Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 22:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
К сожалению, не могу воспользоваться собственными ушами, т.к. нахожусь в Украине (а здесь даже если привезут, то выбора не предоставят :( ). Поэтому вынужден просить подсказки.
Требуется приличная универсальная стереопара для "бюджетной" мобильной студии (laptop+Echo_Audiofire_8). Вокал, хор, акустика, текстовки. Использование предполагается как в нормально подготовленном помещении, так и в "полевых" условиях. В связи с этим:
1) 220-е, по информации с сайта, более универсальные: радует наличие трех хар-к направленности; удивляет высокий предельный уровень зв. давления - 140дб!(так ли это?)
НО. Вот все пишут о сходстве характеристик (в первую очередь, АЧХ) у 220 и 319. Смотрел графики - вроде бы действительно различия очень незначительны. Настолько ли они незначительны, чтобы, скажем, в программе Антарес-Микрофонный-Моделер (полагаю, известная программка :wink: ), в базе которой есть 219, 319, использовать мат.модель 319-го на реальном 220-ом?
2) Существует ли для этих микрофонов ветрозащита более сильная, чем "пяльце"? Или к ним подходят стандартные поролоновые "стаканы"?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 13:15 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Микрофон МК-220 более универсален из-за наличия различных диаграмм направленностей и большей перегрузочной способности. По поводу сравнения с МК-319 - это вопрос индивидуальный, хотя многие предпочитают именно МК-220. Не смотря на сходство, АЧХ и звучание этих микрофонов все же несколько различаются.
Ветрозащита в виде поролоновых стаканов используют, только ее надо подбирать и мерить, у нас в магазине их нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 19:33 
Новичок

Зарегистрирован:
17 дек 2006, 17:02
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аналогичная ситуация, не могу выбрать между 319 и 220. Многие люди хорошо отзываются о 319. А я вот в сомнениях. Собераюсь писать вокал, акк. гитару, фортепьяно, флейту, возможно электногитару (через комбик) если конечно это допустимо. Основной приоритет на вокал и классическую гитару. Условия записи самые различные, от студийных до работы на открытом воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 16:11 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вам лучше взять микрофон МК-220 из-за наличия в нем трех диаграмм направленности и бОльшего уровня выдерживаемого им звукового давления.
При этом на открытом воздухе использовать конденсаторный микрофон без соответствующей ветрозащиты не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 14:23 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Arseniy писал(а):
Аналогичная ситуация, не могу выбрать между 319 и 220. Многие люди хорошо отзываются о 319. А я вот в сомнениях. Собераюсь писать вокал, акк. гитару, фортепьяно, флейту, возможно электрогитару (через комбик) если конечно это допустимо. Основной приоритет на вокал и классическую гитару. Условия записи самые различные, от студийных до работы на открытом воздухе.

Что сказать - лично я послушал 220-й в сравнении с 319-м на заводе. И выбрал 220-й. Стереопару. Не жалею. Звук у него гораздо теплее. Зато у 319-го более "жесткий" верх, более "танцавальный" что ли. Для разных стилей - разные микрофоны. Интересен также 105-й. Вокальный микрофон с "инструментальным" звучанием.
Для гитары/рояля очень подошла стереопара МК-012. "Балдею" от нее до сих пор. На выезде пишу через них и вокал. Сильная вещь. Рекомендую.
Что каксается комбика - лично я предпочитаю для этих целей динамические микрофоны. Хотя - каждому свое. Не экспериментировал, но люди пишут, что капсюль у 220-го выдержит и такое.
ЗЫ. С тех пор, как купил октавовские мики необходимость в использовании программного эмулятора микрофонов практически отпала...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 01:55 
Интересующийся

Зарегистрирован:
07 янв 2007, 18:20
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а для речетатива какой лучше, 319 или 220??

И ещё, обьясните пожалуйста мне неосведомлённому что такое в характеристике кардиоида, восьмерка и круг??

_________________
я в заблуждении...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 12:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Eddy писал(а):
а для речетатива какой лучше, 319 или 220??

И ещё, обьясните пожалуйста мне неосведомлённому что такое в характеристике кардиоида, восьмерка и круг??

Везде одно и то же...
Только ты сам можешь решить, ЧТО для тебя ЛИЧНО лучше. На речитатив ИМХО лучше подходит звук "холодный", "сухой", более разработанный по верхней середине и обертонам. В этом отношении лично я выбрал бы 319. У 220-го звук более "жирный", мягкий. Еще раз намекаю на целесообразность использования 105-го для данной ситуации.
Кардиоида,8,круг - это характеристики направленности. То есть чувствительности микрофона под разными углами. Кардиоида - наиболее часто встречающаяся хар-ка, напоминает форму сердца, т.е. чувствительность с фронта максимальная, с тыла - минимальная. Бывает еще гиперкардиоида - более узконаправленная в сторону фронта. Восьмерки/круги применяются чаще в случаях записи стерео различными методами, для некоторых инструментов, шумов, для компенсации негативного влияния акустики помещения и.т.д. Не морочьте себе этим голову.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 17:19 
Интересующийся

Зарегистрирован:
07 янв 2007, 18:20
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Огромное Вам спасибо за совет!)

_________________
я в заблуждении...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Провода... почему три контакта на один моно канал?

в форуме Оборудование и технологии

inear

4

9848

07 сен 2006, 14:22

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Домашняя студия, еще один вопросик=)

в форуме РЭП-студия

SanOYk

2

4861

23 ноя 2010, 09:45

Он, однако Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Один канал

в форуме РЭП-студия

Thin

3

7296

02 июн 2012, 00:06

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Так все таки, какой же паук нужен для МК-105?

в форуме Конденсаторные микрофоны

Евгений Падонок

2

4833

12 ноя 2009, 19:36

Евгений Падонок Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предусилитель DBX 286A или же все таки обойтись VST?

в форуме РЭП-студия

Small Prophet

4

9740

11 июл 2011, 01:37

Deuce_Crime Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB