Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 00:56 
Участник

Зарегистрирован:
17 фев 2011, 02:42
Сообщения: 27
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Icon M-2
Люди помогите,короче у меня есть уже вся апаратура,качество супер,всё есть для записи микшер,микро,звуковуха и усилитель!)))
Ну вот не могу понять,например я хочу что бы у меня был мой голос более музыкальнее,что бы прям подходил под минус,я пробовал некоторые плагины,вроде бы не много получалось,но не так как у других звёзд по рэпу.Я сам использую часто Waves плагины! И ещё на микшере я настраивал не много левее пару фишек повернул что бы шла запись снаружи как у других рэперов!
Посоветуйте мне правильные плагины,что бы было наподобие как у других рэперов,просто уже всё перепробовал,ну пока всё глухо!)))
Вот ниже трек,я хочу что бы наподобие такого было качества,не прям такое (Это нужна лучше апаратура,но типа такого) И подскажите какие там плагины поставлены,плыззз!))


Вложения:
06.Папиросы.mp3 [7.82 МБ]
Скачиваний: 586
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 06:57 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2010, 14:41
Сообщения: 34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава Mk - 319
На самом деле глупая тема, без обид.
Чтобы голос был более музыкальнее, как у других рэпперов вырабатывай флоу,технику и учись писать более ровные текста(всмысле чтобы строки ровно шли).
Я думаю говорить про то, что надо иметь оригинальность, а не копировать копию копий не стоит, ты знаешь всё сам.
В данной акапелле голос не обработан на сколько я понимаю не какими плагинами, по-моему здесь оригинальная тональность.
Чтобы голос прям подходил под минус(называется деливери/настрой) например, как здесь я думаю ты так же сам видишь, что особенно на припеве Мс играет с интонацией.
В принципе, как везде и всегда, даже во всех жанрах интонация должна быть, а не ровная зачитка белым стихом.

Если честно я по-большому счёту даже не понимаю зачем применять плагины на всю акапеллу, ну можно так с автотюном например поиграть, но чтобы всё время, не стоит..
VST плагины я думаю в сети найти не проблема, даже с демо! Google и Yandex помогут.

Мир..

p.s Если ты только недавно начал заниматься рэпом, поучаствуй в бэтлах, они помогают..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:20 
Участник

Зарегистрирован:
17 фев 2011, 02:42
Сообщения: 27
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Icon M-2
Да я сам всё понимаю,я уже где-то 2 года занимаюсь этим всем,много чего перепробовал и всё такое!
Например я записался,и даже нечего не обрабатываю,то сразу слышно что,что-то не то!
Послушать их треки,у них более качают они и слышно что какой плагин стоит или просто они что-то на микшере настраивают что идёт их вокал прям на минус,именно сливается вокал с минусом!
А у меня слышно как то отличие между вокалом и минусом,может быть мне тоже нужно настроить что-то на микшере!
Дело том что у меня не домашняя студия,а сама целая студия,всё есть,а вот правильно сделать всё не могу!
Я сам свой вокал не когда лишними плагинами не обрабатывал,потому что я не люблю когда я слышу что не мой голос играет!)))
Вот тоже самое ты запишешься на обычный Микро и даже нечего не настроил,вот послушай как оно звучит,по любому нужно какой плагин накинуть что бы трек был всё таки живой!
PEACE...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Есть в Интернете полезные видеокурсы по записи и сведЕнию. Типа "Andy Vax Mixing Secrets" или курсы от Roman Stiks, или много еще чего. Буквально, на Ютубе все валяется, и на торрентах и т.п. Это что касается обработки. Там все рассказывается с примерами.

ЗЫ. Тему не слушал. Побоялся... )))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 01:59 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2010, 14:41
Сообщения: 34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава Mk - 319
KING DRED писал(а):
Да я сам всё понимаю,я уже где-то 2 года занимаюсь этим всем,много чего перепробовал и всё такое!
Например я записался,и даже нечего не обрабатываю,то сразу слышно что,что-то не то!
Послушать их треки,у них более качают они и слышно что какой плагин стоит или просто они что-то на микшере настраивают что идёт их вокал прям на минус,именно сливается вокал с минусом!
А у меня слышно как то отличие между вокалом и минусом,может быть мне тоже нужно настроить что-то на микшере!
Дело том что у меня не домашняя студия,а сама целая студия,всё есть,а вот правильно сделать всё не могу!
Я сам свой вокал не когда лишними плагинами не обрабатывал,потому что я не люблю когда я слышу что не мой голос играет!)))
Вот тоже самое ты запишешься на обычный Микро и даже нечего не настроил,вот послушай как оно звучит,по любому нужно какой плагин накинуть что бы трек был всё таки живой!
PEACE...


А, вот кажется понял о чём ты)
Расскажу на примере Cubase 5:
Записываешь трек затем, чтобы минус не был громче акапеллы и наоборот, нажимаешь клавишу F3 и настраиваешь громкость по индикаторам, там всё просто. Затем сохраняешь, трек, или миксуешь всё в одну дорожку, нажимаешь eq(тоесть эквалайзер) около той самой дорожки. Вот он тебе и поможет с этим, эксперементируй с ним.
Если у тебя слишком тихие акапеллы получаются то в Cubase есть обработка Maximizer, используй её.
Когда всё настроишь, не забудь так же к дорожке которая получилась применить компрессор. Это так же значительно даёт о себе знать, чтобы минус не перепрыгивал акапеллу и не наоборот.
Качай Cubase 5 , я на нём работаю. Если, что пиши в личку, помогу!

Артем Vасилич писал(а):
Есть в Интернете полезные видеокурсы по записи и сведЕнию. Типа "Andy Vax Mixing Secrets" или курсы от Roman Stiks, или много еще чего. Буквально, на Ютубе все валяется, и на торрентах и т.п. Это что касается обработки. Там все рассказывается с примерами.

ЗЫ. Тему не слушал. Побоялся... )))


Насчёт видеоуроков, это же так всё долго на самом деле.. Я думаю проще всё же методом тыка, разобраться самому) Тем более в этих самых уроков много лишнего.
Вот например я помню как то давно искал по автотюну уроки, пересмотрел штук 10, такая чушь на самом деле, в результате, как-то сам научился)

Песенку послушай, качает ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:14 
Участник

Зарегистрирован:
17 фев 2011, 02:42
Сообщения: 27
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Icon M-2
Спасибо большое,у меня как раз Cubase 5 есть,не давно скачал,записался и прослушал,что качество на много лучше чем от остальных прог!
Вот скоро пойду на студии и запишусь,проверю то что ты посоветовал!)))
Спасибо большое!))))
Если у меня будут какие то проблемы то я к тебе обращусь!
Спасибо ещё раз!))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 00:37 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2010, 14:41
Сообщения: 34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава Mk - 319
Ok;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 00:11 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 окт 2009, 00:02
Сообщения: 182
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мои микрофоны: МК-519
Обработка речетатива в любом случае должна включать в себя хотя бы эквалайзер и компрессор, также в зависимости от исходника диэссер, реверб и т.п.

KING DRED, товарищ, учите матчасть. Ну или если вы ленивый - с вас бабло на вэбмани - с меня краткий курс о том как надо сводить речетатив))

Deuce_Crime, вам надо лекции проводить :lol:

Цитата:
Тему не слушал. Побоялся... )))


Все правильно сделал, он шепелявый :D

_________________
Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите примерно какими "плагинами" можно обработать вокал.

в форуме Оборудование и технологии

azyka

8

11298

05 апр 2011, 22:37

rap Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB