Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 23:16 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2010, 22:18
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раньше с таким говном работал как микро береджер и микшер такой же,комп подавно такой же был((((это типа студия у нас была)))))взял себе нормальный комп и звуковуху джулию более менее хоть как то лучше было(ну если так можно назвать)Теперь вот хочу взять этот микро...что еще надо что посоветуете если плагины достали хочу нормального звучания...но денежный лимит 25...(там микшер,предусел и тд)Примного блогодарен взаранее!!!!!хочу открыть свою студию!!!!народу понравилось чего я достиг за пол года......

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 00:42 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Предусилитель и кабели. Кабелей 2 шт: 1) от микрофона к предусилителю XLRf-XLRm, балансный (длиной желательно не больше 3м); 2) от предусилителя к карте, тут уж какой предусилитель выберете, а в Джульке вход Jack 1/4 (вообще, по умолчанию, к подавляющему большинству предусилителей подойдет тоже Jack 1/4, таким образом, нужен кабель "джек-джек").
О предусилителе.
http://www.oktava-mics.net/shop/p-121/d ... m-250.html
http://www.oktava-mics.net/shop/p-95/dbx_286a.html
http://www.muztorg.ru/cat/details/66838/
http://www.praton.org/predusilenie/long-stereo-channel
http://mmag.ru/joemeek-oneq.html

Ссылки даны по нарастанию качества/функциональности (причем, две последние в плане качества практически равны, отличаются только функциональностью). Конечно, это далеко не все, что можно найти интересного в данном классе, но для начала, думаю, достаточно. Все вышесказанное, ессно, ИМХО.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 02:01 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
По идее, с МКЛ штатно идёт блок питания, так что если на карте есть какой-никакой микрофонный вход, то самый минимум — достаточно шнура с XLR на тот разъём, который на карте. Другое дело, что встроенный микрофонный усилитель карты скорее всего не даст полностью раскрыться качествам микрофона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 16:59 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Так Вам нужен "минимум", или приличный предусилитель в рамках до 25тыс?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:24 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2010, 22:18
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А микшер получаеться не нужен тогда совсем да??????Да вот у меня выбор стоит между первыми двумя.....только вот не пойму в чем отличие?????Потому что у меня всего 25 на покупку микро и предусела. т.е остаток 12-13 примерно,ну либо если есть смысл будет подождать месяц и взять что то по лучше????там мож 5 еще будет!!!!только есть смысл время терять??????вот и не знаю минемум не охото надо что то среднее или мож и первого для начала хватит......

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:40 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Как я понял, у Вас изначально было 25 на предусилитель?
Для начала разберитесь с теорией. Поймите назначение устройств, входящих в предложенную аппаратуру. Зачем, к примеру, в предусилителе компрессор, лимитер, де-эссер? Есть и простые модели БЕЗ данных наворотов, например, такая: http://www.microphone.ru/view/art_tube_mp - там ничего подобного нет, просто "голый" предусилитель эконом-класса.
А то мы тут насоветуем Вам приличной аппаратуры, а Вы потом будете нас ругать: мол, нафига мне столько непонятных ручек за такие деньги.
_________
ЗЫ. Если Вы не знаете ТОЧНО и КОНКРЕТНО: для чего бы Вам был нужен именно микшер - значит, не нужен. Кроме шуток, щаз многие без микшера работают, и все у них ОК.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:03 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2010, 22:18
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
О ну по поводу микшера круто что не надо денег тратить еще и на него))))))НЕ у меня на предусел остаеться 11-13.......Что такое компресия,деиссеры,гейты,Я знаю только что на плагинах waves работал вот и хочу на живой звук перейти))))Вот и спрасил есть ли смысл ждать и брать дороже предусел,или за 12 пойдет.Со слухом вроде все в порядке думаю что разберусь с эфектами,а вот теории точно не хватает))))порой не знаю где че приходиться на слух опираться)))))
Аааа забыл еще спросить мне же влюбом случае включать на предуселе фантом не смотря на то что у него свой блок питания???

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:30 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> Аааа забыл еще спросить мне же влюбом случае включать на предуселе фантом не смотря на то что у него свой блок питания???

Нет. Благодаря тому, что есть блок питания, фантом уже не нужен. Кстати именно поэтому с выхода блока питания можно подключиться на микрофонный вход карты, микшера или магнитофона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:36 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2010, 22:18
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ziatz писал(а):
> Аааа забыл еще спросить мне же влюбом случае включать на предуселе фантом не смотря на то что у него свой блок питания???

Нет. Благодаря тому, что есть блок питания, фантом уже не нужен. Кстати именно поэтому с выхода блока питания можно подключиться на микрофонный вход карты, микшера или магнитофона.


Аем сорри за тупой может вопрос тогда зачем вообще предусел брать????мож тогда просто эфектов купить там компрес и т.д?????

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:49 
Интересующийся

Зарегистрирован:
30 авг 2010, 16:39
Сообщения: 13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
от микрофона к предусилителю XLRf-XLRm, балансный (длиной желательно не больше 3м);


А почему не больше трех метров? Какие проблемы могут возникать? Мне вообще-то трех достаточно, но это предел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:25 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
меньше наводок и потерь. вообще правило длины кабелей только одно: кабели должны быть как можно короче. а то можно же сделать и 20м, и 30, и 100...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!



За это сообщение автора Артем Vасилич поблагодарил: Тарчини
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:27 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Тарчини писал(а):
Ziatz писал(а):
> Аааа забыл еще спросить мне же влюбом случае включать на предуселе фантом не смотря на то что у него свой блок питания???

Нет. Благодаря тому, что есть блок питания, фантом уже не нужен. Кстати именно поэтому с выхода блока питания можно подключиться на микрофонный вход карты, микшера или магнитофона.


Аем сорри за тупой может вопрос тогда зачем вообще предусел брать????мож тогда просто эфектов купить там компрес и т.д?????

Так Вам и порекомендовали аппаратуру с тем или иным набором "эффектов" (точнее сказать - очень желательной при записи аппаратной обработки). А предусилитель - это тоже очень важная часть: от его качества во многом зависит все остальное. Вообще, в микрофонном тракте (т.е. на пути от вокалиста до жесткого диска) мелочей не бывает: все компоненты критически важны.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:35 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2010, 22:18
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А предусел работает по своему не зависимо от фантома????А то я все думал что это одно и тоже ахаха))))Из всего я понял что вот в этом больше эфектов для обработки голоса да и подешевле стоит http://www.oktava-mics.net/shop/p-95/dbx_286a.html т.е вы думаете это самый лучший вариант????

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:41 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
я же ясно там отпостил: "Ссылки даны по нарастанию качества/функциональности (причем, две последние в плане качества практически равны, отличаются только функциональностью)"
главная функция предусилителя - усиливать (бывают некоторые модели, которые и фантома не выдают). DBX - вариант очень популярный, но ИМХО не лучший.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 18:16 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> А предусел работает по своему не зависимо от фантома????А то я все думал что это одно и тоже

Он просто совмещает две функции. В некотором роде вы правильно думали, потому что в микрофоне тоже есть свой предусилитель, и он работает именно от фантомного питания.
Отдельный предусилитель полезно иметь по разным соображениям. Во-первых, микрофонный усилитель компьютерной карты часто бывает плохим, а у встроенной карты наверно и не может быть хорошим, потому что работает в условиях сильных наводок от компьютера.
Во-вторых, как вам писали выше, микрофонный кабель подвержен наводкам и не может быть длинным. Потому делают короткий кабель от микрофона до усилителя, а дальше можно пустить более длинный кабель, потому что по нему идёт уже усиленный сигнал.



За это сообщение автора Ziatz поблагодарил: Тарчини
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой купить микрофон для записи детских голосов? срочно

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Выбор микрофона

fatar

27

30166

27 дек 2010, 11:36

fatar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Настройка . Ребят-очень срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!

в форуме Архив

Нораир

5

9888

01 дек 2009, 15:20

Voch Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди, срочно нужна ваша помощь!!!

в форуме Конденсаторные микрофоны

Талиб

5

11397

16 авг 2006, 12:21

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочно нужна помощь по поводу МК-219

в форуме Конденсаторные микрофоны

kartelo

4

9465

25 янв 2011, 21:11

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. dbx 286A + Октава МК-319(плиз срочно)

в форуме Выбор микрофона

Nemo

3

7485

21 май 2007, 20:12

Nemo Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB