Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 00:17 
Новичок

Зарегистрирован:
26 мар 2008, 23:59
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго всем времени суток! Я абсолютный новичок в звукозаписи, решил попробовать "для себя". Ничего еще толком не знаю, хотя, почитав форум, в голове уже чуть прояснилось!.. Купил уже МК-319, но по причине профанства не купил даже провод...
Сейчас я остановился на преампе Audiofire 2. Звуковая карта сейчас Realtec AC'97 Audio. Жизненно ли необходимо покупать сразу на первых порах другую звуковуху (например MIAMIDI)? И какие конкретно кабели или переходники в этих случаях мне понадобятся? Нужны ли в обязательном порядке еще какие-нибудь аксессуары? Также, кажется, для вокала желательно применение защитного экрана. Что это такое и как его применять? Заранее огромное спасибо за ответ!
P.S. Какой софт необходим для записи и микширования голоса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 05:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Smalex писал(а):
Доброго всем времени суток! Я абсолютный новичок в звукозаписи, решил попробовать "для себя". Ничего еще толком не знаю, хотя, почитав форум, в голове уже чуть прояснилось!.. Купил уже МК-319, но по причине профанства не купил даже провод...
Сейчас я остановился на преампе Audiofire 2. Звуковая карта сейчас Realtec AC'97 Audio. Жизненно ли необходимо покупать сразу на первых порах другую звуковуху (например MIAMIDI)? И какие конкретно кабели или переходники в этих случаях мне понадобятся? Нужны ли в обязательном порядке еще какие-нибудь аксессуары? Также, кажется, для вокала желательно применение защитного экрана. Что это такое и как его применять? Заранее огромное спасибо за ответ!
P.S. Какой софт необходим для записи и микширования голоса?

Что за преамп такой Audiofire 2? Знаю, есть КАРТА Audiofire 2, но она БЕЗ микрофонного преампа. АС97 сразу фтопку. Без вариантов. СОВСЕМ НИКАК. Лучше купить карту со встроенным преампом. Посмотрите в линейке от M-AUDIO.
Экран надо купить, привинтить к микрофонной стойке и пользоваться. Расстояние от "пяльцев" до микрофона может быть разным. Поставьте сантиметров на 10 - и нормально.
Из программ нужен МНОГОДОРОЖЕЧНЫЙ аудиоредактор. Nuendo, Adobe Audition. Сам больше люблю второй...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:38 
Новичок

Зарегистрирован:
26 мар 2008, 23:59
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А какую конкретно карту со встроенным преампом в пределах примерно 5000 руб (надеюсь, что для новичка такая сумма пойдет), можете посоветовать? И что все-таки в этом случае с проводами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 23:58 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Может я и не вовремя, НО ТЕМА АКТУАЛЬНА БУДЕТ ВСЕГДА!!!
Все же знают поговорку: Скупой платит.. х2... х3.... х4....

Про карту с преампом = Tascam US-122L http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT29287
Да, в 5т.р. не уложыца, но это ближайшая карта у каторой качественный преамп.
Ну или как вариант Любая pro-карта начальнова уровня + пульт Yamaha MG102c (тоже самый дешёвый с качественным преампом).
С пультом чесно говоря удобнее, но не дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение МК 319 к звуковой карте Creativ X-Fi Fatality?

в форуме Конденсаторные микрофоны

eduard

13

18088

14 ноя 2008, 02:03

alex-ms Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение E-mu 0202 USB + Digilab Ginger SPM-100 + Октава МК-319

в форуме Оборудование и технологии

Q-Style

10

17014

29 апр 2011, 22:07

Q-Style Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подключение микшера к звуковухе!!!нужна помощь

в форуме РЭП-студия

вано

8

15035

22 сен 2009, 12:13

Voch Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стереопара, её назначение, подбор, подключение и сводка.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

Anwy

25

40571

10 дек 2011, 21:31

Максим Кардаш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение МК-012 к портативному устройству записи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

jess

18

27653

27 сен 2006, 17:13

jess Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB