Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:54 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 дек 2010, 13:06
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полазила в инете и, кажется, поняла в чём проблема.
В данную модель звуковой карты преамп уже встроен.
И есть большая вероятность что он будет портить звук преампа Лонг.
Сигнал определяется входами карты автоматически, и обойти это может быть и невозможно.
Видимо, это имел ввиду Михаил.
Смысла в таком хорошем предусилителе Лонге не будет, т к сигнал всё равно будет обрабатываться встроенным предусилителем в карту.

:( :( :(

Вот такие дела...
А сама карта я тоже думаю что хорошая.
Михаил советовал Ехо Джина 24-96, но её уже нет в продаже.
Я выбрала её аналог, т е усовершенствованную модель, т к не думала что такой подводный камень может быть.

Буду значит менять в заказе звуковую карту.
Может посоветуете что-то, что гарантированно подойдёт и к Октаве мкл5000 и к Лонгу?
На этом сайте:
http://www.pop-music.ru/catalog.php?group=40


Всем спасибо!
Может кому-то мой "опыт" тоже пригодится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:23 
Мастер

Зарегистрирован:
17 фев 2008, 18:05
Сообщения: 87
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
там есть так же карты э-му, в них есть входы без предусиления, ацп там хорошие.

В пресонусе (firebox) каналы 3 и 4 работают без какого-либо предусиления, правда он очень дорог в поп-мьюзике.

Я всё покупаю на и-бае, firebox можно легко найти там за 200$+50-70 за доставку.
Кроме того, можно найти кучу интерфейсов с инсертными каналами и входами без предусиления.
во-первых, это multiface от РМЕ. Вполне можно найти за 15тыс, правда я свой продал уже. Но это отличнейший девайс! Там нет никаких предусилителей вообще, сборка и пайка немецкие.

Есть ещё Коннекты (8 или 24)от TC electronic, motu 828 или ultralite(но нужно брать mk3 непременно) и.т.д.


Использование стереочаннела, конечно, оправданно, нет никаких сомнений. Даже если в саффире, например, есть линейное усиление(не микрофонное!), то это не так уж сильно и портит звук, ихмо. Работать и очень даже успешно, можно.



За это сообщение автора Llir поблагодарил: deep_up
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:56 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
deep_up писал(а):
Сигнал определяется входами карты автоматически, и обойти это может быть и невозможно.
Видимо, это имел ввиду Михаил.
Смысла в таком хорошем предусилителе Лонге не будет, т к сигнал всё равно будет обрабатываться встроенным предусилителем в карту.

:( :( :(

Буду значит менять в заказе звуковую карту.

Ну, ффставлю и я свои 5 копеек (как почетный обладатель ECHO MIA и ECHO Audiofire8 :)). Не думаю, что у Лонга завышенная самооценка. Полагаю, что он имел ввиду именно то, что сказал: к такой карте дополнительный предусилитель брать не обязательно: карта и сама имеет на борту два приличных предусилителя. Хотя, Лонг - хороший и удобный прибор, и от него советую не отказываться.
Идем дальше. Карта Джина (вероятно, имеется ввиду этот вариант: http://www.echoaudio.com/Products/PCI/Gina3G/index.php) - действительно, нормальная, хорошая карта. И при правильном подключении, ничего не будет дополнительно обрабатываться ее предусилителями. Посмотрите внимательно на ее входные разъемы (большие черные спереди): они КОМБИНИРОВАННЫЕ. Другими словами, в такой разъем можно включить как XLR-кабель непосредственно от микрофона (тогда сигнал пойдет через микрофонный предусилитель, кроме того, будет работать выдача фантомного питания +48В), а можно в ключить и разъем JACK 1/4 - в середине более узкое отверстие видите? Тогда предусилители задействоавны не будут: только линейные (или инструментальные высокоомные - видимо, именно это имеется ввиду под "автодетектированием") входы. Так вот, на этих джеках (в балансной распайке) и надо подключать линейные сигналы от предусилителя. Тогда не будет происходить "двойного" усиления сигнала. Вот и все.
То есть, применение карты Gina3G в комплекте с предусилителем Лонг, действительно, не совсем оправданно. Но мало ли какие надобности могут возникнуть по ходу работы. Скажем, запись в "полевых условиях" на выезде, чтобы Лонга с собой не тащить... или еще какие другие могут быть ситуации...
Вывод такой: все, в принципе, в порядке. Но если очень хочется (и очень нужно) - можно попробовать и поискать другую карту. А если нет - все будет хорошо и в этой конфигурации.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!



За это сообщение автора Артем Vасилич поблагодарил: deep_up
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:48 
Мастер

Зарегистрирован:
17 фев 2008, 18:05
Сообщения: 87
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я думаю, что лонг имел в виду использование в качестве ацп что-то типа lavry, судя по его постам на rmmakers.
Что качается карт, то как правило там такая ситуация - если используется xlr(вход 1-2), то работает микрофонный пред, обойти который нельзя если нет дополнительных входов или инсертов. Если используется джек (тоже вход 1-2), то используется линейный предусилитель. И если нет режима полного bypass, или инсерт(как, например, в саффире 26 и лквиде), то обойти его тоже нельзя.

Другое дело, что линейное предусиление в цепочке - это не критично, но оно есть, я убил много времени, чтобы это понять. Разница в звуке будет маленькая(сравнивал саффир с усилением и инсерт и мультифейс). Другое дело, что с помощью этого линейного предусиления можно получить более сильный сигнал при желании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:54 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Дык в любой карте, даже в специализированном АЦП, на входе все равно, стоят какие-то аналоговые каскады. Это неизбежно. Вопрос ведь был о том, как избежать повторного прохождения сигнала через каскады микрофонного предусилителя.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 13:38 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 апр 2011, 21:36
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот такая карта нормальная? http://www.muztorg.ru/cat/details/75822/ или вот такая http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=120


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:28 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
F.F писал(а):
А вот такая карта нормальная? http://www.muztorg.ru/cat/details/75822/ или вот такая http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=120

если у тебя есть деньги на первую, то почему бы на тот же импакт твин не накопить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:44 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 апр 2011, 21:36
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Voch писал(а):
F.F писал(а):
А вот такая карта нормальная? http://www.muztorg.ru/cat/details/75822/ или вот такая http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=120

если у тебя есть деньги на первую, то почему бы на тот же импакт твин не накопить?

Уже и так все коплю и коплю=(на лонг накопил на октаву 5000 накопил плюс доставку жду а эти карточки у меня в городе есть в наличае,ну если они не очень :cry: то конечно опять копить буду и ждать жоставку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 22:39 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
F.F писал(а):
Voch писал(а):
F.F писал(а):
А вот такая карта нормальная? http://www.muztorg.ru/cat/details/75822/ или вот такая http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=120

если у тебя есть деньги на первую, то почему бы на тот же импакт твин не накопить?

Уже и так все коплю и коплю=(на лонг накопил на октаву 5000 накопил плюс доставку жду а эти карточки у меня в городе есть в наличае,ну если они не очень :cry: то конечно опять копить буду и ждать жоставку

зачем тогда тебе такие карты? возьми что-нибудь типа http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=116, или юльку на худой конец...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 23:05 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 апр 2011, 21:36
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну я просто когда как работаю могу и с ноут буком,поэтому и внешнюю хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 01:06 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
F.F писал(а):
Ну я просто когда как работаю могу и с ноут буком,поэтому и внешнюю хочу

я бы взял импакт твин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:49 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 апр 2011, 21:36
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну я б взял но это мне надо еще 3 т. Копить,плюс за доставку 2 т. где-то и ждать непонятно сколько это месяц-два на все про все.Я бы взял фокусрайт саффир,но ее нигде нет:(Вот первая карточка которую я кинул фирмы degidesigh она не подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 13:22 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
F.F писал(а):
Вот первая карточка которую я кинул фирмы degidesigh она не подойдет?


в ней ничего хорошего нет. ИМХО
тогда уж коннект 6, но в дальнейшем могут возникнуть проблемы... у него мало входов/выходов... я бы взял всё же импакт, пусть и доплатить надо будет, но он того стоит... и кстати, не во всех буках есть ФВ контроллер... так что убедитесь, что у вас он есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 18:09 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 апр 2011, 21:36
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну мне надо чисто для микрофона


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 21:55 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
F.F писал(а):
ну мне надо чисто для микрофона

ну смотри... коннект 6 тогда твой выбор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ламповый микрофон МКЛ-5000 подойдет для Репа?

в форуме РЭП-студия

Alan

14

27696

13 июн 2010, 12:17

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Октава МКЛ-5000 + Digilab Ginger SPM-101

в форуме РЭП-студия

DiffuSer

1

11699

16 июн 2011, 01:25

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фиксирующее кольцо МКЛ-5000

в форуме Ламповые микрофоны

kotasha

1

10408

21 окт 2012, 23:36

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МКЛ 5000 - можно ли лучше?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ламповые микрофоны

Power Uzer

17

32740

04 сен 2011, 01:12

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мкл-5000...Что бы это могло быть?

в форуме Ламповые микрофоны

Наставник

1

10926

14 июн 2010, 01:57

Evgeny Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB