Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 16:16 
Новичок

Зарегистрирован:
12 окт 2010, 16:07
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуй,что делать в такой ситуации с микрофоном?!
Купил микрофон Октава-519
С ним возникли проблемы.
Подскажите, что делать.
Неприятно все это!!!
Я думал Октава - это международный уровень, а получается как делали брак
так и делают что ли!:(((
Обидно!!!

Высылаю Вам файл с запись с шумом и комментариями.

Проблемы:
- при подключении кабеля к микрофону появляется белый шум, даже не шум
а фон (но не земля не 50Гц);
- проходит буквально 5-10 секунд после включения фантомного питания и
шум появляется;
- причем при дотрагивании к микрофону он исчезает (еще помогает
потрогать сам кабель шум немного уменьшается);
- пробовал разные шнуры, разные распайки, все тоже самое;
(на работе Нойман Ю87, АКГ 1000, 4500 2-шт,Самсон С03, RODE вообщем
большой парк,
какой бы микрофон не подключал на любой кабель таких проблем
нет,включаю Октаву, просто ужас!)
- у меня выносная карта на "фаер-ваер" разъеме "М-Аудио", балансный
шнур XLR;

Чтобы это могло быть и сталкивались Вы с подобными проблемами?!И что
делать в таком случаи?!
Иногда шум может возникнуть в процессе записи.
Буду признателен Вам за ответ.

И скажите какая молдель лучше 519 или 105 модели на Ваш взгляд?
Спасибо.

Константин. Киев.Украина.Звукорежиссер.

Демо-файлик здесь:

Ссылка на файл

http://file4.uafile.com/110057


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 17:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
koshyk писал(а):
- пробовал разные шнуры, разные распайки, все тоже самое;
А какие именно распайки были опробованы? Вариант 1-1, 2-2, 3-3 с оборванным со стороны микрофона экраном был? А такой же, но с оборванным экраном со стороны пульта? Варианты 1-1, 2-3, 3-2 с разным обрывом экрана пробовали?

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 11:12 
Новичок

Зарегистрирован:
12 окт 2010, 16:07
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да дело вовсе не в распайках!
У меня дешевый самсон работает отлично, долгое время!
Мне уже пришло письмо, что это брак видимо и просят прислать им микрофон!
Сейчас думаю, что делать?!
Пока он дойдет до Тулы, его потрясут хорошо по дороге :(
Вот и не знаю, может буду в Киев проблему решать, если б еще схема была, попробую достать.
Так, что нехорошо как-то получилось :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:50 
Macтep
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 сен 2007, 13:57
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
koshyk писал(а):
Да дело вовсе не в распайках!
У меня дешевый самсон работает отлично, долгое время!
Мне уже пришло письмо, что это брак видимо и просят прислать им микрофон!
Сейчас думаю, что делать?!
Пока он дойдет до Тулы, его потрясут хорошо по дороге :(
Вот и не знаю, может буду в Киев проблему решать, если б еще схема была, попробую достать.
Так, что нехорошо как-то получилось :(

Неделю назад получили и починили Ваш микрофон в тот же день. Причина брака: некачественный контакт провода внутри микрофона. Неделю он лежал, так на всякий случай, периодически слушали. Сегодня очередной раз проверили, упаковали, подготовили к отправке. Думаю, скоро будет у Вас. К сожалению, ошибки бывают, и бывают у всех, мы постарались исправить максимально оперативно.

_________________
С уважением, Простаков Алексей.



За это сообщение автора Простаков Алексей поблагодарил: gogia
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 17:18 
Участник

Зарегистрирован:
23 мар 2011, 17:08
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Простаков Алексей писал(а):
Неделю назад получили и починили Ваш микрофон в тот же день. Причина брака: некачественный контакт провода внутри микрофона. Неделю он лежал, так на всякий случай, периодически слушали. Сегодня очередной раз проверили, упаковали, подготовили к отправке. Думаю, скоро будет у Вас. К сожалению, ошибки бывают, и бывают у всех, мы постарались исправить максимально оперативно.


Неделю назад купил 519-тый в Москве, точно такая же ситуация с шумом.
И, также, на разных шнурах, на разных устройствах (пульты, преампы) МК-519 шумит, другие микрофоны - работают.

Очень не хочется, честно говоря, отправлять микрофон в Тулу на ремонт, потом ждать обратно... М.б. просто заменить в Москве на исправный, так же, как и покупал, через интернет-магазин?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:15 
Macтep
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 сен 2007, 13:57
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
The Red One писал(а):
Простаков Алексей писал(а):
Неделю назад получили и починили Ваш микрофон в тот же день. Причина брака: некачественный контакт провода внутри микрофона. Неделю он лежал, так на всякий случай, периодически слушали. Сегодня очередной раз проверили, упаковали, подготовили к отправке. Думаю, скоро будет у Вас. К сожалению, ошибки бывают, и бывают у всех, мы постарались исправить максимально оперативно.


Неделю назад купил 519-тый в Москве, точно такая же ситуация с шумом.
И, также, на разных шнурах, на разных устройствах (пульты, преампы) МК-519 шумит, другие микрофоны - работают.

Очень не хочется, честно говоря, отправлять микрофон в Тулу на ремонт, потом ждать обратно... М.б. просто заменить в Москве на исправный, так же, как и покупал, через интернет-магазин?

Вышеупомянутая ситуация с Украинским клиентом закончилась тем, что все-таки (кто бы мог подумать?!) оказалась не исправна его аппаратура. Ведь так часто производители карточек забывают про фильтры по входу, наверное они думают, что и так прокатит, потом еще китайцы пару лишних деталей найдут и исключат, а шумят микрофоны Октава. А я вот подключаю динамический микрофон шур, о не шумит! да! вот тебе крест!

_________________
С уважением, Простаков Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:25 
Участник

Зарегистрирован:
23 мар 2011, 17:08
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Простаков Алексей писал(а):
The Red One писал(а):
Простаков Алексей писал(а):
Неделю назад получили и починили Ваш микрофон в тот же день. Причина брака: некачественный контакт провода внутри микрофона....



Вышеупомянутая ситуация с Украинским клиентом закончилась тем, что все-таки (кто бы мог подумать?!) оказалась не исправна его аппаратура. Ведь так часто производители карточек забывают про фильтры по входу, наверное они думают, что и так прокатит, потом еще китайцы пару лишних деталей найдут и исключат, а шумят микрофоны oктава. А я вот подключаю динамический микрофон шур, о не шумит! да! вот тебе крест!


Мда, такого ответа от главного конструктора ОАО "Октава", често говоря, не ожидал. Давайте не будем углубляться в презумпцию виновности потребителя. Не все, в конце концов, "чайники", и не все работают на стоковой аппаратуре. Железу от digidesign я доверяю.
Я не знаю, что там было в результате с украинским коллегой, но о том, что в его микрофоне отвалился провод, и вы его ремонтировали, между прочим, не я писал.

Я знаю только одно: микрофон, который привезли мне, шумит. Шумит на Pro Tools на работе, шумит на M-Audio и Line 6 дома, причём так, что полезный сигнал еле слышен. Шум уменьшается, когда я одной рукой касаюсь корпуса микрофона, а второй - стойки или самой "железки". Если это - врождённое качество микрофонов "Октава", и так и должно быть, - ок, я буду иметь в виду. Скажите, тогда, с каким в принципе "железом" микрофон "Октава" будет работать так, как положено микрофону.

Завтра буду звонить в интернет-магазин за обменом или возвратом денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:29 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ну если так, тогда есть смысл составить и опубликовать "черный список" недоброкачественных (или нестабильных от партии к партии, подозрительных) карт и прочих девайсов, которые бы, по вышеозначенным причинам халтурного качества, НЕ РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ использовать с микрофонами Октава. Дабы не порочить доброе имя марки.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:40 
Участник

Зарегистрирован:
23 мар 2011, 17:08
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Ну если так, тогда есть смысл составить и опубликовать "черный список" недоброкачественных (или нестабильных от партии к партии, подозрительных) карт и прочих девайсов, которые бы, по вышеозначенным причинам халтурного качества, НЕ РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ использовать с микрофонами Октава. Дабы не порочить доброе имя марки.


Обратите внимание, что я ни слова не говорю про опороченное доброе имя марки. Я вполне допускаю, что определённый процент брака - это нормально для любого производителя или марки, равно, как совершенно нормальной является практика замены бракованного образца на работающий.

Почитав этот форум, я понимаю, что основная масса проблем у людей со шнурами, а не с конечным оборудованием.
С другой стороны, надо помнить про принцип самого слабого звена в тракте. Если звуковая карточка - китайская за $100, то нет никакого смысла тратиться на дорогой/качественный микрофон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:21 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> Если звуковая карточка - китайская за $100, то нет никакого смысла тратиться на дорогой/качественный микрофон.

Это не совсем так. Разница между хорошим и плохим микрофоном видна и на карточке ценой $20, более того — даже между двумя хорошими микрофонами.
Микрофоны и цифровое оборудование обычно вносят разного рода искажения, и если случай именно таков, одно мало влияет на другое. Например плохой микрофон имеет ярковыраженные резонансы и спады на определённых частотах, которые будут заметны на любой технике, обеспечивающей достаточно широкий диапазон частот, пусть даже с нелинейными искажениями и шумами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:37 
Участник

Зарегистрирован:
23 мар 2011, 17:08
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ziatz писал(а):
> Если звуковая карточка - китайская за $100, то нет никакого смысла тратиться на дорогой/качественный микрофон.

Это не совсем так. Разница между хорошим и плохим микрофоном видна и на карточке ценой $20, более того — даже между двумя хорошими микрофонами.

Микрофоны и цифровое оборудование обычно вносят разного рода искажения, и если случай именно таков, одно мало влияет на другое. Например плохой микрофон имеет ярковыраженные резонансы и спады на определённых частотах, которые будут заметны на любой технике, обеспечивающей достаточно широкий диапазон частот, пусть даже с нелинейными искажениями и шумами.


А я никого не призываю покупать заведомо плохой микрофон. Я говорю, что для того, чтобы побаловаться звукозаписью собственных произведений под гитару дома, вполне достаточно бюджетного микрофона. И в большинстве случаев, поверьте, такого пользователя АЧХ микрофона будет волновать в последнюю очередь (и это даже не плохо, это... нормально).

Аналогия: нет смысла покупать профессиональный полнокадровый фотоаппарат и линзу для того, чтобы фотографировать с одной руки без вспышки пьяную студенческую вечеринку или свою маму (папу, бабушку, ребёнка) на фоне новогодней ёлки. Обыкновенная цифровая мыльница справится с этой задачей гораздо лучше, особенно принимая во внимание низкую квалификацию пользователя как фотографа. При этом никто не скажет, что мыльница - плохой фотоаппарат, если у неё нет явных хроматических аберраций, или битых пикселей на матрице. А кто-то и этого не заметит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:14 
Участник

Зарегистрирован:
23 мар 2011, 17:08
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Отдал майк в Тулу на проверку. Посмотрим, чего скажут. К слову, первый контакт с корпусом на тестере не "звенит".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:14 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 19:48
Сообщения: 10
Откуда: Первая столица UA
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Ну если так, тогда есть смысл составить и опубликовать "черный список" недоброкачественных (или нестабильных от партии к партии, подозрительных) карт и прочих девайсов, которые бы, по вышеозначенным причинам халтурного качества, НЕ РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ использовать с микрофонами Октава. Дабы не порочить доброе имя марки.

:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:25 
Участник

Зарегистрирован:
23 мар 2011, 17:08
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вопрос в службу поддержки.

Добрый день!

Хотелось бы знать, что происходит с моим микрофоном, который я в пятницу, 25 марта, отдал через курьера в гарантийный ремонт.

Микрофон МК-519
Серийный номер 11020001
Номер оригинального заказа 6394 от 14 марта 2011.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленточный микрофон своими руками: стоит ли делать ?

в форуме Ленточные микрофоны

Schertler

2

5040

03 янв 2021, 19:41

Schertler Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Повредил мембрану, что делать?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

Sel

26

36109

09 фев 2020, 17:02

Radiohead Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МК-012 нет сигнала. Ччто делать?

в форуме Конденсаторные микрофоны

data050

3

7003

13 сен 2011, 08:45

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой МК-219 не признал рэп! Что делать?

в форуме РЭП-студия

Tasman

8

10619

22 фев 2010, 15:38

Tasman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МКЭ-3, белый шум при 3 вольтах

в форуме Конденсаторные микрофоны

gushin

2

7971

15 ноя 2016, 00:44

Ziatz Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB