Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 00:20 
Новичок

Зарегистрирован:
15 мар 2007, 00:16
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Во-первых, хочу поделиться радостью. Недавно мой микрофонный парк пополнился ещё одной парой октав 105 и ленточным МЛ-52-01.
Тут же МЛ был испробован на вокале, гитарном кабинете, акустической гитаре, и даже как м-с в упряжке с одной 105-й.
Музыкальность, детальность, отличный НЧ, и прочее, прочее, прочее, однако по науке омность моих микпредусилителей (RME Octamic), маловата для ленточника (которому рекомендуют омность за 1ком). Отсюда сильный спад по ВЧ, который тем меньше заметен, чем короче микрофонный кабель я использую. Но это - не решение проблемы. Сам я в радиофизике несведущ, максимум - паяю себе кабели.
Мне дали несколько советов:
1)попробовать директбокс с балансным ХЛР входом, туда пустить сигнал с МЛ через короткий кабель. В идеале чтобы у дибокса ещё и омность была высокая на входе.
2)спаять короткий микрофонный кабель из двух одинаковых кусков гитарных, скрепив их экраны в одной точке. Тоже, в общем-то, полумера, но на заметку взял.

Есть предусилители с переменной омностью на входе, такие, что она доходит до 3 тысяч, но брать дешёвые жалко - у меня достаточно добротные предусилители, да и могут быть более рациональные решения проблемы. А до сверхдорогих я пока что не дорос бюджетом студии.

И ещё наткнулся на одном заграничном сайте на фразу:

Oktava recently introduced the MA2 preamp, designed to match the impedance of Oktava mics.

-О!!! - подумал я. Нужно срочно написать на этот форум! Может быть, кто-то знает, что это за зверь такой. А может, кто-то даже знает, как грамотно наладить звуковой тракт с участием МЛ-52. И даже объяснит мне, человеку неграмотному в радиофизике.

Заранее признателен за любую информацию:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 23:01 
Новичок

Зарегистрирован:
15 мар 2007, 00:16
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
идеальным решением стал коротенький полуметровый микрофонный кабель малой ёмкости и отдельный микпредусилитель. сейчас жду одноканальник Ператроника, с высоким входным импедансом, думаю, будет вообще сказка.
попробую такую схему (короткий кабель и индивидуальный пред, стоящий рядом) на других микрофонах, например, динамических.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. опять же комплектация(=

в форуме РЭП-студия

Mr.Zaboobenchik

9

10762

09 июн 2011, 11:47

Mr.Zaboobenchik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. опять PZM-микрофон

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Другие микрофоны

Ольга

21

27394

11 дек 2008, 10:08

Ольга Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB