Форум о микрофонах Октава
http://www.oktava-mics.net/forum/

МКЭ-100 пара вопросов
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?f=7&t=382
Страница 1 из 1

Автор:  Oleg [ 02 июл 2006, 23:37 ]
Заголовок сообщения:  МКЭ-100 пара вопросов

У меня есть микрофон МКЭ-100 и пара вопросов по нему
1) Очень интересует кто производитель, Октава?
2) Рассчитан ли он на фантомное питание? Под кожухом на усилителе есть переключатель, с батарейками работает в одном положении при переключении не работает, для чего переключатель? Если кто знаком с данным микрофоном буду очень признателен за любую информацию. Облазил весь интернет ничего не нашёл.

Автор:  alex-ms [ 08 авг 2006, 14:08 ]
Заголовок сообщения: 

Призводитель МКЭ-100 завод ЛОМО. Переключатель(он прямо на корпусе должен стоять) - это обычная конопка включить/выключить. Если интересно, то подробную информацию об этои микрофоне и о всех других старинных советских можно посмотреть на моём сайте: www.alex-musicstudio.narod.ru

Автор:  Evgeny [ 27 ноя 2007, 02:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: МКЭ-100 пара вопросов

Oleg писал(а):
Рассчитан ли он на фантомное питание? Под кожухом на усилителе есть переключатель, с батарейками работает в одном положении при переключении не работает, для чего переключатель?
Нет, не рассчитан. Переключатель этот вовсе не для выключения питания, а для переключения выходной чувствительности путём использования или неиспользования выходного трансформатора. В вашем случае этот трансформатор сгорел, поэтому в одном положении микрофон и не работает.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/