Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 22:18 
Новичок

Зарегистрирован:
14 дек 2008, 21:26
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Собираю домашнию студию, и вот хочу взять МК - 319, подскажите хватит ли для его правельной работы вот этого

микшер - TAPCO Mix 220FX
аудиокарта - Creative "E-MU 1212m"

или что нибудь ещё??? и если да то подскажите какие провода нужны для подключения всего этого к друг другу. Собираюсь ещё взять паук МК-50 и стойку.

Буду очень благодарен вам за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 09:23 
Мастер

Зарегистрирован:
12 ноя 2008, 14:02
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хватит, только лучше 219 или 220. Проводов много :) читайте инструкции


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли для МК - 319
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 14:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vansi писал(а):
Собираю домашнию студию, и вот хочу взять МК - 319, подскажите хватит ли для его правельной работы вот этого

микшер - TAPCO Mix 220FX
аудиокарта - Creative "E-MU 1212m"

или что нибудь ещё??? и если да то подскажите какие провода нужны для подключения всего этого к друг другу. Собираюсь ещё взять паук МК-50 и стойку.

Буду очень благодарен вам за ответ.


Нушники, провода, мониторы!
Для дома достаточно. Ну звукоизоляция еще сильно пригодится. Цели какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 15:54 
Новичок

Зарегистрирован:
14 дек 2008, 21:26
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комната достаточно звукоизолирована. Провода это ясное дело толькое какие вот хотел у вас спросить. А насчет мониторов можно поподробней для чего они нужны??? И ещё тот микшер что я указал сможет послужить для микрофона предусилителем и фантомным питанием???? если да то скажите ещё может в этой ценовой котегории есть молучше микшеры???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 18:51 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vansi писал(а):
Комната достаточно звукоизолирована. Провода это ясное дело толькое какие вот хотел у вас спросить. А насчет мониторов можно поподробней для чего они нужны??? И ещё тот микшер что я указал сможет послужить для микрофона предусилителем и фантомным питанием???? если да то скажите ещё может в этой ценовой котегории есть молучше микшеры???

На сколько звукоизолирована комната вы поймете только после того как начитаете в микрофон новогоднюю зазывательную начитку или споете арию Ивана Сусанина.
Провода (экранированные разумеется) лучше фирменные, что-то типа Proel, а хотя много сейчас всяких. Для дома сойдут и китайские Pro Audio, жилы у них хорошие. изоляция мягкая, экран хороший (по крайней мере я такие видел). На сотни метров вам их не прокладывать, так что сопротивлением можно особо не заморачиваться.
Если вы собираетесь что-то сводить, то необходимы хорошие мониторы ближнего поля (или среднего). В наушниках сводить нельзя! Можно использовать наушники как дополнительный контроль, но сводить нужно в мониторах, потому как слушать вас будут не в наушниках. В большинстве случаев это все таки колонки. Готовый материал должен хорошо слушаться на всем, по этому лучше всего иметь возможность контролировать на ч0м-то среднего качества и плюс уши. Очень хвалят мониторы KRK (сам не работал но говорят сильно авторитетная организация)
С вашим микшером я тоже дела не имел, однако пробил по интернету:
фирмочка средней паршивости, но уже не Беринжер, да фантомное питание есть, выход на мониторы и уши - для дома более чем (цифровые еффекты реверберации и проч. ваще нахрен не понадобятся, тем более что скорей всего они отвратительные)
Вобщем домашняя студия у вас работать будет и даже возможно будет работать хорошо, если вы серьезно отнесетесь к коммутации и звукоизоляции.
И большой совет: засядьтте на 3 дня за комп и читайте все что связано с этим связано, потом пусть все уложится в голове (еще пара дней) и приступайте к работе.
Обещаю что если сделаете все как я посоветовал — будете крайне довольны!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 19:43 
Мастер

Зарегистрирован:
14 апр 2008, 23:03
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319, AKG D5S, Sennheiser E606
Kashtanov писал(а):
Провода (экранированные разумеется) лучше фирменные, что-то типа Proel, а хотя много сейчас всяких.

Мне в основном не очень лестные отзывы о Proel попадались. Сам пользуюсь Klotz и Cordial (разъемы Amphenol), вроде нормальные "шнурки" :)
Кстати про KRK, у меня как раз RP5g2, доволен :)
Про "заглушку" комнаты - +100 :) У самого МК-319-я, уличные шумы, не говоря уже про шум от компа, ловит "на раз", не говоря уже о "кастрюле" от самой комнаты.
Также советую брать микшер без встроенных эффектов. О Tapco вроде неплохо отзываются. Хотя можно вместо микшера взять преамп и усилитель для наушников. Или еще какую-нибдь подобную комбинацию.
Звуковая карта нормальная, даже Cubase (хоть и урезанный) и еще куча ПО в комплекте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:54 
Новичок

Зарегистрирован:
14 дек 2008, 21:26
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Срочно нужен совет!!!!!!!!

какой микшер лучше будет ???

YAMAHA MG102C

TAPCO Mix 220FX


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: О проводах
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 18:41 
Новичок

Зарегистрирован:
17 дек 2008, 15:08
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рекомендую компанию ISPA по части изготовлений проводов на заказ. Разъемы от фирмы Neutrik, провода - бескислородная медь. Озвучивали зал год назад, провода там заказывали. Звук просто обалденный. Любые комбинации, в т.ч. XLR (Canon), TRS (Jack), Speakon (NL2, NL4) и многие другие. там же есть и железо, в т.ч. мониторы.

Про мониторы ничего сказать не могу, обжегся очень сильн на комбинации порталы JBL + наушники Sеnnheiser. На порталах звучит в зале и не звучит нигде больше. На домашней акустической системе все косяки всплыли, несмотря на то, что она довольно дешевая: усилитель + 2 колонки 60W в деревянном корпусе - 3500р.

Недавно рекомендовали мониторы AxelVox, но я пока их не приобрел (~8000 за пару), сказать ничего не могу. В любом случае нужна ровная АЧХ, без дыр в спектре. Иначе назвать это звуком будет невозможно.

На концертах использую микшер Soundcraft EPM12, на нем стоят предусилители G30, фантомное питание +48. Подключал к нему Октаву, сделал тестовую запись гитары, фортепиано и вокала. Звук довольно чистый и живой, но вкачества домашней студии, хорошо слышна плохая акустика зала. Специалисты рекомендуют, если есть возможность писать через отдельный предсилитель, лучше отдельный. Я себе выбрал к МК-105 предусилитель Digilab. О нем неплохие отзывы в журнале "Звукорежиссер". Сегодня привезут, завтра послушаю.

_________________
///Dr.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 16:01 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
YAMAHA MG102C - однозначно! У нево преды отличные! и комрессор хороший. И НИЧЕГО НЕ ШУМИТ...
Нада только незабыть заземлица ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 вопроса от новичка! Оборудование для записи рэпа в домашних условия

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

Кто-то

23

34335

29 ноя 2010, 17:01

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование в аудиторию для проведения конференций, телемостов, лекций

в форуме Оборудование и технологии

Сергей

2

9361

14 апр 2007, 12:34

Sonic Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите кто чем может -оборудование ведёт себя неадекватно!!

в форуме РЭП-студия

Ududuri

6

10862

26 сен 2010, 23:33

Benny Goodman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование для мобильной студии/FOCUSRITE Saffire

в форуме Оборудование и технологии

Llir

2

6543

30 ноя 2009, 23:54

Llir Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какое оборудование для домашней студии купить?

в форуме РЭП-студия

Vvins

7

9471

10 янв 2011, 11:35

Vvins Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB