Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 22:35 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 22:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте.

цитирую статью с этого сайта: "Возможность индивидуальной механической (!!!) настройки частотной полосы восприятия с пологими спадами по краям, крутизной не имеющей аналогов"

"Ненастроенный микрофон вообще ни к чему не пригоден"

купил данный микрофон и преамп к нему. звучит как минимум странно. не подскажете, где найти инструкцию по его настройкам? как его настроить? ГДЕ это делается и чем? )))

заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 17:12 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Любые работы по обслуживанию микрофонов проводятся специалистами на заводе, и технологии этих работ не распространяются.
Опишите подробно, что конкретно Вас не устраивает в звучании данного микрофона. Приходилось ли Вам сравнивать его с другими?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 21:37 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 22:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне приходилось. и приходится. сравнивать записи, сделанные с данного микрофона с записями, сделанными с динамического Shure SM58, американского (родного) происхождения. меня не устраивает частотка. почти полное отсутствие верхов в записи. самый верх словно срезан, и эквалайзером его поднять просто не реально. у "Шурика" это конечно же всё присутствует. но за что я заплатил вам эти (по сутии небольшие, но всё же) деньги? я всё понимаю. но. не могли бы вы помочь мне с его настройкой? что мне сделать с ним? на вашем же сайте лежит статься про ленточные микрофоны, в которой говорится дословно следующее: "Ненастроенный микрофон вообще ни к чему не пригоден!" что мне с ним делать?

сама статья тут:

http://www.oktava-mics.net/shop/a-2/len ... phony.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 22:08 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Radiox писал(а):
мне приходилось. и приходится. сравнивать записи, сделанные с данного микрофона с записями, сделанными с динамического Shure SM58, американского (родного) происхождения. меня не устраивает частотка. почти полное отсутствие верхов в записи. самый верх словно срезан, и эквалайзером его поднять просто не реально. у "Шурика" это конечно же всё присутствует. но за что я заплатил вам эти (по сутии небольшие, но всё же) деньги? я всё понимаю. но. не могли бы вы помочь мне с его настройкой? что мне сделать с ним? на вашем же сайте лежит статься про ленточные микрофоны, в которой говорится дословно следующее: "Ненастроенный микрофон вообще ни к чему не пригоден!" что мне с ним делать?

сама статья тут:

http://www.oktava-mics.net/shop/a-2/len ... phony.html

Настраивать можно только МЛ-17 - только у него настраиваемая пользователем акустическая камера с тыльной стороны. Но из-за этого у него и не восьмерочная диаграмма.
Что в статье и отмечено...

МЛ51, МЛ-52 имеют открытую сзади ленту и, соответственно, восьмерочную диаграмму. Никакой настройки не нужно - она недоступна, да и вообще не предусмотрена конструкцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 01:27 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 22:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а что мне делать тогда с этим микрофоном? выкинуть на помойку? кто мне деньги-то за него вернёт? и кто объяснит мне, почему звуковые примеры мягко говоря не совпадают по качеству с записями, сделанными с того микрофона, что мне достался? что мне делать? убиться об стену? он звучит, как говно. у него НЕТ верха. просто нет.

какой может быть выход из положения? как мне добиться то него НОРМАЛЬНОГО верха, если нет возможности настройки?

я конечно понимаю, ваше дело - всего лишь втюхать эти микрофоны несведущим людям типа меня. мне жаль этой суммы. на эти деньги я мог бы купить себе какой-нибудь AKG C2000B.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 02:37 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Radiox писал(а):
а что мне делать тогда с этим микрофоном? выкинуть на помойку? кто мне деньги-то за него вернёт? и кто объяснит мне, почему звуковые примеры мягко говоря не совпадают по качеству с записями, сделанными с того микрофона, что мне достался? что мне делать? убиться об стену? он звучит, как говно. у него НЕТ верха. просто нет.

Еще раз повторяю вопрос - с какой стороны вы в него поете???

Цитата:
какой может быть выход из положения? как мне добиться то него НОРМАЛЬНОГО верха, если нет возможности настройки?

Пока нет никаких фактов того, что у вашего микрофона нет "нормального верха"
Цитата:
я конечно понимаю, ваше дело - всего лишь втюхать эти микрофоны несведущим людям типа меня. мне жаль этой суммы. на эти деньги я мог бы купить себе какой-нибудь AKG C2000B.

Вы общаетесь в этой конференции с такими же пользователеми, как и вы сами. Это во-первых.
Во-вторых - зачем вы, если вы несведущий человек ((с) ваш), берете то, в чем не понимаете? Ваш выбор был абсолютно свободным - значит ответственность за него полностью за вами. Фирма, в гостях у которой мы тут все находимся никого насильно покупать не заставляет - вы могли выбрать и караоку в ближайшей лавчонке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 11:25 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 22:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прошу прощения. забыл сказать.

пою я в него со стороны, где написано МЛ 52 02 и лого изображено.

Peratron писал(а):
Во-вторых - зачем вы, если вы несведущий человек ((с) ваш), берете то, в чем не понимаете? Ваш выбор был абсолютно свободным - значит ответственность за него полностью за вами. Фирма, в гостях у которой мы тут все находимся никого насильно покупать не заставляет - вы могли выбрать и караоку в ближайшей лавчонке...

ну если такой разговор пошёл...
мой выбор был абсолютно свободным. я слушал примеры на сайте. а теперь понимаю, что записи, сделанные с моего МЛ 52-02 звучат несколько иначе. я слушал, как акустика записана с такого же. якобы. и голос. но скажите, откуда такая поразительная разница в звуке?

=)))

на сайте лежат чудесные примеры записей. я пишу и отчего-то не получается так. вообще ничего общего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 11:28 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 22:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
или может бвть мне свои примеры выложить?.. хоть послушаете. что это со звуком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 11:57 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Что вы так паникуете???? Если микрофон бракованный, вам его заменят!
Подходите к, подобного рода, вещам основательно:
Подключайте все по очереди, ищите в чем проблема!!!
Что вы так на людей кидаетесь-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 13:15 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 22:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kashtanov писал(а):
Что вы так паникуете???? Если микрофон бракованный, вам его заменят!


мне его врядли заменят. я его потому что уже разобрал. аккуратно не получилось. один винт накрылся. мои проблемы, знаю.

Kashtanov писал(а):
Подключайте все по очереди, ищите в чем проблема!!!


я подключал. по-всякому: с предусилком и без него, напрямую в аудиокарточку. проблема одна: отсутствие верха. самого верха, такого "brilliance". его просто нет. я уже раз третий об этом говорю. в остальном проблем нету. всё в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 13:27 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Radiox писал(а):
проблема одна: отсутствие верха. самого верха, такого "brilliance". его просто нет. я уже раз третий об этом говорю. в остальном проблем нету. всё в порядке.

У вас абсолютно неверное представление о сущности звука ленточных микрофонов - искать у них брильянс, это несколько опрометчиво.
Хотя реально в их звуке присутствует все, что нужно - и потому вытянуть нужный спектр в процессе последующего микса, это просто удовольствие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 14:18 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 22:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а почему простите вот на этой записи присутствует всё, а у меня всё звучит значительно хуже? я же говорю, я перепробовал все возможные положения микрофона при записи, я пробовал записывать и без преда, да не вытягивается его брилианс эквалайзом, пробовал уже. крутил по-всякому. эта частота словно вырезана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 15:33 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Radiox писал(а):
а почему простите вот на этой записи присутствует всё, а у меня всё звучит значительно хуже? я же говорю, я перепробовал все возможные положения микрофона при записи, я пробовал записывать и без преда, да не вытягивается его брилианс эквалайзом, пробовал уже. крутил по-всякому. эта частота словно вырезана.

Похоже Вы просто не готовы к звуку ленточного микрофона, и Вам больше бы подошел конденсаторный. Мы всегда очень осторожно даем советы по покупке ленточных микрофонов, и уж тем более не "втюхаем эти микрофоны несведущим людям".

А почему Вы не выкладываете свою запись? Кажется вот она - http://www.piterpen.ru/About_Newer_Return.mp3
Ваши же цитаты (отсюда):
Цитата:
на самом деле и так нравится. но... одно понимание того, что я бы изменил в этом звуке и знание о возможности изменить это не дают покоя. я не могу его разобрать. не выходит, винтики заели, три штуки. остальные отвинчиваются, эти три - них...я.

Цитата:
конечно. этот майк снимает В МИЛЛИАРД РАЗ лучше, чем мой Shure SM 58. ни в какое сравнение вообще. микс прорезает, я пробовал сводить акустику им снятую. клёво. но частотка. странная, странная...

Цитата:
о, бальзам на раны. а то я денег отдал, а он... странный какой-то, показалось.
может просто с непривычки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 16:34 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 22:29
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
несколько позже я данный трек отдал одному товарищу послушать. я не буду приводить цитат из его письма. но общий смысл в том, что запись эта мягко говоря не совсем хороша.

эта переписка произошла несколько позже, чем то время, когда я выложил в блоге запись. и мнение компетентного человека на мой взгляд решает, в отличии от мнения дилетантов в блоге. на тот момент всё было несколько иначе. потом этот товарищ мне всё объяснил. и так же - где место вашим товарам.

и вообще по чужим блогам лазать без спроса... вас, простите, туда звали, уважаемый?.. я не дал ссыль на эту вещь, потому что она во-первых никакого отношения к данной теме не имеет. во-вторых... если уж пошла такая беседа - сейчас я выложу скриншот с графиком параметрического эквалайзера на акустике. при этом брилианс отсутствует напрочь в гитаре. вуаля:

Изображение

и при это слышно, насколько убогий верх. и что мне делать с этим?

???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 18:13 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Radiox писал(а):
несколько позже я данный трек отдал одному товарищу послушать. я не буду приводить цитат из его письма. но общий смысл в том, что запись эта мягко говоря не совсем хороша.

Качество записи зависит не только от микрофона.

Radiox писал(а):
потом этот товарищ мне всё объяснил. и так же - где место вашим товарам.

Вот это интересно. Можно подробнее.

Radiox писал(а):
и вообще по чужим блогам лазать без спроса... вас, простите, туда звали, уважаемый?.. я не дал ссыль на эту вещь, потому что она во-первых никакого отношения к данной теме не имеет.

Ваш блог имеет открытый доступ, поэтому нечего криминального в этом нет. А Ваша запись имеет самое прямое отношение к теме.

Radiox писал(а):
во-вторых... если уж пошла такая беседа - сейчас я выложу скриншот с графиком параметрического эквалайзера на акустике. при этом брилианс отсутствует напрочь в гитаре. вуаля:

Ленточные микрофоны (как разновидность динамических) никогда не славились яркими верхами. Они славны своим мощным и естественным низом. С чьей подачи Вы выбрали именно ленточный микрофон? До покупки к нам с вопросом о выборе Вы не обращались, и на форуме у нас подобных советов нет (чтобы получить отличный brilliance от ленточного микрофона).

Если бы Вы не разбирали микрофон, то была бы возможность его замены на более подходящую Вам модель... А сейчас что... На что Вы злитесь, Вы только на себя теперь можете злиться.

Если Вы грешите именно на конкретно свой экземпляр, то можно снять АЧХ Вашего микрофона и посмотреть где реально находится завал по ВЧ. Пожалуй, это единственное, что остается в Вашей ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB