Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пару вопросов про AKAI MPK 25!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 13:51 
Участник

Зарегистрирован:
05 мар 2012, 10:40
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://mmag.ru/akai-mpk-25.html
идут ли вместе с ней сэмплы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов про AKAI MPK 25!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:49 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
На сколько я знаю с ней сэмплов не идёт, но можно всегда уточнить в магазине. В лучшем случае в комплекте будет ваучер на скидку в приобретении сих на официальном сайте.
А зачем Вам именно это устройство? Вы собираетесь работать на айпаде? Советую присмотреться к нормальной клавиатуре и лучше оставить деньги на покупку сэмплов и vst-инструментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов про AKAI MPK 25!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:09 
Участник

Зарегистрирован:
05 мар 2012, 10:40
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Igor Logewsky писал(а):
На сколько я знаю с ней сэмплов не идёт, но можно всегда уточнить в магазине. В лучшем случае в комплекте будет ваучер на скидку в приобретении сих на официальном сайте.
А зачем Вам именно это устройство? Вы собираетесь работать на айпаде? Советую присмотреться к нормальной клавиатуре и лучше оставить деньги на покупку сэмплов и vst-инструментов.

а что она работает только с айпадом?
а какую посоветуете лучше чтобы были клавишы и пэды и цена до 15 тыс.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов про AKAI MPK 25!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:34 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Serega писал(а):
Igor Logewsky писал(а):
На сколько я знаю с ней сэмплов не идёт, но можно всегда уточнить в магазине. В лучшем случае в комплекте будет ваучер на скидку в приобретении сих на официальном сайте.
А зачем Вам именно это устройство? Вы собираетесь работать на айпаде? Советую присмотреться к нормальной клавиатуре и лучше оставить деньги на покупку сэмплов и vst-инструментов.

а что она работает только с айпадом?
а какую посоветуете лучше чтобы были клавишы и пэды и цена до 15 тыс.?


Нет клавиатура нормальная, но цена завышена,потому что в одно устройство запихнули всё и сразу!!!Советую брать отдельно клавиатуру и пэд. Например, вот такой вариант: http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880012061 и http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880013801
По функционалу будет выше, а по деньгам в 2 раза дешевле, потому что всё по отдельности. В любом случае в том,что ищете Вы за такую цену будут только контроллеры,а не рабочие станции, поэтому весь звук будет создаваться конкретно в Вашем секвенсоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов про AKAI MPK 25!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 05:53 
Участник

Зарегистрирован:
05 мар 2012, 10:40
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Igor Logewsky писал(а):
Нет клавиатура нормальная, но цена завышена,потому что в одно устройство запихнули всё и сразу!!!Советую брать отдельно клавиатуру и пэд. Например, вот такой вариант: http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880012061 и http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880013801
По функционалу будет выше, а по деньгам в 2 раза дешевле, потому что всё по отдельности. В любом случае в том,что ищете Вы за такую цену будут только контроллеры,а не рабочие станции, поэтому весь звук будет создаваться конкретно в Вашем секвенсоре.


а вот то что я показал там есть всякие ручки штучки крутикли, они для чего, сильно нужны они?
то за такую цену я не найду нечего со встроенными сэмплами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов про AKAI MPK 25!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 11:40 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Устройство, которое Вы выбрали, НЕ ИГРАЕТ САМО. В таких устройствах НЕТУ возможности самостоятельно воспроизводить звук. Это всего лишь контроллер. Для компьютера или ноутбука. С помощью этой клавиатуры, Вы можете только УПРАВЛЯТЬ компьютерными приложениями (программами): вот они-то как раз и "играют" (т.е. выдают на выходе какой-либо звук).
Обратите внимание на надпись в описании: "В контроллере есть множество пресетов настроек под различные программы, такие как Logic Pro , Ableton Live , Garage Band или Cubase SX" - вот с этими программами Вам по умолчанию предлагают работать (ну, не только с ними, конечно). И ручки, движки, кнопки в контроллере управляют именно функциями этих программ.
Поэтому, семплынужно заливать не в клавиатуру, а в компьютер (или бук). А какие именно семплы, в каком количестве, и для чего они Вам нужны - это уже дело Ваших потребностей и креатива. Что сложного скачать (или купить) нужные семплы.

Кроме того, помимо клавиатуры, Вам понадобится еще звуковая карта. Встроенная в компьютер - не подходит (некоторые ухитряются, ставят дополнительные программы и т.п., но это отдельный разговор). Поэтому, перечитайте еще раз пост выше от Igor Logewsky. Не хотите именно то, что он предлагает - выберите что-то свое.

ЗЫ. Кстати говоря, бывают миди-клавиатуры (контроллеры) уже совмещенные со звуковой картой. Например, что-то вроде такого: http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-sono61.shtml Но, насколько я понимаю, для рэпа это не то, что нужно.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов про AKAI MPK 25!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 13:41 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Полностью поддерживаю Артёма Васильевича!
Сергей, если мы нажимаем на кнопки компьютерной клавиатуры-у нас не вылетают же в воздух слова. Клавиатура лишь указывает компьютеру те действия, которые мы хотим с ним произвести.
Цена за это устройство анонсирована большим количеством дополнительных крутилок,кнопочек и ручек, которые полностью будут дублировать оные в компьютерной программе, маленький размер(компактность), которая не всегда может быть удобна и полезна!
Действительно то,что я Вам предложил один из вариантов. Сейчас попробую объяснить.
Существует такое устройство,которое называется РАБОЧАЯ СТАНЦИЯ. Это звуковая карта,сэмплер и клавиатура вместе. Т.е. устройство,которое "само в себе", которое может делать всё и выдавать уже готовый результат. Та связка которую я предложил для примера не будет корректно работать без звуковой карты, а если Вы попробуете загрузить сэмлы в секвенсор и поработать с ними,то услышите только хрипы и чудовищную задержку. Причём даже встроенная звуковуха на маке не даст нужного результата. Поэтому Артём Васильевич написал то,что я упустил! Сергей, советую Вам прочесать всю информацию в интернете по Вашему виду деятельности и сделать соответствующие выводы, т.к. чувствую некоторую неосведомлённость в Ваших вопросах. Если появятся более конкретные вопросы или нужны будут ссылки, то постараюсь помочь...
Таким образом для создания своих реп минусовок необходимо:
железо:
1)звуковая карта
2) миди клавиатура (желательно минимум 3 октавы для сложных минусовок и на будущее развитие)
3) абсолютно по желанию пэд или любое другое устройство внешнего контроля, дублирующее виртуальные крутилки и кнопки, но это уже вопрос удобства
4) для начала хорошие наушники, чтобы при сведении минуса слышать недочёты и смочь их править, хотя не рекомендую сводить в наушнкиах, т.к. даже самые простые минуса нужно сводить только на нормальных мониторах (но для начала хороших наушников будет достаточно)
софт:
1) удобный для Вас секвенсор
2) необходимые сэмплы
3) vst-инструменты
Из таких программ посоветую Контакт,Кубейс, Аблетон, Про Тулс, Фрутти Лупс немного проще устроена,но для начала самое то!
Сам лично работаю в Кубейсе и Контакте.
Забегая вперёд могу сказать,что для записи рэп-вокала Вам точно пойдёт микрофон октава мк-319 и лучше ничего не надо и с этим микрофоном всё будет прилично!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов про AKAI MPK 25!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 14:22 
Участник

Зарегистрирован:
05 мар 2012, 10:40
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо большое что так все расписали более чем подробно.
Звуковая карта: Line 6 Toneport UX2 Mk2 AUDIO USB Interface
Наушники: Sennheiser HD 215
Мониторы (колонки): Microlab 2.0 SOLO2
карта подойдет такая, которая у меня?
+созрел вопрос, не подскажите какие нибудь полноценные уроки по сведению инструменталов?
вы говорите что надо на 3 октавы минимум, а если брать допустим меньше, и просто в секвенсере сдвигать вручную записанную партию на те ноты которые нужны, так можно же?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов про AKAI MPK 25!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 15:16 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Serega писал(а):
спасибо большое что так все расписали более чем подробно.
Звуковая карта: Line 6 Toneport UX2 Mk2 AUDIO USB Interface
Наушники: Sennheiser HD 215
Мониторы (колонки): Microlab 2.0 SOLO2
карта подойдет такая, которая у меня?
+созрел вопрос, не подскажите какие нибудь полноценные уроки по сведению инструменталов?
вы говорите что надо на 3 октавы минимум, а если брать допустим меньше, и просто в секвенсере сдвигать вручную записанную партию на те ноты которые нужны, так можно же?

Да, в теории карта нормальная. Что касается уроков по сведению, первое что приходит в голову - это видеоуроки от Andy Vax. Наберите в поисковике или в Ютубе - сразу наткнетесь.
Сдвигать партию можно. Вопрос только в том, КАК ЧАСТО это придется делать))) А это уже зависит от того, какие именно партии Вы собираетесь писАть. Если партия занимает больший диапазон, чем есть в наличии клавиш, то, понятное дело, это просто неудобно.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов про AKAI MPK 25!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 01:10 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Serega писал(а):
спасибо большое что так все расписали более чем подробно.
Звуковая карта: Line 6 Toneport UX2 Mk2 AUDIO USB Interface
Наушники: Sennheiser HD 215
Мониторы (колонки): Microlab 2.0 SOLO2
карта подойдет такая, которая у меня?
+созрел вопрос, не подскажите какие нибудь полноценные уроки по сведению инструменталов?
вы говорите что надо на 3 октавы минимум, а если брать допустим меньше, и просто в секвенсере сдвигать вручную записанную партию на те ноты которые нужны, так можно же?
Да можно сдвигать, но через 2 дня Вы устанете от этого и будете жутко раздражаться. Если у Вас достаточно места на столе,то советую всё таки купить 3-4 октавную клавиатуру. Она будет стоить на 10 тысяч рублей дешевле,чем та клавиатура,которую Вы показывали.
Карта полностью подходит для запланированной работы.
Колонки хорошие для прослушивания музыки,но не для сведения. Для начала Вам подойдёт. Наушники не щупал,поэтому ничего не могу сказать. Сам использую Соньки за 7 деревянных и в принципе доволен результатом.
Что касается сведения и работы, то в интернете полно как теоретической так и практической информации. Важно самому захотеть осилить эти объёмы, а ещё что более важное отфильтровать адекватную и неадекватную информацию
В каком секвенсоре работаете или планируете работать?
Если понадобится помощь, то тут на форуме очень много мастеров своего дела и если у тутошных людей найдётся время они с удовольствием помогут свести маленький кусочек ради примера и наглядности для Вас,Сергей...

P.S. количество и размеры внешних контроллеров (пэдов,клавиатур и т.п.) будет зависеть от того как вы планируете работать. Если Вы DJ и крутите на ходу,то конечно наличие ВСЕХ основных внешних контроллеров просто необходимо.
Если Вы просто занимаетесь домашней работой не спеша,то отсутствие физических кнопочек и крутилок Вам не особо критично особенно на первых порах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов про AKAI MPK 25!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 05:21 
Участник

Зарегистрирован:
05 мар 2012, 10:40
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Да, в теории карта нормальная. Что касается уроков по сведению, первое что приходит в голову - это видеоуроки от Andy Vax. Наберите в поисковике или в Ютубе - сразу наткнетесь.
Сдвигать партию можно. Вопрос только в том, КАК ЧАСТО это придется делать))) А это уже зависит от того, какие именно партии Вы собираетесь писАть. Если партия занимает больший диапазон, чем есть в наличии клавиш, то, понятное дело, это просто неудобно.
понятно,спасибо

работаю в fl studio 10


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. несколько вопросов по работе с LONG STEREO CHANNEL.

в форуме РЭП-студия

rap

11

16489

04 сен 2009, 13:29

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть парочка вопросов. Выручите пожалуйста.

в форуме Выбор микрофона

mad@rt

4

8397

02 фев 2009, 11:58

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МКЭ-100 пара вопросов

в форуме Конденсаторные микрофоны

Oleg

2

8761

27 ноя 2007, 02:09

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пара вопросов

в форуме Интернет-магазин

GonzoR

4

7585

11 дек 2010, 09:42

GonzoR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Несколько вопросов по МК-220

в форуме Конденсаторные микрофоны

Jacky

6

11945

12 май 2006, 12:16

HIL Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB