Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 11:12 
Новичок

Зарегистрирован:
13 мар 2007, 11:07
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мод.:Перемещено из "Конденсаторные"

Помогите пожалуйста подобрать оборудования под микрофон 105 или 101, будет использоваться как для записи вокала так и для записи речетатива (разных тонов как громкого так и тихого). Хочу получить хорошее качество, пусть не студийное но хорошее. Какое оборудование стоит покупать, какое нет...запись производиться на комптьютер и дальнейшая обработка происходит на нём, поэтому оборудование нужно для подключения микрофона к компьютеру и так далее...посоветуйте пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:37 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mazilla писал(а):
Помогите пожалуйста подобрать оборудования под микрофон 105 или 101, будет использоваться как для записи вокала так и для записи речетатива (разных тонов как громкого так и тихого). Хочу получить хорошее качество, пусть не студийное но хорошее. Какое оборудование стоит покупать, какое нет...запись производиться на комптьютер и дальнейшая обработка происходит на нём, поэтому оборудование нужно для подключения микрофона к компьютеру и так далее...посоветуйте пожалуйста...

Ты не указал ценовой диапазон, жанр музыки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:16 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
mazilla писал(а):
Помогите пожалуйста подобрать оборудования под микрофон 105 или 101, будет использоваться как для записи вокала так и для записи речетатива (разных тонов как громкого так и тихого). Хочу получить хорошее качество, пусть не студийное но хорошее. Какое оборудование стоит покупать, какое нет...запись производиться на комптьютер и дальнейшая обработка происходит на нём, поэтому оборудование нужно для подключения микрофона к компьютеру и так далее...посоветуйте пожалуйста...

У октавовских миков достаточно дольшой потенциал, чтобы задуматься об использовании их с аппаратурой и более высокого класса (ценового диапазона). Для записи в комп нужен предусилитель. В принципе, и все. Ряд людей предпочитают микшерные пульты, но в них тоже один из самых главных узлов - преамп.
Предусилители бывают с аппаратной динамической обработкой на входе, и без нее. Какой Вам надо? Вообще, лучше С обработкой (тем более, что при необходимости она отключается). Из популярных предусилителей среднего/нижнего ценового диапазона (по убывающей): ЛОНГ (Стерео4еннел)-> ДИГИЛАБ, DBX-> ART TUBE (ART TPS и подобные). Вот из дешевых хвалят еще Ператронику.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 18:01 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Из популярных предусилителей среднего/нижнего ценового диапазона (по убывающей): ЛОНГ (Стерео4еннел)-> ДИГИЛАБ, DBX-> ART TUBE (ART TPS и подобные). Вот из дешевых хвалят еще Ператронику.

ЛОНГ = ДИГИЛАБ = ПЕРАТРОНИКА!
Все эти усилители - одного класса, поскольку собраны на базе одних и тех же микросхем и отличаются только конструкцией/оформлением,

Опять вы превышаете в своих советах свой уровень квалификации...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 22:28 
Macтep

Зарегистрирован:
03 мар 2007, 00:09
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Peratron писал(а):
Артем Vасилич писал(а):
Из популярных предусилителей среднего/нижнего ценового диапазона (по убывающей): ЛОНГ (Стерео4еннел)-> ДИГИЛАБ, DBX-> ART TUBE (ART TPS и подобные). Вот из дешевых хвалят еще Ператронику.

ЛОНГ = ДИГИЛАБ = ПЕРАТРОНИКА!
Все эти усилители - одного класса, поскольку собраны на базе одних и тех же микросхем и отличаются только конструкцией/оформлением,

Опять вы превышаете в своих советах свой уровень квалификации...


<DELETED>
не хочу НИКОГО оскорбить.

все сугубое ИМХО.


Последний раз редактировалось stone_deaf 13 мар 2007, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 22:34 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
mazilla писал(а):
Помогите пожалуйста подобрать оборудования под микрофон 105 или 101, будет использоваться как для записи вокала так и для записи речетатива (разных тонов как громкого так и тихого). Хочу получить хорошее качество, пусть не студийное но хорошее. Какое оборудование стоит покупать, какое нет...запись производиться на комптьютер и дальнейшая обработка происходит на нём, поэтому оборудование нужно для подключения микрофона к компьютеру и так далее...посоветуйте пожалуйста...

Вам нужен предусилитель, хороший предусилитель, один из перечисленных выше. Диапазон цен 2700+. Главное решить, нужна ли Вам динамическая обработка на этапе записи. От этого будет зависеть выбор преампа.
О динамической обработке можно прочитать здесь:
http://long.ru/articles/dyn/index.html
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... /compr.php
http://www.mpcdigest.ru/?action=view&id=354&page=1
http://www.guitar.ru/articles/compress/


Одноканальные предусилители без обработки:
С лимитером:
С компрессором:


Также Вам нужен поп-фильтр, подвес для микрофона, кабель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 14:00 
Новичок

Зарегистрирован:
13 мар 2007, 11:07
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Записывать будем рэп...но не какой-нить уличный, а с вокалом, временами надо будет грубыми голосами почитать в микрофон...динамическое изменение...я не знаю что это такое но если интуитивно это насколько я понял настраиваемость звука до записи на компьютер...так что думаю надо...вообще не плохо б уложится в 20000р ну а так чем меньше,тем лучше....
P.S. Из микрофонов пока нахожусь в поиске... AKG Shure Октава или вот это вот http://www.pop-music.ru/catalog1.php?br ... 1805001050


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 14:38 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
mazilla писал(а):
Записывать будем рэп...но не какой-нить уличный, а с вокалом, временами надо будет грубыми голосами почитать в микрофон...динамическое изменение...я не знаю что это такое но если интуитивно это насколько я понял настраиваемость звука до записи на компьютер...так что думаю надо...вообще не плохо б уложится в 20000р ну а так чем меньше,тем лучше....
P.S. Из микрофонов пока нахожусь в поиске... AKG Shure Октава или вот это вот http://www.pop-music.ru/catalog1.php?br ... 1805001050

Возьмите Октаву МК-105, не пожалеете. А если решите, что есть необходимость в компрессоре, то dbx 286А. Таким комплектом заработаете существенную скидку - http://www.oktava-mics.net/shop/p-100/d ... k-105.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен совет по звуковой карте Midiman Dman 2044

в форуме Оборудование и технологии

ВАСЯ

5

8592

11 авг 2010, 11:07

ВАСЯ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мик для озвучки фильмов, аниме. Дайте совет люди знающие)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Выбор микрофона

Salamandra

26

33460

18 авг 2010, 19:58

Liritas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Покупаю комплект аппаратуры для домашней студии, нужен совет!

в форуме Выбор микрофона

The_Debts

3

9286

17 фев 2011, 02:09

Шэйх Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен ваш совет в выборе внешней звуковой карты до 20 000 руб.

в форуме Оборудование и технологии

Ariru

7

16540

11 ноя 2012, 13:31

Inovet Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбрать микро - нужен совет!! Помогите, кто знает, плз

в форуме РЭП-студия

Турик

10

15854

15 июн 2010, 23:34

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB