Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 21:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
kats писал(а):
помогите разобраться. мой мкл 5000 звучит афигительно везде только не у меня.. подключал у друга в жестких комнатных условиях через микшер ТАПКО и звуковуху м-аудио и слышал без особых долгих настроек всё то чего хочу добиться у себя дома на звуковухе FF 400 с дополнительным предусилителем. А именно проблема в том что у меня что бы я не делал и как бы не подключал микрофон звучит грубо и с очень смазанным и глухим верхом. Причем эта проблема и с другими микрофонами (подключал майк от аудио-техники). В чем может быть проблема то??


У вас карта с предусилителем или у вас отдельный микрофонный прибор? (предуселитель, микрофонный процессор итд)
Распишите детально тракт от микрофона до карты с указанием всех марок (микрофона провода, преампа), переходников (если наличистуют)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 10:34 
Интересующийся

Зарегистрирован:
07 апр 2008, 23:34
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
рассказываю) карта у меня FireFace400 сама по себе она с предусилителем на сколько я знаю. Я пробовал использовать отдельный предусилитель ART Tube PAC.
Я распишу простейший тракт (потому что считаю что микрофон сам по себе должен работать хорошо и выдавать реальный голос без всяких микшеров и усилителей. Если же не выдаёт, то никакие микшеры, а темболее усилителине помогут. И мне кажется я прав) Поэтому:
МКЛ-5000 ---> далее родным проводом подключаемся к БП-101 ---> далее проводом canare cable L-4E6S (made in japan) подключаемся к звуковухе Fireface 400 к разъёму для микрофона xlr. И слышим перенапряженный убогий наверху голос. Как буд то полотенце на лице у того кто говорит в него) В других условиях же голос красиво открывается на этом же микрофоне..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 15:55 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
kats писал(а):
рассказываю) карта у меня FireFace400 сама по себе она с предусилителем на сколько я знаю. Я пробовал использовать отдельный предусилитель ART Tube PAC.
Я распишу простейший тракт (потому что считаю что микрофон сам по себе должен работать хорошо и выдавать реальный голос без всяких микшеров и усилителей. Если же не выдаёт, то никакие микшеры, а темболее усилителине помогут. И мне кажется я прав) Поэтому:
МКЛ-5000 ---> далее родным проводом подключаемся к БП-101 ---> далее проводом canare cable L-4E6S (made in japan) подключаемся к звуковухе Fireface 400 к разъёму для микрофона xlr. И слышим перенапряженный убогий наверху голос. Как буд то полотенце на лице у того кто говорит в него) В других условиях же голос красиво открывается на этом же микрофоне..

В каких других условиях?
Микрофон не будет работать в полную силу без дополнительного предусиления, все преампы в картах, это в пользу бедных!
Не майтесь дурью, возмите хороший недорогой преамп типа Ператроники или дигилаба и не грейте голову!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 09:59 
Интересующийся

Зарегистрирован:
07 апр 2008, 23:34
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в других условиях это я про то что у других людей подключал. А то до этого думал что может быть дело в микрофоне, но нет микрофон в порядке и я это ясно услышал..

на самом деле усилители, которые я подключал все лишь усиливиют, но в моей проблеме не помогают особо. Микрофон сам по себе должен хорошо звучать. А при том что у меня, усилитиели усиливают убогий голос и правы в принципе наверное. У меня есть ператроника МАВ 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ламповый микрофон МКЛ-5000 подойдет для Репа?

в форуме РЭП-студия

Alan

14

27698

13 июн 2010, 12:17

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите подобрать звуковуху к МКЛ 5000???

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Ламповые микрофоны

Артём из крск

32

63175

27 апр 2011, 01:06

Voch Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Октава МКЛ-5000 + Digilab Ginger SPM-101

в форуме РЭП-студия

DiffuSer

1

11699

16 июн 2011, 01:25

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МКЛ 5000 - можно ли лучше?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ламповые микрофоны

Power Uzer

17

32743

04 сен 2011, 01:12

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МКЛ-5000 - распайка кабеля XLR-5

в форуме Ламповые микрофоны

petipa-studio

2

14086

06 май 2010, 03:28

petipa-studio Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB