Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые впечатления от МКЛ-4000
СообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 19:57 
Интересующийся

Зарегистрирован:
10 дек 2005, 10:46
Сообщения: 11
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эти новогодние праздники... :evil: Заставляют много работать. Весь коллектив во главе с начальником уехали работать в Тюмень, а микрофон пришел 26 декабря. Причем пришел на организацию, а без доверенности не отдают, :evil: а доверенность дает только начальник или гл.бух... :evil: , а их нет :evil: . Долго ждал... Думал, не дождусь. Но, наконец, забрал и расплатился. :P Вот, добрался до студии, включил-подключил. Пробую... До этого у меня был только AKG-3000 (из студийных). Я к его звуку и проблемам уже привык, за три-то года. Научился с ним бороться. С его динамикой ненормальной, бубнением... и еще там. Так вот пробую... Не привычно до чертиков :twisted: . Первые секунды понять не мог, что со звуком. Но потом стало доходить потихоньку, что у этого микрофона звук принципиально другой. С первых минут не понятно что именно, но что-то не так. В смысле, не так, как раньше. Но потом, когда немного расчухал :) что к чему, понял: динамика у МКЛ-4000 совсем другая, окраска звука - ВООБЩЕ другая. НЕТ того бубнения с которым приходилось бороться у AKG-3000! :D Нет той противной буквы "С", какая у AKG. И вообще, первыми пробами остался очень доволен :D и приятно удивлен :o ! Будет время - еще чего-нибудь напою-перепою и тогда пришлю пробники и новые впечатления. Пока прислать проб не могу. Уж больно противно они звучат из-за того состояния в котором я пробовал писать. Сильно был заложен БОЙ ДОС :) . Но ничего... :twisted: , я скоро защищаю диплом, а потом пришлю... Много... если конечно надо много. Да, к стати, могу сделать сравнительную запись МКЛ-4000 и AKG-3000. Надо? Только не подумайте, что я тут обругал AKG-3000. Нет. Этот микрофон свое отрабатывает. И голос им писал, и акустическую гитару писал, и комбари гитарные писал, и даже как подзвучку театральную использовал. Добрый малый. Но МКЛ-4000 на голову, нет на две выше. Это точно. Ни секунды не пожалел о его приобретении. Правда кок он будет в штатной работе с разными голосами и инструментами себя вести еще посмотрим. Но, думаю, что все будет ОТЛИЧНО. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первые впечатления от МКЛ-4000
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 21:53 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Скворцов Дмитрий писал(а):
Да, кстати, могу сделать сравнительную запись МКЛ-4000 и AKG-3000. Надо?


Конечно! Такие записи лишними не будут, и прежде всего они нужны Вам пользователям при выборе очередного микрофона!

P.S. Ваши предыдущие записи выложены на странице тестов http://www.oktava-mics.net/shop/information.php?pages_id=7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Октава МКЛ-4000 и Long Stereo Channel

в форуме Ламповые микрофоны

maximmaxim

1

14141

19 апр 2011, 11:34

maximmaxim Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие капсюли в ламповых микрофонах МКЛ-4000 и МКЛ-100?

в форуме Ламповые микрофоны

Major

1

13469

17 май 2006, 13:09

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. бас гитара через мкл 4000 и студия из подушек

в форуме Ламповые микрофоны

gudzli

4

17600

15 ноя 2009, 01:34

gudzli Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поставляется ли Октава МКЛ-4000 в никелированном корпусе?

в форуме РЭП-студия

Nemo

2

12676

27 июн 2007, 19:27

Nemo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. хорошо ли?(Октава 4000 и PERATRONIKA MAB-2013 )

в форуме Выбор микрофона

Гари

4

17144

15 авг 2011, 15:16

Peratron Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB