Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микрофоны под другими брендами
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 18:30 
Мастер

Зарегистрирован:
17 фев 2008, 18:05
Сообщения: 87
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Недавно обнаружил на западе объявления о продаже "Октав" под брендом Electro-Harmonics. Это действительно микрофоны сделаны на Октаве? Или по лицензии? Или вообще в Китае? Похожи 1 в 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофоны под другими брендами
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:15 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
об этом уже говорилось на здешнем форме. и Октава подтвердила, что это действительно была небольшая партия, некоторое время тому назад выпущенная по заказу под чужим лейблом. новый менеджмент такого подхода не одобряет.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофоны под другими брендами
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:47 
Мастер

Зарегистрирован:
17 фев 2008, 18:05
Сообщения: 87
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо за ответ! Понятно.

Действительно, понятно, что не одобряет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофоны под другими брендами
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Lir писал(а):
Недавно обнаружил на западе объявления о продаже "Октав" под брендом Electro-Harmonics. Это действительно микрофоны сделаны на Октаве? Или по лицензии? Или вообще в Китае? Похожи 1 в 1.
Да незачем на запад ходить по объявлениям, 23-24 июня я могу лично показать МЛ-52 с маркировкой Е-Н и Октавовским паспортом с тем же серийным номером. :)

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофоны под другими брендами
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 23:02 
Мастер

Зарегистрирован:
17 фев 2008, 18:05
Сообщения: 87
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Evgeny писал(а):
Lir писал(а):
Недавно обнаружил на западе объявления о продаже "Октав" под брендом Electro-Harmonics. Это действительно микрофоны сделаны на Октаве? Или по лицензии? Или вообще в Китае? Похожи 1 в 1.
Да незачем на запад ходить по объявлениям, 23-24 июня я могу лично показать МЛ-52 с маркировкой Е-Н и Октавовским паспортом с тем же серийным номером. :)


Тогда приходите на наш концерт в Мариинке 24-го числа) Только он пока запланирован, нужно будет обязательно уточнить поближе к месту событий!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофоны под другими брендами
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 21:29 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Мне тут рассказали, что в Турции новая Октава МК-319 стоит 100у.е. Пришлось огорчить парня...

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофоны под другими брендами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 02:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Lir писал(а):
Evgeny писал(а):
Lir писал(а):
Недавно обнаружил на западе объявления о продаже "Октав" под брендом Electro-Harmonics. Это действительно микрофоны сделаны на Октаве? Или по лицензии? Или вообще в Китае? Похожи 1 в 1.
Да незачем на запад ходить по объявлениям, 23-24 июня я могу лично показать МЛ-52 с маркировкой Е-Н и Октавовским паспортом с тем же серийным номером. :)
Тогда приходите на наш концерт в Мариинке 24-го числа) Только он пока запланирован, нужно будет обязательно уточнить поближе к месту событий!
Ну так я ж могу снова с аппаратурой придти! Поставим, к примеру, этот МЛ-52 в М, а МЛ-16 в S, или наоборот, всё равно они оба 8-ки, будет классическая MS-запись. Кстати, в варианте "наоборот" я писал орган в Мальтийской капелле (в суворовском училище на Садовой), был поражён результатом: богатство звука инструмента неописуемое, он живьём так богато не звучит, как в записи! :)

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофоны под другими брендами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 13:00 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2009, 06:41
Сообщения: 120
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Lir писал(а):
Недавно обнаружил на западе объявления о продаже "Октав" под брендом Electro-Harmonics. Это действительно микрофоны сделаны на Октаве? Или по лицензии? Или вообще в Китае? Похожи 1 в 1.

Это называется ребрендинг. Например такая древняя и по истине уникальная своим инженерным составом фирма как Telefunken тоже никогда не делала микрофонов. Просто она заметила хорошенькие Neumann U47, выпускавшиеся в 50-х годах прошлого столетия. Этот по истине легендарный майк, который вначале покупал не широкий круг шарящих в звуке музыкантов. Фирма Георга Ноймана была малоизвестна и микрофоны не очень то и продавались, так как были не раскручены и народ перепалчивал вдвое за "солидные" бренды, а так же тащился от американских ленточников от фирмы RCA, например такого достойного микрофона как RCA-44. Только позже, когда Telefunken cтал реализовывать под своим брендом микрофоны от Neumann, изделия Георга Ноймана стали супер популярными и вся Европа подсела на конденсаторники, все больше отказываясь от требовательных к звукоизоляции ленточников.

Есть такой факт из истории звукозаписи - Френк Синатра отказывался петь, если ему не ставили Neumann U47. Звук майка был бомбовый и всего за 400$ когда более раскрученные фирмы с более худшим звучанием поросили за хороший студийный майк по 1000$. Молодежь прошу заметить , что доллар в те годы имел совсем другую стоимость. Впрочем и первый конденсаторный микрофон Ноймана с резиновой мембраной CMV-3 1928 года выпуска тоже был очень хорош, но опять повторюсь....НЕ РАСКРУЧЕН. А звучит между прочим не хуже дорогих современных майков. Он даже был очень удачно содран в совке, точно не помню, по моему назывался МКЛ-100. Кстати "бутылочные" микрофоны Ноймана очень ценились Гитлером и министром пропаганды и народного просвещения (НСДАП) Й. Геббельс , последний разворачивая свою фашистскую пропаганду в германии, поставил перед Telefunken задачу создания дешевого "народного" радиоприемника в котором должна стоять такая радиолама, цитата: "Которая смогла бы передать магический голос фюррера". И Telefunken c этой задачей справился. Гебельс остался очень доволен.

Одной из причин дистрибьюторства микрофонов Neumann фирмой Telefunken был договор о не дорогой поставке для производства Георга Ноймана лампы Telefunken VF-14m. Нойман выбрал ее как из за не высокой цены, так и по ряду удовлетворяющих технических параметров. Так же Георг был отличным слухачем и ценил звук этой октальной железячки, да именно железячки, так как тогда лампы были в металлических баллонах, а не в стекле, как более поздние пальчиковые собратья.
В 1958 году Георг Нойман отказался от дистрибьюторства Telefunken по двум причинам. Первая - Neumann уже был раскручен. И вторая - Telefunken стал гилить за свою лампу такие бабки, что производство стало не выгодным.


Telefunken, потеряв уникального микрофоностоителя Neumann, отрезал ему на зло поставки октальной лампы VF-14m, цена которой (олдовой нулячке) сейчас не Ебее 750 евро. Второй и очень точный шаг Telefunken - это договор о дистрибьюторстве такого и по ныне легендарного и востребованного и по сегодняшний день майка - AKG C12. Он продавался под именем Telefunken C12. И только позже AKG, не изобретая велосипеда, на базе С12 наладило выпуск специально для Telefunken такой уникальной модели как ELA M 250/251.

Студия Эби Роуд, на корой писались многие знаменитости и записали все альбомы кроме одного Битлы, на настоящий день имеет наибольший парк микрофонов Neumann, что то около 250 штук. Они как то попробовали купить микрофон Telefunken U47. И поняв, что это тот же Neumann U47 больше таких покупок не совершали.

Говоря о фирме Electro-Harmonics.....это детище бизнесмена тесно вплетенного в музыку - Майка Метьюса. В свое время он перезнакомился со всем музыкальным бомондом и даже продюссировал Джимми Хендрикса и на одной из своих выставок "электронных достижений" дал возможность Хендрикусу выставить свою хоме-мейд фуз-примакуху для гитары, которую купил еще зеленый тогда Пивэй и разобрав это 30-и долларовое чудо дома, обнаружил там всего один транзюк....

Так вот в 90-х Майк Метьюс выкупает саратовский ламповый цех. Потом женится на ленинградке и оформляет на нее свежую фирму "Sovtek", которая занимается маркировкой саратовских ламп и на нормальненькие лепит штамп "Sovtek", а с хорошими характеристиками "Electro-Harmonics". На тот день фирмы "Electro-Harmonics" уже давно не было, так как она обанкротилась, но Мэтьюс был прохвост еще тот, а вернее предприниматель. Если лампа звучит, то почему бы ей не поставить штамп того бренда, на который она тянет, тем более если он свой. Кстати "Sovtek" с удовольствием ставит в свою аппаратуру Маршал и не жжужит.

Philips, кторый продает сейчас микрофонные лампы за 160$ и они по истине того стоят, тоже не гнушается ребрендом. Мне попадались ребрендинговые экземпляры Philips. Они стоят более дешево. Филипс честный - он туфту не толкает. Так же были такие экземпляры ламп - возвращенные Филипсом назад производителю и маркированные истинным производителем по новой. Короче вся лампа в штампах, как возвращенное письмо. Чисто ситуация по Петросяну, но и такое бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB