Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 09:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ещё Focusrite Scarlett 2i2 в такую цену укладывается. По сравнению со старшими моделями этой линейки, максимально упрощен, в т.ч. нет MixControl, а значит и аппаратно эти функции не реализованы. Но у других производителей такого и вовсе нет.:)
http://global.focusrite.com/usb-audio-i ... arlett-2i2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 09:41 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2012, 09:41
Сообщения: 25
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю, не знаю) Она W7 не поддерживает(

_________________
Противодействие, действие равно по силе (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Как раз наоборот - драйверы делались под Win7 и в нагрузку для WinXP. Карте год с небольшим.

System Requirements

Mac:
OS X 10.6.5 Snow Leopard (32 and 64 bit) and above, including OS X 10.7 Lion

Windows:
Windows 7 (32 and 64 bit), or Windows XP SP3 (32 bit only)
Windows Vista is not officially supported


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:32 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2012, 09:41
Сообщения: 25
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Mac:OS X 10.6.5 Snow Leopard (32 и 64 бит) и выше, включая OS X 10.7 Lion

Windows:Windows 7 (32 и 64 бит) или Windows XP SP3 (32 бит), Windows Vista официально не поддерживается"

упс на запятую внимания не обратил) :D

Вот, если, что нибудь поймёте, расскажите, что да как) http://prosound.ixbt.com/hardsoft/rolan ... ture.shtml

_________________
Противодействие, действие равно по силе (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:40 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
Хорошо смотрится. А пластмассовый корпус - это может просто внутри всё экранировано. Смущает отсутствие внешнего питания, кто его знает как потянет шина USB 1.1 и преобразователь на микрофон и усилитель для наушников и всё остальное.

Цитаты из обсуждения на IXBT:

* позвольте с вами не согласится - для живых выступлений (не для звукозаписи) она очень даже хороша, а если нужна для звукозаписи с высокими характеристиками, то смотрите на карточки конкурентов...
* Для прослушивания музыки на компе от устройства толку НОЛЬ! В устройстве стоит КОДЕК VIA.
* тогда зачем он вообще? , микрофонный предуселитель будет получше, тогдаб(за теже деньги).
* Для начинающих музыкантов. Roland уверил, что продукт очень успешный и хорошо принят рынком. Если всем советовать "выкинь бяку, купи SSL" это будет снобизм.

И цитата из отзывов:
Хорошая карта. Достаточное количество входов и выходов. Регуляторы для любого входа. Очень правильные индикаторы поступающего сигнала. Возможность пропускания сигнала напрямую из входа в выход. Довольно хороший процессор внутри, задержек при записи, а также при использовании карты в качестве процессора эффектов (внешнее ПО Line 6 Pod Farm) не заметно. Вполне себе хороший дизайн.
Минусы. ASIO драйвер, как и в E-MU можно использовать толкько одной программой в одно время. Имеется небольшой клиппинг при проигрывании музыки через USB. В официальных характеристиках не указано, но импеданс для гитарного входа похоже меньше 1 МОм, так как заметно затухают высокие частоты при записи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:29 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Что касается ASIO-драйвера - здесь от производителя ничего не зависит. Это проблема ЛЮБЫХ драйверов системы ASIO2, в принципе.
Что до якобы преобразователя от VIA - не знаю, не разбирал. Что еще за "кодек": может перепутали с чипсетом порта? Тогда пофиг, VIA даже нормальный вариант.
Что до "старой" шины USB1 - это, конечно, не совсем хорошо. Но при малом количестве входов-выходов, и при невысоких параметрах квантования (44/16) вроде бы и эта шина успевает.

Не забывайте, что речь идет о САМОМ НИЖНЕМ СЕКТОРЕ, о самых дешевых и упрощенных устройствах. Что стОит накинуть пару-тройку тысяч деревянных и купить то, что минимально приличное. А так, хошь-не-хошь, а какие-то компромиссы и упрощения Вам туда ОБЯЗАТЕЛЬНО зарядят. Нельзя получить дешевле то же самое, что продают дороже, а иначе это демпинг, не выгодный самим производителям.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 19:57 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2012, 09:41
Сообщения: 25
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да правда) Так и есть) Мне нет 18) Поэтому речь о суммах более 3-5.5 т.р на звуковые карты плиз не заводите) Вы меня смущаете)А вообще у меня на втором компе звуковой чип Via встроенный, там задержки не наблюдается, почти никакой)

_________________
Противодействие, действие равно по силе (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:25 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Nichrome писал(а):
Да правда) Так и есть) Мне нет 18) Поэтому речь о суммах более 3-5.5 т.р на звуковые карты плиз не заводите) Вы меня смущаете)А вообще у меня на втором компе звуковой чип Via встроенный, там задержки не наблюдается, почти никакой)

Великолепная отмазка. Нету 18. И че?

Карлос Слим (самый богатый человек планеты) в 17 лет заработал свой первый миллион. Жанна Д'Арк в 17 лет армией командовала (девушка!!!). А Вы ноете о каких-то трех тысячах деревянных... уже бы молчали стыдливо что ли...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 00:13 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
И заметьте, оба как-то обходились без крутых звуковых карт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:12 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
Ну а если у вас бюджет ограничен, может стоит подумать о б/у оборудовании? За 3000 руб всё равно ведь новую нормальную внешнюю карту не купить. Взять с рук какую нибудь старую добрую e-mu 0404 usb?
Микросхемы от времени не портятся, если только регуляторы активно накручивали. но у многих внешние карты почти не используются) Наверно можно взять раза в 2-3 дешевле магазинной цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 21:54 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2012, 09:41
Сообщения: 25
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий писал(а):
Ну а если у вас бюджет ограничен, может стоит подумать о б/у оборудовании? За 3000 руб всё равно ведь новую нормальную внешнюю карту не купить. Взять с рук какую нибудь старую добрую e-mu 0404 usb?
Микросхемы от времени не портятся, если только регуляторы активно накручивали. но у многих внешние карты почти не используются) Наверно можно взять раза в 2-3 дешевле магазинной цены.
Думал, так где найти то его) это Б.у оборудование) Все знакомые сайты обшарил(
Артем Vасилич писал(а):
Карлос Слим (самый богатый человек планеты) в 17 лет заработал свой первый миллион. Жанна Д'Арк в 17 лет армией командовала (девушка!!!). А Вы ноете о каких-то трех тысячах деревянных... уже бы молчали стыдливо что ли...
Кто вам сказал, что мне 17? 16? я гораздо младше)Недавно паспорт только получил) Карлос Месиканец, Жанна француженка, а у нас тут Россия, тем более Новоалтайск и здешние цены(
Чувствую ща попрёт людей и начнут они писать как остальные: "Пшел вон школота" "Иди сиську соси" "Да что ты понимаешь, в свои 14?" Иногда просто же хочется спросить знающих...
И так собираем деньги как только можем...всё лето курьером бегали, два раза кидали( Родители помогать отказались( И даже начали по знакомым долги шарить:(

_________________
Противодействие, действие равно по силе (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 22:22 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
В общем, качество микрофона важнее всего. Качество микрофонного предусилителя тоже важно, усилители встроенных (и вообще находящихся внутри компьютера) карт шумят. А вот значение качества звуковой карты (с линейного входа), на мой взгляд, преувеличено, т.к. набор чипов АЦП ограничен, много используется стандартных схем, а главное - слушается всё это на том же ширпотребе, ЦАПы тоже не самые лучшие. Зачастую звук с профессиональной карты, но после неграмотного редактирования, гораздо хуже, чем аккуратно оцифрованный через непрофессиональную, если с ним аккуратно обращались и ничего не испортили.
Дефекты записи, связанные с микрофоном, помещением, и отчасти усилителем заметит и непрофессионал, а вот дефекты оцифровки - далеко не каждый, тем более что рынок переполнен дисками с отвратительным жёстким ярковыраженным цифровым звучанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 22:27 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Цитата:
Чувствую ща попрёт людей и начнут они писать как остальные: "Пшел вон школота" "Иди сиську соси" "Да что ты понимаешь, в свои 14?" Иногда просто же хочется спросить знающих...


Вы нормально ведёте диалог, а если кто такое и говорит, тот сам недалёкого ума. Так что не переживайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Nichrome писал(а):
Чувствую ща попрёт людей и начнут они писать как остальные: "Пшел вон школота" "Иди сиську соси" "Да что ты понимаешь, в свои 14?" Иногда просто же хочется спросить знающих...
Нихром, Вы просто не пишите по 5 сообщений подряд, а редактируйте своё последнее сообщение сколько хотите. Для редактирования есть специальная кнопочка "правка" в правой нижней части Ваших сообщений. Но не только пять, а и два сообщения подряд — это тоже много. Вполне достаточно одного. И не надо при цитировании оставлять все предыдущие ответы, обычно чтобы вспомнить смысл, вполне хватает одной фразы, и редко когда нужны две. А цитировать в несколько этажей совершенно ни к чему. Это затрудняет чтение Ваших сообщений, поэтому и ответы могут быть более резкими, чем в случае лаконичных Ваших сообщений. Я в этот раз отредактировал Ваши цепочки сообщений, убрав лишнее. В будущем постарайтесь делать это сами, без моего вмешательства.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Мк-012?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:45 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2012, 09:41
Сообщения: 25
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Evgeny, Спасибо, на форумах мало общаюсь, мало опыта)

_________________
Противодействие, действие равно по силе (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB