Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 00:59 
Новичок

Зарегистрирован:
03 июл 2008, 00:38
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так как я полнейший нуб в микрофонах и комплектующих, думал что в комплект к октаве поставляется шнур. Вообще, я заказал поп-фильтр, стойку, микро и крепеж. Вопрос, какой шнур нужен для подключения к компу (у меня лэптоп Lamborghini VX2s, звуковуха Realtek ALC660), и можно ли купить его в обычном магазине электроники (например М-Видео)? И еще вопрос, предусилитель нужен обязательно, или можно подключить на прямую к компу? Распишите пожалуйста ответы на вопросы и сам процесс подключения как можно подробней и понятней, я , повтороюсь, очень плохо во всем этом разбираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 07:56 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2007, 18:49
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цепочка такая: Микрофон - шнур с разъёмами XLR (или ещё говорят "канон") папа\мама - микрофонный предусилитель - шнур какой надо, что бы соединить пред со звуковой картой - ну и далее комп. Это всё, гейм овер:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 21:23 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Cергей писал(а):
Так как я полнейший нуб в микрофонах и комплектующих, думал что в комплект к октаве поставляется шнур. Вообще, я заказал поп-фильтр, стойку, микро и крепеж. Вопрос, какой шнур нужен для подключения к компу (у меня лэптоп Lamborghini VX2s, звуковуха Realtek ALC660), и можно ли купить его в обычном магазине электроники (например М-Видео)? И еще вопрос, предусилитель нужен обязательно, или можно подключить на прямую к компу? Распишите пожалуйста ответы на вопросы и сам процесс подключения как можно подробней и понятней, я , повтороюсь, очень плохо во всем этом разбираюсь.

Тот факт, что Вы - дуб, никоим образом чести Вам не делает. Если человек дуб, но догадывается об этом - он обычно начинает с букварей. Ищет в поисковиках. Читает книги и статьи, каковых невероятно много. А если дуб безнадежный - он так и норовит запостить стотысячемиллионный раз один и тот же тупой вопрос, сославшись на то, что он - дуб, и это максимум, на что он способен. Так стОит ли что-то объяснять человеку, который даже ЭТОТ форум ПОЛИСТАТЬ не удосужился? Полагаю, микрофон Вы купили зря.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 23:41 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Артем Vасилич - Вы то как всегда правы =))) микрофон то жалко... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:23 
Новичок

Зарегистрирован:
24 окт 2008, 11:00
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите, возможно ли подключить МК319 к звуковухе
Emu 0202 usb, там вроде нету фантомного питания, отдельно блок питания приобрести или как? заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:37 
Интересующийся

Зарегистрирован:
23 авг 2008, 09:55
Сообщения: 16
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
само сабой надо покупать преамп!смысл покупать конденсаторник,если нет усилителя для него?если чё по - дешевле - биема 802 млм бериковский тьюб,и тем и другим пользовался без проблем!)заказывал кста тоже всё тут!!!спасибо октаве!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:49 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Если больших планов нет по записи, можно и отдельный блок питания купить к нему, в этой звуковухе есть же предусилитель микрофонный... хотя дешевле и проще мне кажется купить как раз беринжер какой-нить предусилок или ART!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 21:14 
Новичок

Зарегистрирован:
24 окт 2008, 11:00
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а разницы между беринжером и Арт особой нету? или может какой другой бюджетный предусилок лучше взять для МК319? мне до 120 у.е.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 21:47 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
ART повыше классом будет, хотя я дешевый ART с дешевым Беринжером не сравнивал, но мне кажется из дешевых АРТ посолиднее будет, все же потолочные предусилители и компрессоры широко используются в студиях! Для себя домой я хотел купить ART MPA Gold предусилок, в итоге не было в наличие его и я купил Behringer Tube Ultragain T1953. Думаю Вам подойдет ART Tube MP Studio V3! Пусть еще кто-нибудь подскажет тут что же лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие "Октавы" подходят для записи комбарей

в форуме Выбор микрофона

Скворцов Дмитрий

9

17450

16 мар 2009, 12:56

idimych Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прозрачнейший верх и бас бодрящий, Звук у Октавы всегда настоящий!!!

в форуме Благодарности

karper

6

12373

23 июл 2010, 22:04

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оказывается у Октавы есть и динамические микрофоны:)

в форуме Другие микрофоны

Alex Sander

10

16148

23 сен 2011, 09:45

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему на сайте Октавы не продают мембраны ?

в форуме Конденсаторные микрофоны

romansan

2

7411

10 фев 2009, 23:42

vladimirad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофон для ВИДЕО. Возможно ли использовать Октавы ?

в форуме Выбор микрофона

Anonymous

11

32653

12 окт 2008, 22:18

Shramm Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB