Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:43 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ти диви, які чудернацькі ймення в наших північних сусідів! Нєт шоби Галя або Христя - а тож воно: Капіталіна!.. ))))
На такой девушке надо сразу жениться. Уже хотя бы из-за цветастой фамилии)))

Что до Фокусрайт Про 40 - у моей вполне раскачивают. Ставил с МЛ-52-01. Без особого запаса, но раскачивают. Тем более, если в ближнем поле (а как суть еще эффективно работать с ленточниками).

А вообще-то, если вокалистка носится по сцене - тут выход практически единственный: гарнитура. Накрайняк - петелька. Кстати, недавно смотрел видео какой-то английской постановки Элизы Дуллитл 2005 года. У них там очень забавные гарнтиуры: сдвоенные, телесного цвета, и вмонтированы в элементы одежды и грима. У профессора Хиггинса - в парик (да-да: НА ЛБУ!))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:28 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Артем Vасилич писал(а):
Ти диви, які чудернацькі ймення в наших північних сусідів! Нєт шоби Галя або Христя - а тож воно: Капіталіна!.. ))))
На такой девушке надо сразу жениться. Уже хотя бы из-за цветастой фамилии)))

Что до Фокусрайт Про 40 - у моей вполне раскачивают. Ставил с МЛ-52-01. Без особого запаса, но раскачивают. Тем более, если в ближнем поле (а как суть еще эффективно работать с ленточниками).

А вообще-то, если вокалистка носится по сцене - тут выход практически единственный: гарнитура. Накрайняк - петелька. Кстати, недавно смотрел видео какой-то английской постановки Элизы Дуллитл 2005 года. У них там очень забавные гарнтиуры: сдвоенные, телесного цвета, и вмонтированы в элементы одежды и грима. У профессора Хиггинса - в парик (да-да: НА ЛБУ!))))


Артём Васильевич девушка и правда уникальная, она в свои 20 лет уже пробилась ассистентом режиссёра на постановки маэстро Гергиева. Постановка "Человеческого голоса" сама по себе не грандиозная и силы задействованы не такие, как в аутентичном варианте.(рояль играет за медную группу,из меди только валторна, две скрипки, арфа, гобой, флейта) Суть и идея такая, что эта запись нужна на конкурс солистке, и как благодарность студентам-музыкантам, которые согласились помочь Капе). Мы хотим попробовать сделать нечто похожее на фильм-оперу, в частности идеалом для нас являются фильмы бессмертного Дзеферелли. Вокалистов в опере записать без потерь очень трудно, да и к тому же представьте себе видео запись на которой вся сцена захламлена микрофонным стойками!:))) Поэтому мы решили записать звук без потери качества и к тому же таким образом будет возможность писать всё по частям, а потом уже под записанный звук будет запись видеофильма с последующим наложением...Таким образом солистка на видеозаписи сможет больше внимания уделить игре.
Как суть-слышал работы уважаемого Евгения на его сайте - мне они очень понравились, но боюсь,что мне просто не хватит опыта грамотно их разместить. С конденсаторными всё же проще (осбенно с кардиодной камерой), но в будущем всё-таки надеюсь познакомиться с этими микрофонами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Артем Vасилич писал(а):
На такой девушке надо сразу жениться. Уже хотя бы из-за цветастой фамилии)))
АртёмВасилич, там кузнец рядом уже ходит. Или плотник, что ненамного лучше. От него и двойная фамилия. А если б не кузнец, я бы прямо сейчас сдал билеты на поезд и пошёл бы жениться. На Цветковой Капитолине. До вечера ещё успел бы!

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:15 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Щаз, чувствую, весь форум выстроится. Жениться. На Цветковой Капиталине...

В очередь, (далее по тексту) :wink:

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:19 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Артем Vасилич писал(а):
Щаз, чувствую, весь форум выстроится. Жениться. На Цветковой Капиталине...

В очередь, (далее по тексту) :wink:


Хватит стебаться!!!:))) Что вам не нравится, это исконно русские имя и фамилия!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:01 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Наоборот, очень нравится, очень. Я же пишу выше: жениться можно уже за одно имя-фамилию))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Igor Logewsky писал(а):
идеалом для нас являются фильмы бессмертного Дзеферелли.
Дзеферелли не смотрел, а вот запись 1959 года в исполнении Дени Дюваль послушал. Не скажу, что ошеломило, но что-то примерно такое от Пуленка я и ожидал. Единственное, чего от него не ожидал, это обильных истерик для сольной партии. :)

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:11 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Evgeny писал(а):
Igor Logewsky писал(а):
идеалом для нас являются фильмы бессмертного Дзеферелли.
Дзеферелли не смотрел, а вот запись 1959 года в исполнении Дени Дюваль послушал. Не скажу, что ошеломило, но что-то примерно такое от Пуленка я и ожидал. Единственное, чего от него не ожидал, это обильных истерик для сольной партии. :)


Пуленк, гений! В этой опере перед ним стояла задача показать как меняется внутренний мир девушки, которой изменил её муж. Всю психологическую роль выполняет оркестр, а в партии солистки достаточно много воздуха, пауз и недосказанности... Посмотрите хотя бы ту постановку, в которой поёт Вишневская. Там на русском языке и всё достаточно мастерски сделано: скупо и по делу. Не знаю,что именно взбрело в голову тому режиссёру и что за постановка. Я просто не успел ещё познакомится со всеми версиями данной оперы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Igor Logewsky писал(а):
Посмотрите хотя бы ту постановку, в которой поёт Вишневская.
От Вишневской меня отговорили. :)
Цитата:
Там на русском языке
Да русский-то текст пьесы Кокто я прочитал первым делом! Но ведь там дело не только в тексте и даже не столько в тексте.
Цитата:
Не знаю,что именно взбрело в голову тому режиссёру и что за постановка.
Это чуть ли не оригинальная постановка самого Пуленка, а Дени Дюваль — та самая певица, для которой он и писал эту оперу и которой сам лично давал указания по исполнению. Злые языки утверждают, что это вообще запись с премьеры.
Цитата:
Пуленк, гений!
Кто б сомневался!!!
Цитата:
В этой опере перед ним стояла задача показать как меняется внутренний мир девушки
А вот тут я с Вам не совсем согласен. Это не перед ним, а перед вашими коллегами стоит задача показать... и далее по тексту. :)

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:25 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Evgeny писал(а):
Igor Logewsky писал(а):
Посмотрите хотя бы ту постановку, в которой поёт Вишневская.
От Вишневской меня отговорили. :)
Цитата:
Там на русском языке
Да русский-то текст пьесы Кокто я прочитал первым делом! Но ведь там дело не только в тексте и даже не столько в тексте.
Цитата:
Не знаю,что именно взбрело в голову тому режиссёру и что за постановка.
Это чуть ли не оригинальная постановка самого Пуленка, а Дени Дюваль — та самая певица, для которой он и писал эту оперу и которой сам лично давал указания по исполнению. Злые языки утверждают, что это вообще запись с премьеры.
Цитата:
Пуленк, гений!
Кто б сомневался!!!
Цитата:
В этой опере перед ним стояла задача показать как меняется внутренний мир девушки
А вот тут я с Вам не совсем согласен. Это не перед ним, а перед вашими коллегами стоит задача показать... и далее по тексту. :)


Не буду спорить, но надеюсь что Вас заинтересует эта постановка. Мы разделим небольшой состав на две половины заведомо. В этом творческий замысел передать естественность, которую придётся нарушать. Потому что надеюсь, что таким образом получится добиться хорошего стерео эффекта, более детального звука как в целом, так и отдельных групп инструментов. А ещё надеюсь,что потом получиться развести их так по панораме,чтобы у слушателя создался правильный акустический эффект от записи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофон уже выбрал. А вопрос по совместимости и работы...

в форуме Оборудование и технологии

karpenter

7

10351

26 ноя 2007, 19:58

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как в Cubase экспортировать каждую дорожку как отдельный аудио файл?

в форуме РЭП-студия

Serega

2

18260

28 июл 2012, 23:48

rippocrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экстренная помощь: МКЭ-5Б - выводы миниатюрного аудио трансформатора

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

Schertler

19

31693

15 май 2019, 22:34

Schertler Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аудио кардиограмма.

в форуме Оборудование и технологии

Garin

0

9445

07 янв 2016, 19:28

Garin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Технический вопрос по МКЭ-271 может кто сталкивался?

в форуме Конденсаторные микрофоны

{Коршун}

1

4003

26 дек 2010, 20:30

Evgeny Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB