Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МК-319 Выбор предусилителя...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 13:05 
Интересующийся

Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 17:18
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть ли смысл покупать пред ус. "TUBE ULTRAGAIN 200" , к мику МК-319? Для его работы в комплекте с микшером той же фирмы "Беринжер" Behringer 802?
Ведь как я понял, микшер никак не испортит звук лампового преда, потому как "TUBE ULTRAGAIN 200", уже не будет использовать микрофонный вход микшера.
Покупать ли TUBE ULTRAGAIN 200?
Да! И что такое "Технологическое моделирование предусилителей в "TUBE ULTRAGAIN 200 "? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 18:54 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2007, 18:49
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как сказал один остряк: "Судя по цене, лампа стоит в блоке питания". Но сказал он это про гораздо более дорогую машину ART DPS II. Так что думайте сами. я вот лично работаю как раз и с этим ART. Претензий к ART... скажем, нет, восторга неиспытываю, а вот слово " BEHRINGER " не произношу. Всё по деньгам. Всё по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 19:05 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2007, 18:49
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да кстати. Микшер такой у меня есть тоже. Лежит вот, выкинуть жалко, подарить стыдно. Но для начала. так сказать, для разгона, можно и его прикупить. Ну а можно и Дижилаб какой, вместо обоих, девайсов. Микшер то Вам зачем, неужели так нужен? Прикинте, подумайте, деньги те же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 21:06 
Интересующийся

Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 17:18
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так я и думал! :? Кстати, я не написал. Микшер Behringer 802 у меня уже есть. И к нему я хотел купить недорогой предусилитель для мика МК-319. Но теперь-то я знаю, что с бененжиром надо расставаться...

Обратил внимание на пред "Digilab Ginger SPM-102". Там есть все, что мне нужно. Смогу одновременно подключить микрофон и гитару. А как же с клавишами? Можно ли подключить синтезатор в один из каналов Digilab Ginger SPM-102, для одновременной работы с микрофоном? Вроде в синтезаторах два канала (стерео)? Или я ошибаюсь?
Найти небольшой микшер, достойный микрофона МК-319, скорее всего не удасться. А хотелось бы! Хотя я склоняюсь к Digilab Ginger SPM-102!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 01:59 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
если собрались покупать пред, а нужны еще линейные входы на клавиши - ИМХО лучше со временем смените звуковуху. На четырех- или более-канальную.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 09:16 
Интересующийся

Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 17:18
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Соотнеся свои возможности с советами на форуме, я пришел к компромису. Моя цепочка, будет выглядеть так:
1. Микрофон: МК-319 - Куплен!
2. Преамп: Digilab Ginger SPM-100 - Надо купить!
3. Звуковуха E-Mu 0404. - Надо купить!

...Только вот не знаю смогу ли я при этой конфигурации, играть на синтезаторе и петь одновременно? Входов на звуковухе хватит? Клавиши-то стерео!

И еще вопросик! Просто так, на развитие: Будет ли "Behringer 802" критично-слабым звеном в цепочке: Микрофон МК-319 --- Digilab Ginger SPM-100--- Behringer 802---Audigy2? Микшер-то, в данном случае, не будет усиливать сигнал после преампа. А просто скоммутирует его??? Я думаю, что я не правильно думаю..:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 15:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Taiga писал(а):
Соотнеся свои возможности с советами на форуме, я пришел к компромису. Моя цепочка, будет выглядеть так:
1. Микрофон: МК-319 - Куплен!
2. Преамп: Digilab Ginger SPM-100 - Надо купить!
3. Звуковуха E-Mu 0404. - Надо купить!

...Только вот не знаю смогу ли я при этой конфигурации, играть на синтезаторе и петь одновременно? Входов на звуковухе хватит? Клавиши-то стерео!

И еще вопросик! Просто так, на развитие: Будет ли "Behringer 802" критично-слабым звеном в цепочке: Микрофон МК-319 --- Digilab Ginger SPM-100--- Behringer 802---Audigy2? Микшер-то, в данном случае, не будет усиливать сигнал после преампа. А просто скоммутирует его??? Я думаю, что я не правильно думаю..:D

Есть общий принцип целесообразности: на пути сигнала от источника к накопителю (кстати, равно как и потом наоборот) должно стоять как можно меньше активных (усилительных) каскадов. Все, что Вам нужно, делает преамп. А Вы ставите на пути сигнала еще и лишний пульт, тем более Беринжер...
e-mu 0404... А это которая? С таким индексом - они разные... Та, о которй я подумал(h**p://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml) в Вашей ситуации ИМХО является не совсем рациональным выбором. Во-первых, аналоговых входа у нее всего два (а Вам не помешало бы 4; хотя клавиши вообще-то можно воткнуть и в Аудиджи). А во-вторых, эти два входа - они ж опять-таки с преампами! Если Вы надумали брать внешний преамп - так и карта нужна со входами линейными. Или, скажем, не брать Дигилаб...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 17:01 
Интересующийся

Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 17:18
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А если не сложно, подскажите пожалуйста конкретно какой-нибудь комплект "железа" домашней студии. Для одновременной записи микрофона МК-319 и стерео синтезатора , через звуковую карту . Денег есть около 10 тыс. р. Да и то , внатяг!
Я тут подобрал звуковуху "M-Audio Delta44" 5600 руб. У нее четыре входа и четыре выхода. Причем все входы без преампов! То, что нужно! И плюс, уже выбранный мною преамп "Digilab Ginger SPM-100" 4500руб. Помоему - это мой вариант!? Как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 14:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2007, 18:49
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть дурной совет, но может при низком бюджете он Вас спасёт. Приобретите: ECHO AUDIOFIRE4. Объясню почему. У неё 4 канала на запись, два МИДИ входа, два линейных и два микрофонных с фантомом. Пишет лучше чем М-Аудио (мне так показалось, юзал и то и другое. Есть возможность потом поставить две параллельно и того 8 каналов. Преампы можете присобачить позже когда денег намоете. Выбрать и присобачить нормальные, например тот же диджилаб или чего получше, всё по деньгам. И главное, не будет необходимости её лихорадочно менять как слабое звено. На мой взгляд для домашней студии вполне съедобно. Можно так же ESI QUATA FIRE 610 ли же E-MU 1616 PCI Чуть чуть дороже, но в чём то поинтереснее. В них тоже всё есть, что бы воткнуть мик и писать. И писать будут вполне достойно. Плохую карту не спасёт пред. Но пред это следующее звено в цепи предстоящих трат. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 22:03 
Интересующийся

Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 17:18
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Совет этот, довольно мудрый. Спасибо за правильное направление моих усилий! Вчера весь вечер отдал интернету. ECHO AUDIOFIRE 4 действительно классная звуковуха. Я так прикинул, в такой качественной карте не может быть установлен посредственный преамп. Вам лично понравились микрофонные усилители в ECHO AUDIOFIRE 4? Я решил, беру. Еще раз спасибо! Преамп будет в будующем... Будет время над этим подумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 14:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Taiga писал(а):
Совет этот, довольно мудрый. Спасибо за правильное направление моих усилий! Вчера весь вечер отдал интернету. ECHO AUDIOFIRE 4 действительно классная звуковуха. Я так прикинул, в такой качественной карте не может быть установлен посредственный преамп. Вам лично понравились микрофонные усилители в ECHO AUDIOFIRE 4? Я решил, беру. Еще раз спасибо! Преамп будет в будующем... Будет время над этим подумать...

Сам пользую AUDIOFIRE 8 . Уже два года. Машина-звер!!!(тьфу-тьфу). Отличная палочка-выручалочка. И на выезде, и на стационаре. Преампы очень достойные. Моделью AUDIOFIRE 4 не пользовался (она новая), но полагаю, что преампы там по крайней мере не хуже.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:22 
Интересующийся

Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 17:18
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все! Сбылась мечта ......! ;)))) Купил. ECHO AudioFire 4. Есть проблема! Никакого мануала к ней не давалось. :? Прямо не знаю, что делать? Как заставить эту звуковуху писать на редактор "SoundForge 8" с четырех входов одновременно??? Тут как бы уже не удобно общаться - автопик! Если можно киньте ответ на мою почту: oleg.delta@mtu-net.ru В интернете ничего узнать не удалось... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:16 
Новичок

Зарегистрирован:
09 янв 2010, 00:11
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста хороший предусилитель для микрофона октава мк 319, всякие "арт тайбы" и "беринджеры" сами понимаете, не серьёзные вещи ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:24 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Григорий писал(а):
Подскажите пожалуйста хороший предусилитель для микрофона октава мк 319, всякие "арт тайбы" и "беринджеры" сами понимаете, не серьёзные вещи ...

А что, сами Вы по форуму полазить не можете?
Например, сюда заглянуть:
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=1263
или сюда:
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=1253
или вот еще сюда:
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=1002
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=984
и еще много-много куда.
На этом форуме чуть ли не каждая третья тема - про предусилитель. Не тыкать же Вас носом во все.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:31 
Новичок

Зарегистрирован:
09 янв 2010, 00:11
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Григорий писал(а):
Подскажите пожалуйста хороший предусилитель для микрофона октава мк 319, всякие "арт тайбы" и "беринджеры" сами понимаете, не серьёзные вещи ...

А что, сами Вы по форуму полазить не можете?
Например, сюда заглянуть:
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=1263
или сюда:
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=1253
или вот еще сюда:
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=1002
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=984
и еще много-много куда.
На этом форуме чуть ли не каждая третья тема - про предусилитель. Не тыкать же Вас носом во все.


Ну я немного видел, вот только так и не понял, для октавы 319, Digilab Ginger SPM-100 нормально будет или можно что то получше поставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Детали подключения предусилителя к обычной звуковой карте

в форуме Оборудование и технологии

sobolok

4

10111

20 мар 2011, 23:35

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коммутация звуковой карты esi julia и предусилителя spm-200 digilab

в форуме Оборудование и технологии

mudreski

4

8615

20 авг 2010, 15:41

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Расшифровка параметров предусилителя

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

8

9434

04 апр 2012, 22:53

burd-ig Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пользователям предусилителя Digilab SPM-100

в форуме Оборудование и технологии

Am

2

6021

14 июн 2010, 02:43

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О выборе предусилителя. В чём разница?

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

6

10625

02 апр 2012, 00:34

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB