Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 19:08 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мод.:Перемещено из "Выбор микрофона"

можно ли пред усилитель Behringer TUBE ULTRAGAIN MIC200 поставить на микро Октава МД-205 ?

TUBE ULTRAGAIN MIC200 – первоклассный микрофонный/линейный предусилитель с ламповым каскадом, технологией моделирования предусилителей и встроенным лимитером, предназначенный для использования в студии, на сцене и с системами записи на жесткий диск. Ультрагибкая функция моделирования предусилителей дает Вам возможность быстро оптимизировать запись, посредством выбора одного из 16 алгоритмов предусилителей, разработанных для вокала, акустических и электрогитар, баса, клавишных, ударных и пр. Применение в аудиотракте отобранной вручную вакуумной лампы 12AX7, в сочетании с технологией UTC, обеспечивает теплое звучание и минимальные шумы.

TUBE ULTRAGAIN MIC 200 вдохнет жизнь в стерильный звук цифровых рекордеров и звуковых карт. Он также является идеальным дополнение к любому конденсаторному микрофону и может быть использован как высококлассный DI-бокс, обеспечивающий исключительную прозрачность сигнала. MIC200 имеет переключатель фазы, фантомное питание +48 В, и аттенюатор 20 дБ. Симметричные входы и выходы выполнены на 1/4" TRS- и позолоченных XLR-разъемах.

Особенности:
Предусилитель экстра-класса для всех типов микрофонов, инструментов и источников линейного сигнала. Идеальное дополнение к любому конденсаторному микрофону.
Идеален для использования в студии, на сцене и с системами записи на жесткий диск
Ультрагибкое моделирование предусилителей, позволяющее быстро оптимизировать Ваши записи
Вам предоставлены на выбор 16 пресетов предусилителей, разработанных для электрических и акустических гитар, баса, клавишных, ударных, вокала и пр.
Технология UTC и отобранная вручную вакуумная лампа 12AX7 для исключительной теплоты и минимального уровня посторонних шумов
При использовании как высококлассный DI-бокс, гарантирует исключительную прозрачность сигнала
Выходной каскад оснащен усовершенствованным лимитером BEHRINGER, предохраняющим выходной сигнал от искажений
Специальный обрезной НЧ фильтр устраняет нежелательные звуки, как например сценический гул
Фантомное питание +48 В, переключатель фазы и аттенюатор 20 дБ для максимальной гибкости
Высокоточный 8-сегмантный светодиодный индикатор
Симметричные входы и выходы на 1/4" TRS- и позолоченных XLR-разъемах
Разработано в Германии. Произведено в соответствии с сертифицированной системой управления ISO9000


Октава МД-205 концертный гиперкардиоидный микрофон ближнего действия с эластичной подвеской капсюля и встроенной ветрозащитой, обеспечивает эффективное подавление акустических, ветровых и механических помех, включая поглощение шумов, возникающих от контакта рук исполнителя с корпусом микрофона.
В звуковом поле дальних источников частотные характеристики имеют спад к низким частотам, который выравнивается в рабочем положении по отношению к исполнителю за счет эффекта "ближней зоны", что вместе с направленной пространственной характеристикой обеспечивает возможность работы на значительных уровнях громкости без опасности возникновения акустической "завязки". Микрофон имеет диафрагму с жестким куполом, что обеспечивает высокий уровень чувствительности в широком диапазоне частот.
Выполненный на высокоэффективном магните гиперкардиоидный микрофон МД-205 является превосходным формантным микрофоном, что обеспечивается за счет подъема до 6 дБ частотной характеристики чувствительности в области второй певческой форманты.
Все это, наряду с достаточно невысокой ценой по сравнению с зарубежными аналогами, делает этот микрофон наиболее привлекательным для вокалистов и для концертных целей (возможна поставка со шнуром длиной 1,5; 3; 5 и 10 метров (по выбору потребителя ) с соединителями XLR-3 и "Джек" ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 20:28 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
А зачем Вам динамический мик? Для каких целей? Писать на открытом воздухе или дома? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 20:29 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дома читать реп !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 20:30 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не ужели плохой выбор вы посаветуйте !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 21:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Не ну если сидеть с друзьями выпивать и музицировать :D то я думаю нормально, а если для записи то конечно не то! Всё же опять для каких целей... в руках держать петь норм! Я не МД-87А не слышал, ни МД-205... знаю только, что МД-87А еще с 90-х вроде выпускается. Мне даже Shure SM-58 не нравиться... мне с ним сложно работать. Я тока со студийниками управляюсь хорошо и только конденсатор! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 23:12 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как ни как у меня таких денег на пока нету чтоб покупать микрофоны конденсаторные и апаратуру дорогую ! на пока хочу взять микро , пред усилитель , поп - фильтор .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 23:15 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ещё один вопрос вот думую найти добрые старые усилитель типа амфитон , радиотехника , романтика итд можно ли их использовать как усилимтель для микрофона и какой подайдёт для этого !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 01:07 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
bazal' писал(а):
ещё один вопрос вот думую найти добрые старые усилитель типа амфитон , радиотехника , романтика итд можно ли их использовать как усилимтель для микрофона и какой подайдёт для этого !

Нет. В подавляющем большинстве они для микрофона ВООБЩЕ не предназначены. А те немногие, что предназначены - ну что сказать. Как там самый главный советский операционник назывался... Кажется, УД-1. Так вот, звук у них на УД-1 :twisted: Бехрингер и то лучше будет.
bazal' писал(а):
как ни как у меня таких денег на пока нету чтоб покупать микрофоны конденсаторные и апаратуру дорогую!

Уважаемый, я, конечно, не хочу ни коим образом задеть Ваше финансовое самолюбие. Так что заранее извините, если что. Только "дорогая" аппаратура - это какая ж такая будет? Дорогой предусилитель начинается ну где-то эдак енотов с 700 на канал. А когда он 50-60, то это предусилитель дешевый. То же касательно микрофонов. Насколько я разбираюсь в российских деньгах 1000 рублей - это где-то енотов 40. Почему-то думается, что такие деньги уж можно наскрести. И, к слову, старый-добрый Амфитон или Радиотехника даже на базаре Вам обойдутся определенно дороже...
ЗЫ. А за Романтику - я Вам как "местный" не советую :twisted:

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. я где то сдесь видел ТЕСТ микрофонов... среди которых были октава 105 и behringer ....ГДе этот тест?

в форуме Конденсаторные микрофоны

timo_mukky

5

9030

19 дек 2010, 11:20

KN67rx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите примерно какими "плагинами" можно обработать вокал.

в форуме Оборудование и технологии

azyka

8

11295

05 апр 2011, 22:37

rap Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как подключить Микшер behringer 1002 к звуковой emu 1212 PCI

в форуме Оборудование и технологии

MrFlow

11

19385

19 окт 2011, 08:22

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какую недорогую юсб звуковую карту выбрать для Behringer c-1?

в форуме РЭП-студия

Rusya

1

6364

24 май 2010, 18:06

alien Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бюджет 6 тыс, какое оборудование нужно для МК-219, чтобы можно было записываться!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме РЭП-студия

НикитОс

38

37496

25 дек 2010, 01:27

VIC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB