Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Год использования МКЛ-4000
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 09:59 
Интересующийся

Зарегистрирован:
10 дек 2005, 10:46
Сообщения: 11
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, не год, чуть больше - год и месяц. Да и не важно.
Так вот. В первую очередь мои благодарности разработчикам. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!.
Пусть некоторые говорят, что дешевые микрофоны не дают звука европейского уровня. Конечно, хорошо тем, кто имеет многомиллионные бюджеты и возможность покупать очень дорогие аппараты. За НИХ можно только порадоваться.
А реалии МОЕГО, например, существования не позволяют тратить даже пары тысяч зеленых в год на студию :( , именно на студию, а не на домашние развлечения с мультимедиа. Согласитесь, не густо. Но вот и мне подфартило. Успел я год назад приобрести МКЛ-4000 еще до того, как цены подняли :P . И за целый год ни разу не пожалел... Хотя нет, вру. Пожалел, что нет денег НА ВТОРОЙ ТАКОЙ.
За это время в микрофон было напето МНОГОЕ. И рэпы-социалки с матами :evil: , и джаз :wink: , и рок :D , и попса :? , и еще много чего. Всегда МКЛ-4000 проявлял себя с лучшей стороны :o . Приходилось им писать и акустическую гитару, и даже в записи рояля ему пришлось участвовать в паре с AKG-C3000B. Всегда ОКТАВА давал ровный прозрачный и разборчивый звук.
А когда приобрел пред FOCUSRITE VOICEMASTER PRO, так и вообще хорошо стало.
Хотя, обманывать не буду, "европы" в сведенке я так и не получил. И вопрос здесь не только в моем невысоком профессионализме, но все-таки и в бюджете. Как правильно сказал кто-то из великих (не помню, может Джеймс Ласт): "Лучше звучит тот, у кого АППАРАТУРА ДОРОЖЕ". :!:
Приходилось отдавать сведенку на рецензию опытным людям... Сказали, что мой "дешевый" (в смысле того самого бюджета) сразу слышно. В частности про голос замечание следующее: "Не хватает глубины в вокале, но претензия не к тебе, а к микрофону" (это была цитата). И тут можно вернуться к началу моего "романа" и оговориться, что сами-то эти люди работают с NEUMANN И ЛАМПОВЫМИ ПРЕДАМИ. Вот...
А в заключении скажу. Коллеги, обладатели так называемых ДЕМО-студий... да и не только ДЕМО, если вы вдруг сомневаетесь в выборе между ОКТАВОЙ МКЛ-какой нибудь и другими ценовыми аналогами... :? блин не получается красиво сказать... :oops: Короче ОКТАВА очень добрые и во всех отношениях надежные микрофоны!!!!!!!! :wink: Вот!
На этом Все. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Год использования МКЛ-4000
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 21:09 
Учacтник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июн 2010, 23:25
Сообщения: 57
Откуда: Тульская область, г.Венёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Записывался на Rode к2, Октава мк-220
Да, не спорю - Октава за свою цену - лучшие!!! Понимаю, что немного :mrgreen: припозднился)))
Сейчас буду МКЛ-5000 брать. Что скажете о моём выборе? И сильная ли разница между ним и мкл-4000? У Вас опыта побольше... вот и решил спросить. Заранее благодарен)))

_________________
Если бы Бог хотел чтобы я молчал,
он бы никогда не показал мне, что
он делает.
2 Pac


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Год использования МКЛ-4000
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:21 
Мастер

Зарегистрирован:
17 фев 2008, 18:05
Сообщения: 87
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
FOCUSRITE VOICEMASTER PRO - девайс начального - дешёвого уровня. Это их самая бюджетная линейка...И ничего тут не изменить.

Октава 5000 - совсем из другого мира. И требует хорошего предусилителя!
Почему бы не взять Дигилаб studiochannel?

А перед покупкой хорошо бы попробовать и 4000 и 5000 - ведь результат может быть совсем, ммм, неожиданный. Но, уверен, хорошие мики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Октава МКЛ-4000 и Long Stereo Channel

в форуме Ламповые микрофоны

maximmaxim

1

14148

19 апр 2011, 11:34

maximmaxim Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как подобрать звуковую карту и предусилитель для МКЛ-4000

в форуме Оборудование и технологии

OZLOБLENNЫЙ

1

15638

30 авг 2009, 12:56

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие капсюли в ламповых микрофонах МКЛ-4000 и МКЛ-100?

в форуме Ламповые микрофоны

Major

1

13471

17 май 2006, 13:09

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. бас гитара через мкл 4000 и студия из подушек

в форуме Ламповые микрофоны

gudzli

4

17613

15 ноя 2009, 01:34

gudzli Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поставляется ли Октава МКЛ-4000 в никелированном корпусе?

в форуме РЭП-студия

Nemo

2

12677

27 июн 2007, 19:27

Nemo Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB