Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 19:49 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 22:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
слушай, я знаю от чего зависит качество записи. я сказал тебе выше, я перепробовал множество вариантов записи. с предом, без преда, уйму положений микрофона.

надеюсь, ты не отрицаешь того, что запись значительно хуже выложенных у вас примеров? и, надеюсь, ты не считаешь, что при ТАКОМ положении эквалайза верхов, мягко говоря, мало? и я его не в какой-ньть там говёный интегрированный звучок записывал, а в дорогую карту на 1394. и пред нормальный, ламповый. не какая-ньть транзисторная херня.

а запись - говно. как ни ставь его - говно.

какого чёрта.

напоследок хочу спросить у тебя, как ты раскопал ссылку на мой блог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 00:31 
Новичок

Зарегистрирован:
15 мар 2007, 00:16
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автор, не переживай. Всё намного проще. Микрофон отличный и наверняка исправный. Я сам собираюсь пополнять свой микрофонный парк Октавовским ленточником и разузнал нюансы, возможные при работе этим специфическим микрофоном.

читаем указанную на сайте характеристику ленточника:
Выходной импеданс, Ом 600

а теперь смотрим импендансы у конденсаторных:

Выходной импеданс, Ом 200
или
Выходной импеданс, Ом ≥200

Сам я в электронике не шибко сведущий, но когда я обратился за советом к знакомому мастеру, он мне рассказал о том, что несогласование импендансов между обычным мик-предом и ленточным микрофоном приводит к именно такому вот некорректному звучанию с заваленными верхами.

Лично я решу для себя проблему просто - попрошу мастера изготовить адаптер.

Вообще с одной стороны конечно нужно было не рисковать, выбирая такой СПЕЦИФИЧЕСКИЙ и нераспространённый тип микрофона, как ленточник, а сначала поднять матчасть и посоветоваться, а потом уже покупать. Но я бы на твоём месте не жалел, а исследовал бы вопрос с преампами. И будет твой мик давать тебе всё то, что ты хочешь.

По идее, такой адской динамики и эквализации, как на вложенной картинке, не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 00:31 
Новичок

Зарегистрирован:
15 мар 2007, 00:16
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Radiox писал(а):
и пред нормальный, ламповый. не какая-ньть транзисторная херня.

а какой, кстати? давай поднимем характеристики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 06:13 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ндааа!
Крепитесь господа октавовцы! Общение с покупателем-истеричкой, это часть бизнеса, часть большого дела! Я по своей специальности очень часто сталкиваюсь с подобными клиентами:

Сдача готового рекламного материала

- Ой какой хороший ролик, мне так нравится, так нравится, огромное спасибо!!!

2 дня спустя приходит с грустным лицом

- Мне не нравится ролик, надо переделать!
- Что вас не устраивает???
- мы послушали коллективом, и Дядя Вася дворник сказал что тут у вас верхов не хватает, а тетя Маня техничка сказала что низов!!! Я заплатил вам за весь ролик, почему вы не отдали мне его целиком, а только середину!!!!

итд

И такая дребедень каждый день!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 09:42 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 22:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kashtanov писал(а):
Общение с покупателем-истеричкой, это часть бизнеса, часть большого дела!


общение с барыгами - вот, натурально, неприятность и дребедень. ты вот, Каштанов, график эквалайза видел? запись мою слышал? нет? а зачем тогда говоришь-то?.. остроумие в данном случае не уместно. бизнесмены нашлись. это не бизнес, это барыжничество. а бизнес это когда нормально всё. и у клиента и у продавца.

мне вот по моей работе почему-то не приходится сталкиваться с подобными вариантами. а вот как ты думаешь, почему? а всё просто, я никого не пытаюсь на*бать и я никому не впариваю ничего такого, отчего потом могут возникнуть претензии... я хочу и к себе такого же отношения. справедливо?

Максим Пасечник, усилок Presonus TubePre. может и не самый супер, но уж не хрень какая-то. нормальный пред.

но я ж говорю, без него такая же штука с верхом, лажа, лажа полная...

ЗЫЖ так вот о том, что меня, вот лично меня побудило купить ленточный майк - это такой момент, у меня раньше (довоьно-таки давно) был ленточный микрофон, не помню чей, изготовителя забыл. но наш. ещё советских времён, с пластмассовым корпусом и решёткой сверху. так вот, я им снимал VOX AC30 и всё там было. и брилианс. и что хочешь вообще. и голос я им тоже снимал. и тоже было всё. и вот наличие этого самого пресловутого brilliance там от положения не особо так зависило-то =))) а МЛ 52 02 выходит хуже, чем старый советских времён ленточный микрофон? мдаааушшш. зря я его тогда продал, выходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 10:08 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нуууу право....
Придуманная цитата (внимание ЮМОР)
Цитата:
Октава барыжники и втюхивают свои говнянные микрофоны кому не попадя, рассылают цветастые, дорогой печати, буклеты, а после заказа присылают китаюскую дребедень!!!!!


Я вас умоляю!!! Почему абсолютное большенство людей заказвшие с этого сайта продукцию, довольно прыгают и кричат "Viva Oktava"???
Я заказал отсюда уже достаточно большую кучу всего - ни какого негатива!!!! Есть претензии к доставке, к сервису, НО НЕ К КАЧЕСТВУ!!!!!
Во всем, уважемый, виноваты только вы. Ошибки может быть две:

1. Не правильно выбрали микрофон!
2. Залезли в него очумелыми ручками!

Причем если первую еще можно оспорить (если вдруг микрофон действительно оказался бракованным) то вторая только на вашей совести!!! Вам все могли заменить, думаю даже на любой другой мик!
Я заказал 2 микрофона отсюда - все в порядке, все работает, все работает ПРОСТО ОТЛИЧНО учитывая цену, так вообще великолепно!
101 на работе начисто задвигает AKG 3000в при том что АКГ покупали за 450 бакинских!!!

А вы? Залезли в микрофон, а теперь кричите "халтуру подкинули барыжники"

Вобщем выход один - отослать микрофон обратно на октаву и там его починять, затраты, соответственно, придется оплачивать вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 11:11 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 22:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kashtanov писал(а):
А вы? Залезли в микрофон, а теперь кричите "халтуру подкинули барыжники"

Вобщем выход один - отослать микрофон обратно на октаву и там его починять, затраты, соответственно, придется оплачивать вам!


во-первых, товарищ. я по определению не могу испортить микрофон. во-вторых. мне достался брак производства, выяснилось, что это лента цепляет зазор. поэтому такое происходит с верхами.

так что теперь есть претензии, увы, и к качеству продукции тоже...

я не намерен отправлять его ни в какой сервисрый центр. и, соответственно, оплачивать мне никому и ничего не придётся.

я уже купил себе Rode NT1. сегодня приедет. а МЛ 52 я просто положу на антресоль. может и сгодится на что. допустим фонарь из него сделаю потом ) корпус симпатичный =)))

итак. dixi, тема исчерпана.

но мой вопрос к товарищу Oktava-Mics на тему моего блога остаётся в силе!


потому что этот момент мне неприятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 11:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
я уже купил себе Rode NT1. сегодня приедет.

Бедная Австралия!!!!
Теперь им их проблемы с Кенгуру и кроликами, покажутся ерундой!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 13:46 
Новичок

Зарегистрирован:
15 мар 2007, 00:16
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Radiox писал(а):
это не бизнес, это барыжничество. а бизнес это когда нормально всё. и у клиента и у продавца.


Барыжничество - это когда вас хватают за рукав и настойчиво предлагают что-то купить. Я так понимаю, никто этого не делал. Вы просто приобрели ленточник, не узнав заранее что это хрупкий и очень специфический микрофон. Поправьте меня, если я ошибся.

Radiox писал(а):
Максим Пасечник, усилок Presonus TubePre. может и не самый супер, но уж не хрень какая-то. нормальный пред.

Вполне достойный предусилитель, я тоже пользуюсь продукцией Пресонуса. Но не факт, что МЛ и ваш предусилитель абсолютно совместимы.

Radiox писал(а):
был ленточный микрофон, не помню чей, изготовителя забыл. но наш. ещё советских времён, с пластмассовым корпусом и решёткой сверху. так вот, я им снимал VOX AC30

А во что вы включали этот безымянный советский ленточный микрофон? Насколько я понимаю, ленточники делали немногие советские производители. Можно узнать модель и посмотреть её характеристики.

Микрофон ПОПАЛ к вам уже с прилипшей к скобе ленточкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 17:47 
Новичок

Зарегистрирован:
02 окт 2007, 17:37
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Radiox писал(а):
слушай, я знаю от чего зависит качество записи. я сказал тебе выше, я перепробовал множество вариантов записи. с предом, без преда, уйму положений микрофона.
..
и я его не в какой-ньть там говёный интегрированный звучок записывал, а в дорогую карту на 1394. и пред нормальный, ламповый. не какая-ньть транзисторная херня.
а запись - говно. как ни ставь его - говно.
какого чёрта.


А я бы таких бакланов банил нафиг, чего всем слушать вопли этого, млин, "музыканта" !! Любой мало-мальски знакомый с темой и имеющий нормальные уши человек плюнет тебе в дыню, а новичёк почитает и у него создастся неприятное ощущение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 20:36 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 22:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 арахан.

итак. тема закрыта. октава торгует браком, который уже тыщу лет как ржавеет на свалке. это раз.

а ещё ты грубишь. почему? ответ простой. у тебя настроение плохое. вот поэтому-то ты и грубишь в древней теме незнакомому человеку. повод найти просто, иди лучше нагруби какому-ньть мужику на улице. а страшно ведь, да? он ведь и ххххх развесить может нормально. а если на форуме нагрубить - ххххх ведь никто не даст... эх, безнаказанность... )))

nothing personal.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 10:36 
Новичок

Зарегистрирован:
15 мар 2007, 00:16
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Radiox писал(а):
октава торгует браком, который уже тыщу лет как ржавеет на свалке. это раз.

Ересь :wink: Ты, кстати, тоже себя по-форумски бесстрашно преподносишь, вот люди и серчают. Ты стараешься за свою ошибку мазнуть грязью Октаву. Вот верно человек подметил - прийдёт неуверенный в бренде человек, наткнётся именно на эту ветку и после ереси о браке со свалки будет бояться марки Октава. А под ней выходят крайне удачные модели, лично я на них ещё буду доооолго работать. А у меня есть возможность сравнивать:) Причём тебе не раз в теме говорили: ribbon mic - специфический микрофон, на многих обычных предах велика вероятность завала верхних частот просто из-за несогласованности параметров. Не пронимает.
Собачиться с юзерами администрации не к лицу, поэтому я бы на месте администрации либо банил, либо просто тёр часть постов. Самый достойный выход и в чём-то защита потенциального потребителя от некомпетентного мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 00:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Radiox писал(а):
я уже купил себе Rode NT1.
Поздравляю! Не самый плохой микрофон. Я тоже им пользовался, до тех пор, пока не... Ну, в общем, это долгая история. А когда надумаешь делать из МЛ-52 фонарь, не выкидывай его потроха на помойку, а отдай их мне. Если ты в Москве или в СПб, то я даже сам приеду их забрать, чтобы тебе не беспокоиться.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB