Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 01:04 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2006, 13:57
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
микро мк 105 и преамп диджилаб 101....почемуто пишет всегда в высоких частотах...хотя поидее голос чистый писать должен...приходится эквалайзеров понижать...но так же не должно быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 16:36 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Была ли у Вас возможность сравнить Ваш голос, записанный в другие профессиональные микрофоны? Может быть Ваш голос именно такой, каким Вы его слышите сейчас на записи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 18:17 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2006, 13:57
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oktava писал(а):
Была ли у Вас возможность сравнить Ваш голос, записанный в другие профессиональные микрофоны? Может быть Ваш голос именно такой, каким Вы его слышите сейчас на записи?

конечно была...причина именно в записи...пишет только высокие частоты...низы не пишет...в чем может быть причина?я думал так и надо...выравнивал эквалайзером и все было более менее нормально...но мне сказали недавно ,что голос при записи без никаких эфектов доллжен звучать чисто,а не искажаться так...сказали что в чем-то точно проблема


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 18:24 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2006, 13:57
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
может быть что-то с предусилителем???хотя перед покупкой сказали,что все проверенои работает хорошо,звуковуха у меня Audigy 2 zs...ну думаю не в ней причина...
мне сказали друзья,что запись должна быть такая,как человек рядом стоит и говорит...а чтоб сдлелать ее приюлиженно такой...надо крутить эквалайзер много...ведь это не правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 14:45 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2006, 13:57
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто-нить подскажите,в чем дело,что проверить*?
Вот демо записи чтоб ясно было как звучит
http://www.sun2team.ru/bez.mp3-без эфектов
http://www.sun2team.ru/eq.mp3-с эквалайзером уже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 19:51 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
SeRJ писал(а):
кто-нить подскажите,в чем дело,что проверить*?
Вот демо записи чтоб ясно было как звучит
http://www.sun2team.ru/bez.mp3-без эфектов
http://www.sun2team.ru/eq.mp3-с эквалайзером уже

Н-да. Определенно что-то не то...
Рискну сделать пару-тройку предположений.
Предположение 1. Может быть где-то что-то не до конца вставлено (особенно в карте)? Хотя вероятность не очень большая - наблюдался бы наверняка еще и шум. Но тем не менее, стоит проверить тупо наличие надежного контакта (правильность распайки).
Предположение 2. Где-то имеется обратная связь. В том смысле, что какой-либо выход может подаваться обратно на какой-либо вход. Это вполне может губить все, кроме ВЧ. Сей "замкнутый круг" необходимо устранить.
Предположение 3. Что-то с электрическим согласованием. А точно ли туда, куда надо подключен у Вас выход преампа? Вход должен использоваться только линейный. Не перепутали ли Вы со входом микрофонным, а то и с вЫходом?
Пардон, если недооценил. Но решать данную проблему, конечно, нужно не эквалайзером.
Удачи.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 21:44 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2006, 13:57
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в звуковухе все проверил...пишет звук только в один вход...наверно это и есть линейный..в другие не пишет ничего...
у меня такой вопрос...есть ли разница в какую часть микрофона писать,заднюю и переднюю,мне показалось,что одна сторона больше чувствительна к высоким частотам,перевернул его вроди лучше...но звук всеравно какойто сжатый...

2 вопрос карта audigy 2 zshttp://www.3dnews.ru/multimedia/delta66-vs-creative тянет все это оборудование??может причина в ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 01:09 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2006, 13:57
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
все...заработало...оказалось это был не линейный вход...теперь такая ситуация...пишет все замечательно...но почемуто я когда пишусь капу слышу в правом канале...как сделать ее по центру???если через линию писать в стерео пишет сильнее правый канал)))жесть...в моно все впорядке...но хотелось бы слышать себя в 2х каналах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 13:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
SeRJ писал(а):
все...заработало...оказалось это был не линейный вход...теперь такая ситуация...пишет все замечательно...но почемуто я когда пишусь капу слышу в правом канале...как сделать ее по центру???если через линию писать в стерео пишет сильнее правый канал)))жесть...в моно все впорядке...но хотелось бы слышать себя в 2х каналах!

Во-первых, мои поздравления.
Во-вторых: дык! С микрофона же идет МОНОсигнал, т. е. только один канал. Соответственно, нет особого смысла писать с одного микрофона стерео. Лучше в настройках записи (в редакторе, к-рым Вы пользуетесь) ставить моно.
Чтобы слышать себя в обоих каналах, нужно этот моносигнал два раза одинаково подавать на левый и на правый каналы. Не работал с преампиком Дижилаб, но у многих других есть такая возможность. А именно - два раздельных выхода. Используете оба. Один выход "кидаете" соответственно на левый канал входа карты, другой - на правый. Ежели, конечно такая возможность у Вашего преампа предусмотрена.
Либо есть вариант покопаться в настройках виртуального микшера карты. И спанорамировать в нем тот канал, на который у Вас приходит сигнал, в центр.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 13:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
SeRJ писал(а):
...есть ли разница в какую часть микрофона писать,заднюю и переднюю,мне показалось,что одна сторона больше чувствительна к высоким частотам

Конечно есть! Одна сторона - это фронт, другая-тыл. На 105-м же нет характеристики типа "8", потому как он одномембранный. Насколько я помню, характеристика у него кардиоида. Т.е. с фронта чувствительность должна быть максимальной, а с тыла -минимальной. Они ж (стороны) даже разноцветные!
Гы-гы. Напомнили мне одну историю. Как я лет 15 назад ухитрился списать в одной организации антикварный звуковой киноаппарат себе в пользование. Там техперсонал был - алкашня одна. И когда собирали комплект киноаппарат-предусилитель, поставили ФЭУ зеркалом вверх!!! (ФЭУ-вкратце- это фотоприемник светового сигнала, по форме напоминает радиолампу, на которую попадает свет, проходящий через оптическую звуковую дорожку кинопленки. Задача ФЭУ - преобразовать этот свет в колебания тока. Естественно, что для повышения эффективности его работы, задняя часть покрыта зеркальным напылением.) Люди искренне удивлялись, проверяли режимы, ничего не могли понять - почему ж звука-то нет! (вроде как у Вас). Так и списали полностью рабочий комплект. Дома я легким движением руки перевернул ФЭУ на 180 градусов - установка работает до сих пор. Приятно иногда зарядить в нее старую пленочку...
Ну да мы отвлеклись.
Удачи.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 14:12 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2006, 13:57
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
SeRJ писал(а):
...есть ли разница в какую часть микрофона писать,заднюю и переднюю,мне показалось,что одна сторона больше чувствительна к высоким частотам

Конечно есть! Одна сторона - это фронт, другая-тыл. На 105-м же нет характеристики типа "8", потому как он одномембранный. Насколько я помню, характеристика у него кардиоида. Т.е. с фронта чувствительность должна быть максимальной, а с тыла -минимальной. Они ж (стороны) даже разноцветные!
Гы-гы. Напомнили мне одну историю. Как я лет 15 назад ухитрился списать в одной организации антикварный звуковой киноаппарат себе в пользование. Там техперсонал был - алкашня одна. И когда собирали комплект киноаппарат-предусилитель, поставили ФЭУ зеркалом вверх!!! (ФЭУ-вкратце- это фотоприемник светового сигнала, по форме напоминает радиолампу, на которую попадает свет, проходящий через оптическую звуковую дорожку кинопленки. Задача ФЭУ - преобразовать этот свет в колебания тока. Естественно, что для повышения эффективности его работы, задняя часть покрыта зеркальным напылением.) Люди искренне удивлялись, проверяли режимы, ничего не могли понять - почему ж звука-то нет! (вроде как у Вас). Так и списали полностью рабочий комплект. Дома я легким движением руки перевернул ФЭУ на 180 градусов - установка работает до сих пор. Приятно иногда зарядить в нее старую пленочку...
Ну да мы отвлеклись.
Удачи.


хахах...ум-сильная штука))
спасибго за совет...постараюсь покопаться в карточке))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 20:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
SeRJ писал(а):
хахах...ум-сильная штука))
спасибго за совет...постараюсь покопаться в карточке))

Вы мне льстите.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди))) скажите пожалуйста какой микро для рэпа лучше брать? мк-105 или Rode NT-1

в форуме РЭП-студия

KylleR

1

6669

16 дек 2010, 23:58

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько будет идти микро до определённого города?

в форуме Интернет-магазин

Виктория

4

8631

21 июл 2010, 17:32

karper Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбрать микро - нужен совет!! Помогите, кто знает, плз

в форуме РЭП-студия

Турик

10

15855

15 июн 2010, 23:34

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коннект Компьютер-Зв.карта-Digilab Ginger SPM-101-Микро

в форуме Оборудование и технологии

V1SA

1

6172

04 апр 2010, 10:18

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Снова вопрос по Микро, предусилителю и звуковой карте!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

FaVoRIT

26

29564

24 янв 2011, 18:52

Алексей Григорьев Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB