и собираюсь делать, но что вы понимаете под понятием хорошие наушники? и являются ли приведенные выше наушники "хорошими"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
По средней ссылке - страница не найдена, по первой и третьей - да, по крайней мере, это ушки из "правильного" класса. Помните, что для звукорежиссера наушники - это не только качественный контроль, но еще и банально вопросы со здоровьем: ведь звукореж в наушниках может находится ежедневно, часами, притом - работая! Звукорежиссеру лучше выбирать наушники открытые, с четким, плотным и ровным звучанием: чтобы звук был максимально похожим на мониторный. Также немаловажным фактором (см.выше) является удобство: наушники должны комфортно сидеть ВОКРУГ ушей (а не на ушах), не давить и ровно прилегать. Звук должен иметь достаточный запас по громкости, чтобы уменьшить искажения и дребезг мембранн.
Очень многие звукорежиссеры выбирают для этих целей наушники AKG. Но лично мой выбор (в сравнении) однозначно пал на Beyerdynamic DT990.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 22:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Артем Vасилич писал(а):
По средней ссылке - страница не найдена,
Это AKG-272 за 4200 рублей, то есть то же самое, что в первой ссылке, но в полтора раза дешевле. Там просто надо было не тыкать мышкой, а выделить адрес и скопировать его в адресную строку браузера. Я уже подправил то сообщение, так что теперь можно просто тыкать мышкой. :)

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 19:29 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2012, 13:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте всем
Нынче встал вопрос в покупке midi клавиатуры, проштудировав форумы узнал что в выборе оной необходимо учитывать 1.наличие "послекасания" 2.чувствительность к силе нажатия 3.тип механики и 4.величину жесткости. Так вот, хотелось бы что бы в клавиатуре присутствовали: 5октав, первый аспект, второй, по типу механики наверное молоточковая(мне кажется это не на столько критично) и наверное среднее сопротивление к нажатию на клавиши.
Сейчас присматриваюсь к Akai MPK61(на ebay 500$), но мне кажется что там много лишних крутилок и финтов к тому же пэды, но это акай и больно много хороших отзывов о ней, так же минус нет миди выхода и в будущем собираюсь покупать драм машину так что такая клавиатура помоему ни к чему
еще смотрел M-audio axiom mark ii 61 и CME UF60 CLASSIC
еще смотрел подешевле и не знаю что выбрать, посоветуйте что нибудь разумное между качеством и ценой, расчитываю мах на 10р (при конкретном обосновании достоинств до 20р)
Вывод: я уже запутался и хотелось бы услышать совет знающего в этом деле человека, если таковые есть здесь, буду премного благодарен за помошь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 20:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Здесь придется выбирать: либо aftertouch (послекасание), либо молоточковая механика. Одно не совместимо с другим, никаким образом. Проще говоря, у клавиатур с молоточковой механикой послекасания нету.
Да и нужна ли Вам клавиатура с молоточковой механикой. Такие клавиатуры любят пианисты, с опытом игры на реальных (механических) фортепиано. Если у Вас нету соответствующей подготовки с точки зрения фортепианной исполнительской техники (хотя бы ДМШ, 7-летка), то сомнительно, что Вам очень нужна такая механика. Более того: если на ней пользоваться другими звуками кроме клавишных (например, прописывать партии струнных, духовых, да и тех же ударных), то могут возникнуть дополнительные трудности. К тому же, поскольку такие клавы ориентированы на пианистов, их (кажется?) не бывает меньше, чем 76-клавишных (стандарт фортепиано - 88 клавиш; 5 октав, которые хотите Вы - это 61 клавиша). Да и массогабаритные параметры (вес и размеры) у такой клавы очень большие, а также и цена ;))
Поэтому, я бы порекомендовал не связываться с рояльными молотковыми клавиатурами.
А дальше... а тут, честно говоря, начинается форменный "цирк". Сам, регулярно бывая в разного рода салонах, не премину помацать выставленные клавиатуры. И в большинстве случаев, лично я, обычно, испытываю разочарование и досаду.
Суть: если отмести механику молоточковую, то остается еще по сути, 2 варианта: полувзвешенная (это круче), и совсем уж "расческа". Так вот, (мало-мальски приличную) полувзвешенную клавиатуру, на данный момент, оказывается, найти очень сложно. В бюджетном секторе - одни "расчески". Что касается фиры M-Audio, то ровно насколько она порадовала 5-7 лет назад (выпустив целых две линейки неплохих бюджетных клавиатур), настолько же она разочеровала и сейчас, не продолжив эту традицию в новых моделях. Лучшим ее "детищем" на данный момент, остается линейка Keystation ES. Сам до сих пор на выездах/концертах пользую M-Audio Keystation ES 61, и считаю ее лучшей из бюджетных полувзвешенных клавиатур. Недостатков у нее 2: отсутствие афтертача (послекасания) и крайняя скудность органов управления: по сути, 3 кнопки и движок, при этом, две кнопки - это "+" и "-", третья - переключает музыкальную клавиатуру в режим кнопок управления (нужно еще помнить, какая клавиша чем управляет). Для аранжировки (оффлайновой работы) это еще как-то применимо, но в реальном времени (на концертах и тп.) испытываешь неудобства. Присматривался к новым моделям от M-AUDIO (Axiom, Oxygen): да, кучи крутилок и кнопок, движки и прочее, но САМИ КЛАВЫ...((((((((( Только "расчески": прикоснуться противно. Что случилось, что они не могли поставить в новые модели саму клавиатуру с механикой от серии Keystation ES - хз, а только факт остается фактом.
Что касается названной AKAI - вариант еще ниче так, при осутствии нормального выбора. Механика пошлая, но все-таки, немного более "резвая и веселая", чем прочие.
Все остальное в бюджетном секторе (включая названную CME) - ИМХО вообще полное УГ.
По сути: определитесь точнее с задачами. Походите по ближайшим салонам, и попробуйте клавиатуры просто наощупь. Наверняка, Вам там встретятся и AKAI, и CME, и прочие Casio. Может, Вам и "расческа" сгодится...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:42 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Сам до сих пор на выездах/концертах пользую M-Audio Keystation ES 61, и считаю ее лучшей из бюджетных полувзвешенных клавиатур.

Смотрел недавно прямую трансляцию концерта Аквариума к 4000-летию группы на Lenta.ru и увидел именно эту клавиатуру у Рубекина (это их клавишник и вообще по технической части звука). Раньше у него на этом месте стоял Roland как раз с молоточковой механикой... Был приятно удивлён, поскольку сам учусь именно на этой клавиатуре. Надумал вот вдруг поучиться наконец-то, тоже поискал, что есть - оказалось, что M-Audio Keystation 61es, как раз самое то, ещё есть 7-миоктавная версия с 88 клавишами Keystation 88es.

Концерт здесь:
http://www.youtube.com/watch?&v=3fLDCFXJkBg

Клавиатура здесь:
http://www.m-audio.com/products/en_us/K ... n61es.html

Кстати, Артём, не встречались ли где фото внутреннего устройства? Интересно чисто из любопытства, а открывать не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:49 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2012, 13:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сразу скажу, что мне наверное хватило бы и клавиатуры на ноутбуке и дальше заморачиваться и тратить деньги не стоило бы(и совсем стоило скачать с торента fl и положить на это большой и толсты х..)
но все же
мое безрассудство и шило в одном месте не дает мне покоя
посмотрев пару уроков, мильён роликов на ютубе, как делать биты немного осознал, еще что наушники гавнят(просто очки розовые на глаза)
теперь хочу попробовать как то наиграть мелодию, но т.к. я полный дебилойд и за частую не могу отлечить шифт от интрера, хочу миди клавиатуру
чтоб была не е..ной пласмаской которая будет тупо мешаться на столе а весила и грела душу "радовала" так сказать
до концертов и двигания ее мне очень далеко, пока что хочу сделать что -то стоящее хотя-бы для себя
итак
что буду благодарен про кучу респектов и всю остальную "бредню" писать не буду
хочу чтоб было приятно..
не задумываясь о цене, нормальный функционал(чтоб подкрутить и нравилось), 5 октав(т.к. более мне еще не скоро понадобится ), без "расчесок", полу взвешенные клавиши(хотя мало что понимаю между"полу взвешенными" и "взвешенными "видимо"), послекасание (приятная и полезная штука тоже) и чувствовали силу нажатия что-бы, а механика придет потом или потеряется в ней смысл после
хочу чтобы был смысл в приобретении(без лишних понтов и пафоса), было качество и стимул развиваться
посоветуйте что нибудь..
P.S.(что либо нибудь или ть через дефис наверное)
спасибо..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 02:41 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
moroz273k писал(а):
не задумываясь о цене, нормальный функционал(чтоб подкрутить и нравилось), 5 октав(т.к. более мне еще не скоро понадобится ), без "расчесок", полу взвешенные клавиши(хотя мало что понимаю между"полу взвешенными" и "взвешенными "видимо"), послекасание (приятная и полезная штука тоже) и чувствовали силу нажатия что-бы, а механика придет потом или потеряется в ней смысл после
хочу чтобы был смысл в приобретении(без лишних понтов и пафоса), было качество и стимул развиваться
посоветуйте что-нибудь..

ну, как бы совет уже один дан: берите АКАИ. а силу нажатия сейчас все чувствуют (за исключением разве что пары-тройки совсем уж малюсеньких игрушек), это обязательное условие. чувствительность к силе нажатия называется "динамика". поэтому, если читаете в описании клавы понятия "динамика", "динамическая клавиатура" - это значит, чувствительная к силе нажатия. хотя, как уже сказал выше, сейчас даже уже этого могут и не писать: само собой разумеется.
Inovet писал(а):
Кстати, Артём, не встречались ли где фото внутреннего устройства? Интересно чисто из любопытства, а открывать не хочется.

нет, не встречал. просто не искал. приходилось разбирать свою вторую клаву (большую, молоточковую) M-AUDIO Keystation Pro 88. ну как бы ничего особенного: все аккуратно, простенько и довольно толково.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 03:22 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2012, 13:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
видимо поукорочу свой пыл, немного потерплю и возму Akai MPC 4000 + кнопки какие нить..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с выбором микрофонной стойки для МК-319

в форуме Конденсаторные микрофоны

Ашот

4

13742

06 окт 2007, 19:35

alex-ms Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофонный парк-трудности с выбором

в форуме Ламповые микрофоны

JeraJJ

4

13590

10 дек 2005, 19:00

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПОМОГАТЕ С ВЫБОРОМ....

в форуме Конденсаторные микрофоны

Winehouse

13

20265

21 ноя 2011, 20:04

Winehouse Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Список оборудования для записи рэпа. Качество нормальное будет?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

twister777

19

23278

25 июн 2010, 18:49

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. набор оборудования для простой домашней студии. всего ли хватает?

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

4

8028

26 апр 2012, 22:28

Ziatz Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB