Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:21 
Мастер

Зарегистрирован:
14 апр 2008, 23:03
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319, AKG D5S, Sennheiser E606
Здравствуйте! Играю в музыкальном коллективе (рок-группа :)), как бы еще и "звукач".
Начинаем интересоваться многоканальными аудиоинтерфейсами. Также возникла идея пользоваться подобным устройством не только при записи, но и в живых выступлениях, чтобы постараться не использовать "промежуточное звено" в виде аналогового микшера - возможности цифровой обработки потенциально гораздо богаче аналоговой за более-менее разумную цену. Т.е. планируется два направления использования:
1) Запись: вокал, гитара, бас-гитара, барабаны (особо выделяю, так как все остальное мы и так уже пишем).
2) Живая работа: основной вокал, два-три "бэка", клавишные, возможно гитара и/или бас-гитара в линию (у гитариста есть относительно неплохой процессор).

К сожалению, в основном продаются интерфейсы на 8 каналов (несмотря на "маркетинговые" надписи о 16, 24 и т.п.), т.е. на всех фотографиях я вижу именно 8 каналов. Исключение, пожалуй, Echo Audiofire 12, но там все входы линейные, отбрасываем. С 8-ю каналами при живой работе, видимо, придется все же идти на компромиссы - или басиста с гитаристом оставлять в "комбайнах", или же делать какие-то "субмиксы" на аналоговом микшере (в принципе тоже есть, но это чуть менее интересно).

Проанализировав ассортимент некоего довольно интересного интернет-магазина, я отобрал для себя такие модели:

1) M-Audio Fast Track Ultra 8R
http://www.pop-music.ru/catalog.php?bra ... 8880002936

У этого устройства наиболее привлекательна цена, но, судя по в том числе и этому форуму, могут возникнуть проблемы с USB-интерфейсом при действительно многоканальной работе, но он же вроде как более удобен для мобильного варианта. В целом все на месте: и микрофонные предусилители, и фантомное питание, и два инструментальных входа, и два выхода на наушники. Даже какое-то DSP заявлено.

2) FOCUSRITE LIQUID SAFFIRE 56
http://www.pop-music.ru/catalog.php?bra ... 8880002065

Устройство поражает своей солидностью (аж 2U, как-никак). Также в описании делается акцент на предусилителях Liquid - лучше ли они по качеству по сравнению например с внешними предусилителями Digilab Ginger (имеется такой в наличии)? Еще заявлен DSP и даже какие-то фирменные VST-плагины.

В свою очередь, для нас интерфейс Firewire является недостатком по причине отсутствия контроллеров (их придется покупать отдельно), также на этом форуме звучало мнение, что Firewire менее хорош в мобильном варианте.

3) Еще откопал какой-то PRESONUS FIREPOD FIREWIRE
http://www.pop-music.ru/catalog.php?bra ... 8880008579

Функционально он чуть попроще Focusrite'а, про DSP ничего не сказано, так что он представляется какой-то темной лошадкой. Ну и Firewire пресловутый.

Хотелось бы от уважаемых форумчан услышать мнения по поводу моих мыслей - жизнеспособна ли идея с живыми выступлениями с использованием многоканалки вместо аналогового микшера, какое из устройств лучше взять (может быть вообще какой-то другой брэнд/модель посоветуете), ну и может быть глаз за что-то еще в тексте зацепится :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:59 
Новичок

Зарегистрирован:
24 мар 2011, 13:56
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
НЕ ЗНАЮ НУЖНО ЛИ ЕЩЕ МНЕНИЕ НАРОДА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ, МЕСЯЦ УЖЕ ПРОШЕЛ, НО ВСЕЖЕ СКАЖУ ПОСКОЛЬКУ НАРВАЛСЯ НА ЕНТОТ ХФОРУМ И ЕСТЬ НАСТРОЕНИЕ ОТВЕТИТЬ. МОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕННО К КАРТАМ M-Audio НЕГАТИВНОЕ ПОСКОЛЬКУ ОТЗЫВЫ О НИХ ТОЛЬКО ХРЕНОВЫЕ А САМ ТАКИМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ И НЕ СТАЛКИВАЛСЯ. ЧТО КАСАЕТСЯ FOCUSRITE LIQUID SAFFIRE 56 И PRESONUS FIREPOD FIREWIRE ТО ЭТО ДВЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ КАРТЫ
ТОЛЬКО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЦЕНА РАЗНАЯ FOCUSRITE LIQUID SAFFIRE 56 -1000 БАКСОВ А PRESONUS FIREPOD FIREWIRE -500 БАКСОВ.У PRESONUS ЕСТЬ ЕЩЕ ОТЛИЧНАЯ КАРТА Presonus FireStudio Tube ТА ЕЩЕ С АНАЛОГОВЫМ ЛИМИТЕРАМ КОТОРЫЙ СРАБАТЫВАЕТ ДО ТОГО КАК ЗВУК ПОСТУПИТ В ТРАК НА ЦИФРУ ТАК ЧТО МОЖНО И ГОРЛАСТОГО ДЕБИЛА НА СЦЕНУ СТАВИТЬ. ЗВУЧИТ PRESONUS ВЕЛИКОЛЕПНО ПРЕДЫ ОТЛИЧНЫЕ КАРТЫ ТОЛЬКО ХВАЛЯТ НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ЖАЛОБ. ЧТО КАСАЕТСЯ FOCUSRITE LIQUID SAFFIRE 56 САМ ЛИЧНО НА НЕЙ ПИСАЛСЯ У ТОВАРИЩА, ОН ЕЕ 2 МЕСЯЦА НАЗАД КУПИЛ (5 МЕСЯЦЕВ ПОД ЗАКАЗ ВЕЗЛИ). ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ КАРТА ЭТА САМАЯ DSP ЗАНИМАЕТСЯ СИСТЕМОЙ Liquid ЭМУЛЯЦИЕЙ ЗНАМЕНИТЫХ ПРЕДУСИЛИТЕЛЕЙ.КЛАСНАЯ ШТУКА Я КОНЕЧНО ТЕХ ЗНАМЕНИТЫХ ПРЕДОВ НЕ СЛУХАЛ НО КАРТА ОЧЕНЬ КРАСИВО И МЯГКО УКРАШАЕТ ГАРМОНИКАМИ ГОЛОС ТОЛЬКО ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ. VST С КАРТОЙ ТОЖЕ ОТЛИЧНЫЕ ОНИ СКОЛЬКО ПОСКОЛЬКУ КАК ГОВОРИТСЯ НО ЭМУЛЯЦИЯ ГИТАРНЫХ КОМБОВ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ИГРАЛ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ ВООБЩЕ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК.
А ДЛЯ КОНЦЕРТОВ С ТАКИМИ КАРТАМИ С ПОМОЩЬЮ К ПРИМЕРУ ПРОГРАММЫ Native Instruments Kore МОЖНО ЗАМЕНИТЬ КАЧАСТВЕННЫМ ЗВУКОМ ВСЕ ДЕШЕВЫЕ СИНТЕЗАТОРЫ И КИТАЙСКИЕ ЭЛЕКТРОГИТАРЫ.

ТАК ЧТО Я ДЛЯ СЕБЯ ВЗЯЛ БЫ FOCUSRITE LIQUID SAFFIRE 56 НО Presonus FireStudio Tube НИ ЧЕМ НЕ ХУЖЕ. А ЕЩЕ ГЛЯНЬ НА RME И MOTU ЭТО ЕЩЕ ОДНИ ГЛЫБЫ ЦЫФРОВОЙ ЗАПИСИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой микрофон и предусилетель лучше к focusrite saffire pro 24 dsp

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

MaxxBett

21

25231

01 апр 2012, 23:50

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Focusrite Saffire 14 FireWire VS E-MU 0404 usb. Что лучше?

в форуме РЭП-студия

Даня СВО

2

8015

28 июл 2011, 23:41

VIC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование для мобильной студии/FOCUSRITE Saffire

в форуме Оборудование и технологии

Llir

2

6349

30 ноя 2009, 23:54

Llir Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tascam US-122MKII или Focusrite Saffire 6 USB ?

в форуме Оборудование и технологии

GNN

4

7464

19 июн 2011, 17:01

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. e-mu 0404 usb vs FOCUSRITE Saffire 6 USB

в форуме РЭП-студия

Кирюша

3

5603

28 июл 2011, 18:43

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB