Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 22:21 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
У меня вопрос следующий, в описании сказано:
Цитата:
Комплект «Л-студио» производства ОКБ "Октава" предназначен для совместной работы с капсюлями конденсаторных микрофонов МК-012, МК-101, МК-102, МК-103 и МК-104.

А реально ли купит эти самые капсюли?! Особенно меня интересует МК-104, МК-102,

Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 00:02 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Пока никак не решат - продавать или нет. Человек, который продвигал этот вопрос, переведён в столицу, и поддержка у тех, кто хочет поднять завод, пропала...

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:45 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
Владимир Марченко писал(а):
Пока никак не решат - продавать или нет. Человек, который продвигал этот вопрос, переведён в столицу, и поддержка у тех, кто хочет поднять завод, пропала...

Да уж... видимо что поддержки у тех кто хочет опустить завод, гораздо больше...
Нет, ну я серьезно говорю... ибо иначе и не объяснить все эти "маркетинговые политики" и все остальные "косяки" с которыми последнее время приходится сталкиваться. Вот расскажу Вам одну историю - буквально "свежак". один из наших клиентов, такой себе "багатенький буратино" , не в смысле полный лох, а в смысле, при бабках человек. Ну и делал себе студию... А я ему "сватал" МКЛ -111, скажу прямо и честно - был у меня свой шкурный интерес, - воспользоваться случаем, и поюзать/пописать/послушать этого зверя, что он из себя представляет. Короче говоря - рассказывал я клиенту о Октаве, показывал ему свои записи, как вокал замечательно в МКЛ 4000 звучит, и т.п. ИМХО - клиент был уже практически готов к покупке сабжа. Но его продвинутый сынишка, решил по инету пробить инфу по микрофону, ну спросил как водится у Гугля, а то его "выкинул" на оффсайт "Октавы" на котором наш клиент прочел следующее:

Цитата:
Ламповые микрофоны - "Конструктивно такие микрофоны несколько отличаются от широко распространенных сегодня конденсаторных микрофонов наличием светового луча, изменяющим свое направление в зависимости от интенсивности звуковых колебаний. Это и предопределяет высочайшее качество звучания. Именно такие микрофоны выбирают для оснащения профессиональных студий звукозаписи уже на протяжении многих десятков лет. Причем, популярностью пользуются как современные модели, так и классические."


Когда он мне позвонил, и процитировал этот отрывок, я думал что он что то путает, но когда зашел на сайт и прочел ИМЕННО ЭТУ чушь ( которую после моего письма на "Октаву" все таки убрали) - у меня просто пропал дар речи на несколько минут. Ну а клиент и говорит - "если такую чушь они пишут, то это или лохотрон, или просто профаны - я такое не буду покупать"
А потом от коллег я узнаю, что он на меня обиделся, что я ему пытался впарить "российское фуфло".... И купил он Гефель ...

Ну вот что это, если не "опускание" завода?! Ну как можно было такую чушь писать на сайте???
Того кто это написал, ИМХО, нужно сраной метлой гнать с завода. Из за таких "маркетологов" и "профессионалов", угробите репутацию, 100 %!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:09 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Надо для справедливости сказать, что похожая система существовала - луч отражался от мембраны и попадал на фотоэлемент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 01:22 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
Ziatz писал(а):
Надо для справедливости сказать, что похожая система существовала - луч отражался от мембраны и попадал на фотоэлемент.

В микрофонах "Октава"??? Назовите модель?! В любом случае :

А - у "октавы" таких микрофонов не было
Б - это не описание принципа работы лампового микрофона
В - эта информация, никакого отношения не имеет к ламповым конденсаторным микрофонам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 10:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Andkiev писал(а):
А реально ли купит эти самые капсюли?! Особенно меня интересует МК-104, МК-102,
Возвращаюсь к началу разговора: думаю, что нереально. Политика завода такова, что он не продаёт капсюли отдельно. Этот вопрос периодически всплывает, и я тоже время от времени (не чаще раза в год) стараюсь спросить у первоисточника, но пока не только положительного ответа, а и даже тенденции к изменению политики нет.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:06 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
Извините, но тогда совершенно непонятно, зачем выпускать этот прибор, который :
Цитата:
предназначен для совместной работы с капсюлями конденсаторных микрофонов МК-012, МК-101, МК-102, МК-103 и МК-104.
остается только дописать - которые купить невозможно - мы их не продаем! :mrgreen:
Блин! - театр абсурда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:09 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Да, меня тоже удивило сохранение этой политики после появления вышеозначенного прибора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Никакого абсурда. Многие профессионалы к примеру, покупают устройство, а к нему, по желанию, добавляют "подключаемые" модули. Так делают, например, фотографы: в Интернете широко продают фотоаппараты в комплектации "BODY KIT" (т.е. вообще БЕЗ ОБЪЕКТИВА!). Можно сказать, что это абсурд: кому нужен фотоаппарат без объектива? А фотограф попросту затем добавляет нужный именно ему объектив (или несколько различных).Так делают видеооператоры, добавляя к камерам насадки, компендиумы, стедики, ширики, беклайты, прочую дополнительную обвеску. Так поступают пользователи ПО: можно приобрести "голую" программу без ничего, а затем добавить нужные модули, библиотеки, плагины и т.п.
Представляете, сколько людей пользуются подобной схемой покупок, и не считают ее абсурдом. А я ведь не ставил задачи перечислить ВСЕ сферы, где работает такая схема: их очень много. Даже дети покупают дополнительные картириджи для своих игровых приставок.

Здесь то же самое: покупателю микрофонов МК-012/102/101/104 предложен ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ - ламповый усилитель. Не основной, а именно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ. Ровно по схеме, обозначенной выше. Т.е. Л-Студио НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ как основной вариант. А только в формате расширения возможностей уже купленных пользователем микрофонов. Почему-то, никого не удивляет опциональное предложение дополнительных капсюлей, а опциональное предложение дополнительного предусилителя - сразу ставит в тупик...

Нет такого микрофона Л-Студио, не продается. И капсюли отдельно не продаются, и ничего особенного в такой политике нету. Абсолютно ничего особенного. Просто на любые правила может найтись "наш человек", который очень хочет выкрутить их "под себя", понять "задом-наперед", перевернуть с ног на голову, да еще и остаться недоволен. Лично мне здесь не понятно: если бы уж было такое рвение к покупке капсюлей, если они уж так вот очень-приочень были бы нужны, то давным давно были бы куплены, пусть и вместе с транзисторным предусилителем: не такая уж большая пичалька. А если вместо этого начинается ругань - то позвольте мне усомниться в действительно большом желании купить эти самые капсюли. Поскольку, фактическим предметом торга здесь потенциально присутствует тезис типа: "Да жаба мне покупать их вместе с предусилитетем! Вот хочу по отдельности - и все!"

И я предлагаю закончить дискуссии на предмет, у кого где абсурд. По крайней мере, я их заканчиваю со своей стороны.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:46 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
Дело совсем не в "жабе" и не в "желании переделать задом наперед" - это у Вас, и у "октавы" извините, в данном случае, получается "задом наперед" - Вы правильно заметили, что покупают например, фотоаппарат, а к НЕМУ покупают объектив.
( хотя как по мне, то почему человеку нельзя позволить свободу выбора и возможность покупать то что он хочет, и как/в какой последовательности он хочет)

Нам же отказываются продать именно капсюль (обектив) к устройству Л Студио (фотоаппарату)
Далее - прием, используется, чисто из методов советской торговли (чувствуется Советская закалка !) - хотите купить дефицитный хороший товар? - купите еще и ведро и лопату в придачу, только все вместе можем продать, а отдельно то что нужно Вам, мы Вам не продадим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:52 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Вам говорят, что Л-Студио - это дополнительная опция, а Вы продолжаете требовать к нему капсюли Л-СТУДИО - это сам по себе ОПЦИЯ, ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ. Как расширение возможностей уже приобретенных микрофонов. И к ней уже НИЧЕГО НЕ ИДЕТ, это логично.
Вам как продать капсюль от МК-105? В кулечке, в газетке, в ладошки? Здесь не радиорынок, а магазин по продаже готовых изделий. Капсюль от МК-105 готовым изделием не является, и в номенклатуре не значится. Купите капсюли от микрофонов RODE, AKG, GEFELL, NEUMANN, CAD, BEYERDYNAMIC и т.п.: может быть, Вы и к ним на форумах пристаете с требованием Вам продать отдельно-капсюль-отдельно-лампу? Может быть, Вы их тоже обвиняете в "СОВКОВОМ" подходе? Надо же, как далеко все-таки, распространился "СОВОК": аж до Европы, аж до Австралии)))))))))
Однажды на форуме по обмену/продаже б/у музыкальных инструментов, прочел такой пост: "Срочно куплю ENSONIQ TS-10, или ХОТЯ БЫ (!!!) материнскую плату от него" - с топикстартера глумился весь форум, под общим тезисом: "вот целого Энсоника нема, а ИМЕННО материнка от него случайно под кроватью завалялясь)))".

Впрочем, не думаю, что мои слова кому-то помогут. Полагаю, то, о чем я вел речь здесь, уже достаточно четко объяснил и выше. Если выше не поняли - значит, просто НЕ ХОТЯТ понять. А в таком варианте спорить бесполезно. Собирался сворачивать дискуссию - таки сворачиваю. Хау.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:01 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Всё же если уж брать аналогию с фотоаппаратами, то капсюль это как объектив, а усилитель - как корпус аппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:53 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
капсюли от микрофонов RODE, AKG, GEFELL, NEUMANN, CAD, BEYERDYNAMIC и т.п.: купить не составляет вообще никакой проблемы, к Вашему сведению. Причем RODE, AKG САD и BEYERDYNAMIC свободно можно купить оригинальные.
http://microphones.com.ua/n495/%D0%9A%D ... HEISER.htm

http://www.muztorg.ru/cat/1058/305/307/ ... vendor166/
http://www.yugdoka.ru/?action=tovar&id=253
http://www.mirm.ru/shop/akg-d5wl1-117c.html
http://globalmusic.com.ua/Mikrofony/kap ... umann.html
А клонов так вообще пруд-пруди.
Ziatz писал(а):
Всё же если уж брать аналогию с фотоаппаратами, то капсюль это как объектив, а усилитель - как корпус аппарата.

Вы абсолютно правы, коллега.

Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 00:33 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Я год назад делал подробное маркетинговое исследование со всеми доводами для того, чтобы обосновать продажу капсюлей и предусилителей отдельно, Владимир Селезнёв тоже поддержал этот проект. Но есть люди на заводе, которые либо боятся компрометации продукции "кто то будет делать свою электронику под наши капсюли" (как будто никто сейчас этого не делает), этих убедить проще, и те, кому просто лень готовить документацию. С последними бороться сложнее, так как они имеют влияние. С тех пор, как я ушёл, ситуация не изменилась... Жаль.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Комплекту «Л-студио»
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 00:41 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
Действительно жаль... И жаль что Вы ушли. Теперь вряд ли кто то будет подобные вопросы "проталкивать"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ламповый комплект "Л-Студио" в Москве

в форуме Конденсаторные микрофоны

Ольга

1

6845

22 дек 2010, 11:55

Ольга Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ламповый комплект "Л-Студио" в Санкт-Петербурге

в форуме Ламповые микрофоны

Ольга

3

11691

29 апр 2012, 22:56

Llir Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обсуждение комплекта Л-Студио

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

Ольга

15

17598

30 янв 2011, 16:18

KN67rx Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB