Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 24 апр 2024, 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Oktava mk319 + ESI MAYA44 = ?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 13:28 
Новичок

Зарегистрирован:
07 янв 2007, 13:05
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте, вот хочу заказать у вас микрофон mk-319, и дело в том что я еще покупаю звуковую карту ESI MAYA44 которая обладает полноценым входом для микрофона с фантомным питанием +48 В, следовательно мне непонадобится никаких преампов и т.д. докупать чтобы полноценно работал mk-319?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 16:28 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Если карта содержит качественный микрофонный вход с фантомным питанием, то ничего другого не потребуется. Однако смущает заявленный малый уровень усиления на входе в +21 дБ, при том что предусилители имеют аналогичный уровень 40-60 дБ. Если информация про 21 дБ не ошибка, то такого усиления не достаточно для полноценной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 18:28 
Новичок

Зарегистрирован:
07 янв 2007, 13:05
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Следовательно назрел такой вапрос если звуковая будет подавать не 40дБ а 21дБ то это просто уменьшит чувствительность и надо будет петь допустим не на растоянии 30см а несколько ближе, только и всего? или я неправильно рассуждаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 19:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Илья89 писал(а):
Следовательно назрел такой вапрос если звуковая будет подавать не 40дБ а 21дБ то это просто уменьшит чувствительность и надо будет петь допустим не на растоянии 30см а несколько ближе, только и всего? или я неправильно рассуждаю

Ну в чем-то как-бы правильно. Но тут есть еще и художественная сторона. Ведь меняя расстояние до микрофона, Вы подбираете, т-скть "ищете свой" звук. А так Вы себя сразу ограничиваете только ближним полем (в лучшем случае). Хотя, это потом при сведении вообще-то можно подправить...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 22:20 
Участник

Зарегистрирован:
05 окт 2006, 21:43
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто-нибудь пробовал к этой карте конденсаторники подключать? А то купил такую, воткнул вместо микрофона просто разъем, и решил померить фантомку тестером, так он показад всего 250мВ. Может на карте какай защита стоит, чтобы только на нагрузку работало?
Во всем остальном карта ведет себя очень даже ничего, прада уровень шума я ожидал поменьше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 22:33 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Сергей писал(а):
А кто-нибудь пробовал к этой карте конденсаторники подключать? А то купил такую, воткнул вместо микрофона просто разъем, и решил померить фантомку тестером, так он показад всего 250мВ. Может на карте какай защита стоит, чтобы только на нагрузку работало?
Во всем остальном карта ведет себя очень даже ничего, прада уровень шума я ожидал поменьше...

Что сказать - лично не работал. Посмотрел спецификацию. Довольно странный микрофонный вход с +48 и на "джеке". По усилению напрашивается вывод: вход (усиление от -48 до +24 дб) с возможностью работы в режиме мик.усилителя (усиление +21 дб) - то есть, возможно мик. усилитель подключается "вдобавок"? Если так, то +24 + 21 = 45. Это нормально. По уровню шума соответственно 102 и 95 - "не фонтан", но и не "караул"... Может, кто и правда юзал... выскажется...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 23:30 
Участник

Зарегистрирован:
05 окт 2006, 21:43
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
102 и 95 - я лично думал что при таких величинах на хоолостом ходу не полжно прослушиваться ПС-ссссс. А оно есть, хотя и очень маленькое. Правда слушаю в наушниках АКG К66 - у них вроде бы чувствительность большая. Может и из-за этого. Хотя не важно, если уровень сигнала на индикаторе в районе границы "зеленый-желтый" то про шипение уже можно забыть...
Гораздо больше волнует что с фантомкой. В инструкции к карте написано что можно конденсаторный мик подключать, т.е. как я понимаю при включении функции "+48в" вход должен из микрофонного небаланснгого переключится в балансный. Конденсаторные микрофоны же вроде нельзя подключить в небаланс?
А про усилитель скажу так - когда включаешь функцию микрофонного усилителя на плате щелкает релюха, видимо подключает дополнительно тот самый усилитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 02:15 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Цитата:
102 и 95 - я лично думал что при таких величинах на хоолостом ходу не полжно прослушиваться ПС-ссссс. А оно есть, хотя и очень маленькое.

В наушниках еще слышен дополнительный шум предусилителя самих наушников...

Цитата:
Конденсаторные микрофоны же вроде нельзя подключить в небаланс?

Должно быть балансное подключение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 06:59 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей писал(а):
102 и 95 - я лично думал что при таких величинах на хоолостом ходу не полжно прослушиваться ПС-ссссс.


Микрофоный предусилитель по своим шумовым параметрам оптимизируется имено под микрофон, который имеет весьма малое выходное сопротивление - порядка десятков-сотен Ом. При отключении микрофона шум может повышаться в десятки или даже сотни раз - потому совершенно не имеет значение, каков шум на х.х. Оценить шуи микрофонного предусилителя можно только подключив эквивалент микрофона - сопротивление порядка 100...200 Ом.
Грубо оценить шумы предусилителя можно при коротком замыкании входа - учитывая, что микрофон подключается симметрично, то есть, перемкнув сигнальные гнезда, но не соединяя их с землей.

В общем, неподготовленным юзерам занеиматься этими экспериментами не рекомендую - толку от них не будет, а вот риск спалить источник фантомного питания или что-то еще вполне достаточен.

Что касается численного значения уровня шумов, то для правильной оценки обязательно нужно знать условия измерения этого парметра. Без этих сведений оценка тоже будет крайне бестолковой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 07:04 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей писал(а):
Гораздо больше волнует что с фантомкой. В инструкции к карте написано что можно конденсаторный мик подключать, т.е. как я понимаю при включении функции "+48в" вход должен из микрофонного небаланснгого переключится в балансный.


Микрофонный небалансный - это только если микрофон караоке :?

Любые профессиональные (студийные или сценические) микрофоны независимо от типа подключаются по симметричной схеме. Так, что про несимметрию - забудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 07:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ребята ну что за дилетанство?????
Чисто теоретически можно прицепить плуг к велосипеду и вспахать огромное поле!! Вот только зачем это делать на велосипеде если уже очень давно изобретен трактор!!!!
Микрофонные предусилители, процессоры придумали не идиоты.
Вот отсюда и берется негатив: сначала мы тыкаем микрофон напрямую в карту с хреновым предусилителем, а потом рассказываем что разочаровались в микрофоне и вцелом в фирме!!!!
ну возмите вы хотябы ту же Ператронику, вить копейки стоит ей богу!!!!
Не нужно ни чего придумывать, все уже до вас придумано!

Я сам прошел через все это, будте умнее, послушайте того кто уже напорол косяков!!!!
У меня Октава 319 Long Stereo Channel EMU1212
Я очень доволен своим трактом и задвигаю почти все импортные линейки в своем городе (все радиостанции точно) Если вы собираетесь зарабатывать деньги, то есть смысл один раз хорошо вложиться!!!
Я вернул себе потраченную на аппаратуру 1000$ за 2 месяца!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 21:54 
Участник

Зарегистрирован:
30 янв 2007, 21:26
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей писал(а):
Гораздо больше волнует что с фантомкой.


Проверял, всё работает: +48 В на TIP и RING.
При подключении динамического микрофона, у которого RING закорочен на SLEEVE, моно канал дублируется в левый и правый. Пишет чисто.

Думаю, как же проверить баланс и не сжечь чего-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 02:24 
Участник

Зарегистрирован:
05 окт 2006, 21:43
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понятно. У меня при включении+48в всего 0.25в на тип и ринг относительно массы. Придется в магаз идти...
Сегодня кстати шум усилился, хотя я на ней сейчас только музыку слушаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 17:38 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Kashtanov писал(а):
У меня Октава 319 Long Stereo Channel EMU1212
Я очень доволен своим трактом и задвигаю почти все импортные линейки в своем городе (все радиостанции точно) Если вы собираетесь зарабатывать деньги, то есть смысл один раз хорошо вложиться!!!
Я вернул себе потраченную на аппаратуру 1000$ за 2 месяца!!!!

Рад слышать. Сам нацiляюся на Стерео4еннел... Вот буду с оказией в Киеве - i теж настане Щастя!

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 21:04 
Участник

Зарегистрирован:
05 окт 2006, 21:43
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня отдал в гарантию. Теперь будем-с ждать...



"Ребята ну что за дилетанство?????
Чисто теоретически можно прицепить плуг к велосипеду и вспахать огромное поле!! Вот только зачем это делать на велосипеде если уже очень давно изобретен трактор!!!!
Микрофонные предусилители, процессоры придумали не идиоты.
Вот отсюда и берется негатив: сначала мы тыкаем микрофон напрямую в карту с хреновым предусилителем, а потом рассказываем что разочаровались в микрофоне и вцелом в фирме!!!!
ну возмите вы хотябы ту же Ператронику, вить копейки стоит ей богу!!!!
Не нужно ни чего придумывать, все уже до вас придумано!

Я сам прошел через все это, будте умнее, послушайте того кто уже напорол косяков!!!!
У меня Октава 319 Long Stereo Channel EMU1212
Я очень доволен своим трактом и задвигаю почти все импортные линейки в своем городе (все радиостанции точно) Если вы собираетесь зарабатывать деньги, то есть смысл один раз хорошо вложиться!!!"

- а если ребята не деньги хотят зарабатывать, а просто для домашней студии? И бюджет соответственно невелик. Сомневаюсь что за эти деньги вы сможете предложить лучше.
Тут главное - цель. В остальном с автором вполне согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Домашний почти "oktava mod")))

в форуме Оборудование и технологии

rippocrat

7

12807

05 июл 2017, 20:10

gogia Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Добро пожаловать на форум сайта oktava-mics.net!

в форуме Интернет-магазин

Oktava-Mics

0

6483

21 окт 2000, 04:01

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите пожалуйста с выбором микрофона: rode vs oktava

в форуме Выбор микрофона

Легионер

9

16641

20 авг 2011, 23:32

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Infrasonic Deux - Art Tube MP PS - Oktava 319 слабый сигнал

в форуме Конденсаторные микрофоны

rascalbass

6

9037

07 апр 2010, 20:50

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спасибо интернет-магазину Oktava-Mics

в форуме Благодарности

VIC

1

6520

04 мар 2010, 04:45

3df Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB