Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МКЛ-3000
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 01:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
А ещё Раневская, Чехов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МКЛ-3000
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:09 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
Артем Vасилич писал(а):
Как же вы все достали переходить на личности. ....Что вы все с первого же диалога пытаетесь на меня лично ярлыков навестить!

Бог с Вами, Артем Васильевич. И в мыслях не было у меня "пальцем тыкать" в Вас, или как то еще нападать. Лично к Вам, я никаких других чуств кроме симпатии ( потому что Вы, действительно один из немногих настоящих профессионалов на этом ресурсе) И я совсем не собирался Вас обижать как то. очень жаль что мой безобидный пост, Вы восприняли таким образом.

Цитата:
Кстати, если уж такой разговор, то и в Ваших эмоциональных тезисах есть, конечно, доля правды, но одновременно и ряд спорных моментов

А я и не утверждаю/утверждал что мое мнение это Истина в последней инстанции...

Цитата:
Здесь тоже китайское фуфло стало ценовой уровень диктовать?
Не китайское фуфло, Артем Васильевич, а законы рынка... против них не попрешь.


Последний раз редактировалось Andkiev 23 окт 2012, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МКЛ-3000
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:25 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
Andkiev писал(а):
Блин! Аказываецца - МК219, это ахренеть какой сложный и крутой микрофон, который выпускаеться только на заказ, и для которого нужны очень сложные/дорогие комплектующие!

Вы знаете, после такого ответа, понимаешь, что тебя считают просто лохом и быдлом, которому можно вешать любую херню на уши. Честно говоря, после такого отношения никаких дел с ними больше не хочется иметь...



Владимир Марченко писал(а):
Сразу видно - человек не связан с производством...

Попали Вы пальцем в небо, Уважаемый. Связан, еще и как связан...

Цитата:
сделать корпус не так просто, как кажется, нужны формы, оборудование, время, люди и всё это стоит денег.

И как только бедные китайцы умудряются делать микрофоны по 50-60 бакинских??? Уж если и можно им предъявить претензию к звуку, то к корпусу вряд ли получится - корпуса не хуже, а местами и получше октавовских

Цитата:
Просили МК-219 - получите, но и заплатите.

Ничего подобного - просили не именно МК 219, а микрофон нижней ценовой категории - МК 219 до 1 Октября стоил в магазинах, у нас по крайней мере, 4200 рублей... А за какой то месяц вдруг стал стоить 9000... И как скажите с Вами работать???
Пока составил спецификацию, пока подписали/утвердили/перечислили деньги, тут бац - и в два раза дороже!
И получи по шее от начальства!
Цитата:
А ведь завод что то должен заработать на развитие и т.д. Кстати, сплав там тоже не простой, а специальный...


Да эту песню мы все хорошо знаем - деньги всем нужны. Но я на своей памяти, не припомню случая, что бы на очень даже посредственный товар, производитель поднял цену в два раза!!! в течении недели!
Я без балды, серьезно говорю - я практически постоянно комплектую по роду службы разные проекты, от небольших студий по озвучке рекламных объявлений на вокзале/в супермаркете, до студий в Театре, и я не могу припомнить случая, что бы кто то поднял в два раза цену на микрофон... причем, не на самый лучший...

Цитата:
сплав там тоже не простой, а специальный...


Ага - и проводки от "телефункена"...
Владимир - эту бредятину ( извините - но я привык называть вещи своими именами ) Вы расскажите аудиофилам. Я Вам могу адресок дать. Там подобные темы вызывают неподдельный интерес...
Можно еще диссертацию написать, или статью в журнал "Звукорежиссер" о "влиянии специального сплава корпуса, на неповторимое звучание МК 219"

Хотите совет как удешевить МК 219 ?! - Штампуйте корпус из пластмассы, лучше миллиметров пять толщиной - звук только лучше будет! заодно и сэкономите на "спецсплаве"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МКЛ-3000
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:41 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Andkiev писал(а):
И как только бедные китайцы умудряются делать микрофоны по 50-60 бакинских???

Именно потому что они бедные. Секрет "китайского чуда" простой - эксплуатация трудящихся.

Andkiev писал(а):
Штампуйте корпус из пластмассы, лучше миллиметров пять толщиной - звук только лучше будет! заодно и сэкономите на "спецсплаве"
У меня тоже была такая идея, но не хватило наглости её предложить. Но лучше всё же изменить форму корпуса, т.к. она не самая удачная. Квадратный микрофон хорошо подходит к квадратной физиономии советского диктора, рассказывающего о спорте, а в остальных случаях лучше округлые формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МКЛ-3000
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:59 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
Ziatz писал(а):
Andkiev писал(а):
И как только бедные китайцы умудряются делать микрофоны по 50-60 бакинских???

Именно потому что они бедные. Секрет "китайского чуда" простой - эксплуатация трудящихся.

Поверьте, что в Туле, работяг эксплуатируют не меньше чем в Китае. И зарплаты там у работяг тоже не высокие - знаю не по наслышке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МКЛ-3000
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Andkiev писал(а):
я имел в виду совсем другое... и поверьте, что моя критика сложившейся ситуации конструктивная, и по делу,
Я не просто верю, я вижу это в Ваших словах. И будь я представителем завода, я бы эту критику принял.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МКЛ-3000
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:09 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
Evgeny писал(а):
Andkiev писал(а):
я имел в виду совсем другое... и поверьте, что моя критика сложившейся ситуации конструктивная, и по делу,
Я не просто верю, я вижу это в Ваших словах. И будь я представителем завода, я бы эту критику принял.

Евгений, понимаете - душа болит за наших... "за державу обидно" - вот почитайте здесь viewtopic.php?p=20098#p20098
===================================================
От Модератора: я, конечно же, читал это.
===================================================


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МКЛ-3000
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 22:23 
Мастер

Зарегистрирован:
17 фев 2008, 18:05
Сообщения: 87
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
НЕ подскажите ли по-подробнее об этом микрофоне?

Например, что за лампа и схема; чем, например, отличается от Л-Студио? Л-студио у меня есть, оч. доволен возможностью использовать разные капсюли. Возможно, возьму 2-ю, но и МКЛ тоже интересуют.

Этот вопрос так же задали в отзывах о микрофоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Октава МК-105, либо МК-519, либо МКЛ-100, либо МКЛ-3000, либо AKG C 214

в форуме Выбор микрофона

MINISTR

12

15523

24 фев 2011, 01:35

burd-ig Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен микрофон до 3000 р. для снятия звука с транз. комбика

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Выбор микрофона

Виктор

20

27458

13 авг 2010, 10:33

Alex Sander Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна помощь: AKG 3000 B или Октава?

в форуме РЭП-студия

Flow.

14

21002

02 май 2011, 23:52

burd-ig Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB