Форум о микрофонах Октава
http://www.oktava-mics.net/forum/

бас гитара через мкл 4000 и студия из подушек
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?f=9&t=1222
Страница 1 из 1

Автор:  gudzli [ 11 ноя 2009, 19:46 ]
Заголовок сообщения:  бас гитара через мкл 4000 и студия из подушек

купил данный микрофон и он прекрасен. записываю через комбик электро гитару, звучит лучше чем в оригинале) наверн прекрасные ламповые гармоники.
вопрос в том, можно ли через него писать бас-гитару?
моя студия представляет из себя комбик с микрофоном на расстоянии 30 сантиметров и все это дело обложено конструкцией из подушек)) внутри тишинаа.. но! может ли эта конструкция плохо отразиться на функциональность микрофона. например малое подушечное помещение (оно и правда оч малое) и это как-нибудь плохо влияет.. надеюсь это всего лишь полет параноидальной мысли)
именно в таких же условиях хочу записывать бас гитару, только звуковое давление будет посерьезнее.. не хочется попорнить микрофон
и кстати щас смотрю на подушки и вызывают они сомнения по поводу столь нужного плохого отражения :) кто сможет помочь, буду очень багодарен

Автор:  Артем Vасилич [ 11 ноя 2009, 20:05 ]
Заголовок сообщения: 

Подушки подушкам рознь. Не видя - и не скажешь. Идея, в принципе, не лишена здравого смысла.
Касаемо звукового давления - а чего это оно должно быть "посерьезнее"? Вы ж не на концерте пишетесь - зачем делать слишком уж громко? Предельное звуковое давление у этого мика в паспортных данных обозначено невысокое - это да. Но, думаеццо, если гитару через комбик выдержал, и не "перегибать палку" по громкости комба, то можно и басуху попробовать.

Автор:  gudzli [ 11 ноя 2009, 20:24 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо за ответ) звуковое давление не правильно сказал. имел в виду просто то что бас звучит в более низком диапозоне. хотелось бы точно знать.. или покупать аналоговый синтезатор типо atc-1, или связку из комбика и гитары. в идеале и то и то нужны) но пока что денег на одно хватит и второе предпочтительнее.. громкость под минимум. электруху например через cube-30 пишу и там громкость приближается к нулю.
как я понял микрофоном этим можно писать что угодно, лишь бы не чересчур громко было и при этом не зависит в каком диапозоне будет звук. пусть то 20 или 20000 Гц :)

Автор:  Vetkhy [ 13 ноя 2009, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: бас гитара через мкл 4000 и студия из подушек

gudzli писал(а):
моя студия представляет из себя комбик с микрофоном на расстоянии 30 сантиметров и все это дело обложено конструкцией из подушек))

Пожалуй, тут можно лишь опасаться перегрева. Нагревается ли сам микрофон? Нагревается ли комбик?

Автор:  gudzli [ 15 ноя 2009, 01:34 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо, понял, не замечал, но теперь буду обращать внимание :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/