Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор преампа к МК-319
СообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 23:51 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2006, 23:41
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Всал острый вопрос по выбору преампа, вы рекомендуете Дигилаб, самы дешёвы 140 (точно не помню) с одним микрофонным и двумя инструменальными входами. Но у нас в Минсе их просто не сыщешь. В поисках наткнулся на мишкерный пульт Behringer UB 802 EURORACK всего за 88 $, причем !!! 2 моновхода, 2 стереовхода, 3 полосной эквалайзер на каждый выход, Фантомный источник питания +48 В!!! и очень усомнился в качестве данного продукта. Подскажите, почему такая денежная разбежка и сносное ли на нём качество?

И ещё, ауди карты Creative Audigy 4 хватит ли для работы данного микрофона (Октава МК-319)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 10:57 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Талиб, есть предусилители, которые стоят $1000 и более. Разница в электронике, комплектующих и, в конечном итоге, в получаемом звуке.

Для профессиональной работы со звуком приборы типа Behringer UB 802 EURORACK не подойдут. В то же время надо начинать с чего-то, особенно если денег на качественную технику сразу не хватает. Кстати мы можем предложить аналогичный микшер по цене $70.

А карта Creative Audigy 4 вполне подходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор преампа МК-319
СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 19:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 авг 2006, 19:45
Сообщения: 66
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Талиб писал(а):
Добрый день. Всал острый вопрос по выбору преампа, вы рекомендуете Дигилаб, самы дешёвы 140 (точно не помню) с одним микрофонным и двумя инструменальными входами. Но у нас в Минсе их просто не сыщешь. В поисках наткнулся на мишкерный пульт Behringer UB 802 EURORACK всего за 88 $, причем !!! 2 моновхода, 2 стереовхода, 3 полосной эквалайзер на каждый выход, Фантомный источник питания +48 В!!! и очень усомнился в качестве данного продукта. Подскажите, почему такая денежная разбежка и сносное ли на нём качество?

И ещё, ауди карты Creative Audigy 4 хватит ли для работы данного микрофона (Октава МК-319)

не экономьте на преампе, это очень важное звено, особенно если вы пишете 319 октаву.
Этот беринджер я его слушал, в нем совершенно никакой преамп.
У меня Дигилаб спм 100, одноканальный усилитель, брал у знакомого 319 октаву, звучала просто великолепно, после чего заказал себе тоже 319 (через 14-15 дней приедет)

_________________
----------------------
nothing personal
Shure SM58\PG58, AKG D11, Oktava MK319, Oktava MK105(zakazal)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 12:03 
Новичок

Зарегистрирован:
24 авг 2006, 11:56
Сообщения: 4
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посоветовал бы автору поменять звуковую карту.

Например, на M-Audio FireWire Solo (или подобную из этой серии, главное - наличие фантомного питания).
Тестировал запись МК-319 (к сожалению, пока не своего, мой мне обещали в субботу привезти :) ) напрямую в Nuendo через эту карту: результат получился очень и очень хороший.

Да и стоимость упомянутой карточки не так уж велика (новая мне обошлась в 184$). Кроме того, я сильно сомневаюсь, что в Минске большая проблема купить продукцию компании M-Audio. :)

Пульт Behringer UB 802 EURORACK не годится ни на что, поскольку уровень собственных шумов там слишком велик, не говоря уж о том, что пульт просто "убивает" звук.

_________________
Moment of terror is the beginning of life!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 12:25 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2006, 23:41
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем ответевшим. Уже всё купил, преамп Дигилаб СПМ - 100, микрофон - Октава МК-319, собераюсь в скором времени поменять звуковуху.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 13:24 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 авг 2006, 19:45
Сообщения: 66
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Талиб писал(а):
Спасибо всем ответевшим. Уже всё купил, преамп Дигилаб СПМ - 100, микрофон - Октава МК-319, собераюсь в скором времени поменять звуковуху.

отличный выбор!

_________________
----------------------
nothing personal
Shure SM58\PG58, AKG D11, Oktava MK319, Oktava MK105(zakazal)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 14:20 
Новичок

Зарегистрирован:
12 окт 2006, 16:03
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что скажите насчёт этого преампа для МК 319 http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13 ... 1&mid=2796 нужен именно двухканльный.... насчёт лампы понимаю прекрасно, что она ничего в нём не даёт..))) а в общем.. просто слушал недавно запись черз этот преамп в RME звук понравился.... хотя много кто его не жалуют.. хотя столько же сторонников продукции ART...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 15:36 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 авг 2006, 19:45
Сообщения: 66
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vedymak писал(а):
А что скажите насчёт этого преампа для МК 319 http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13 ... 1&mid=2796 нужен именно двухканльный.... насчёт лампы понимаю прекрасно, что она ничего в нём не даёт..))) а в общем.. просто слушал недавно запись черз этот преамп в RME звук понравился.... хотя много кто его не жалуют.. хотя столько же сторонников продукции ART...)

именно эту модель не слушал, но ART TUBE MP\ART TUBE MP-STUDIO\ART TUBE MP STUDIO V3, ужас тихий, особенно по шумам, лучше даже когда отключаешь эффект "лампы"...

_________________
----------------------
nothing personal
Shure SM58\PG58, AKG D11, Oktava MK319, Oktava MK105(zakazal)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 01:24 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
PNC писал(а):
именно эту модель не слушал, но ART TUBE MP\ART TUBE MP-STUDIO\ART TUBE MP STUDIO V3, ужас тихий, особенно по шумам, лучше даже когда отключаешь эффект "лампы"...

Да ладно, Вы его в балансном подключении используйте - тогда он и впрямь достаточно тихий. Свои около 100 дб он, в общем, делает. А как в них, интересно, ОТКЛЮЧАЕТСЯ эффект лампы? Здается, Вы этими очаровательными подставочками под кофэ так допуття и не пользовались. :wink:
Что касается модели TPSII - насколько мне известно (наводил справки), начинка там принципиально та же, что и в тюбах. Только лампа стоит двухканальная (то есть как бы две независимые лампы в одном балоне). Звук какой - на свои деньги звук. Смотря с чем сравнивать. Красят они звук. Как-то по-своему красят (типа лампа???) - иногда, впрочем, удачно. Ну и есть всякие заморочки вроде аппаратного компрессора-лимиттера на каждый канал. Чего, похоже, нет в двухканальном Дигилабе! (есть только в одноканальном). Штука удобная - в первую очередь, когда невозможно заранее выставить динамический диапазон на запись (мне доводилось довольно успешно применять с дешевой самсоновской радиогарнитуркой на "живой" записи - лимитер вносил некоторый оптимизм). Но если писать более-менее "по спокойствию" - в студийных условиях, то при определенной сноровке и не нужно. Есть весьма неплохие программные плагины, т.е. лампу, лимитер (а по необходимости - и микрофон) можно подобрать опосля, когда пэвэц уже ушел!
Лично для меня именно аппаратная компрессия не является определяющим фактором. Было чуть денег - предпочел звуковуху с двумя преампами, явно, даже "на слух" выигрывающими у АРТ-ов (в первую очередь, по честности): ECHO Audiofire. Не жалею. Хотя и арттуб тоже иногда. Залитый кофэм 8)

ЗЫ. А вообще - послушать бы эту вашу русскую тэхнiку (в первую очередь - Дигилабы. Да и Лонга тоже охота) своими ушами. У нас в Украине. А если бы сделали люди и впрямь полноценный двухканальный прибор - не удержался бы и погнал к вам.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 01:48 
Интересующийся

Зарегистрирован:
07 янв 2007, 18:20
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже такой микшер есть Behringer UB 802 EURORACK.. Так что вы посоветуете, вобще его убрать? сильно ухудшает качество?

_________________
я в заблуждении...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 12:29 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Eddy писал(а):
У меня тоже такой микшер есть Behringer UB 802 EURORACK.. Так что вы посоветуете, вобще его убрать? сильно ухудшает качество?

Да.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 19:00 
Интересующийся

Зарегистрирован:
07 янв 2007, 18:20
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что это за блок питания "Октава бп 1"? Он мне может заменить мой пульт? и если да, то этот вариант будет лучше?

_________________
я в заблуждении...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 23:26 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Eddy писал(а):
А что это за блок питания "Октава бп 1"? Он мне может заменить мой пульт? и если да, то этот вариант будет лучше?

Блок питания Октава БП-1 лишь обеспечивает микрофоны фантомным питанием, но не более того. Других функций у него нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 02:04 
Интересующийся

Зарегистрирован:
07 янв 2007, 18:20
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это я понял! Ну вот если у меня будет только микрофон и блок питания, этого хватит для записи? или нужен ещё усилитель какой-то? просто стал вопрос о том чтобы выбросить мой пульт и купит этот блок!

_________________
я в заблуждении...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 15:18 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Eddy писал(а):
Это я понял! Ну вот если у меня будет только микрофон и блок питания, этого хватит для записи? или нужен ещё усилитель какой-то? просто стал вопрос о том чтобы выбросить мой пульт и купит этот блок!

Нужен предусилитель (если его нет в Вашем звуковом тракте), поскольку уровень сигнала с микрофона меньше линейного уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поскажите параметры Зв карты, Преампа, Микрофона.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Выбор микрофона

New-Classic

29

33177

24 фев 2016, 09:37

New-Classic Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соединения преампа и звуковухи!

в форуме Конденсаторные микрофоны

Sibskana

9

12946

25 ноя 2007, 10:20

vladimirad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос о питании преампа SPM-100

в форуме Оборудование и технологии

Kharin

7

7496

26 апр 2010, 17:19

Notnap Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение преампа к juli@

в форуме РЭП-студия

Shakal

3

5985

20 авг 2010, 22:51

alien Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор лампового преампа для Октава МК-105

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Оборудование и технологии

k3b3

31

31914

02 июн 2010, 19:15

k3b3 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB