Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:29 
Участник

Зарегистрирован:
08 янв 2012, 21:47
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Микрофоны под выбором МК-105,МК-519 и МК-319( но 319 скорее всего отпадает, так как 105 и 519 всё таки лучше будет как я понял)
Звуковые карты: E-mu Tracker Pre USB, E-mu 0404 USB, M-Audio Fast Track - все с предусилителями на борту. Хочется купить, что-то подобное без отдельного предусилителя т.к. опыта работы нету с оборудованием подобными и лишний пред. - лишние проблемы, сугубо моё мнените.Предложите из этого более гармонирующую связку оборудования домашней студии, запись: вокала и речитатива.
Ещё как я понял понадобиться кабель для соединения XLR-XLR, что на сайте здесь имеется. Поп-фильт и прочие мелочи докупать у себя в городе буду.

Сейчас у меня такая звуковая ASUS Xonar D1 может лучше к ней докупить предусилитель отдельно. Типа Digilab Ginger SPM-100 и микрофон из выше выбранных? Может это лучше будет? Или можете предложить внутренние звуковые+Digilab Ginger SPM-100+ какой либо из этих микрофонов.

Бюджет 15-18 тысяч на микрофон и звуковую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:57 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Я бы взял 0404USB + 105 или 519 на выбор.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:18 
Участник

Зарегистрирован:
08 янв 2012, 21:47
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто некоторые пишут купили 0404USB и микрофон 105 к примеру. И пишут не работает подобная связка или плохо сочетается... Такое в подобной связке не будет? И какие к примеру связки будут плохо работать или конфликтовать? Или здесь всё сочетается, а дело в руках людей? Кстати может как-то может влиять выбор звуковых, ну там проблемы с драйверами типа. У меня виндус 7 64. С ему слышал проблем очень много пишут на виндус 7 или всё чушь? всё норм? )

E-mu Tracker Pre USB
E-mu 0404 USB
в чём между ними различие?
E-mu Tracker Pre USB писал кто-то здесь что со 105 = очень плохо, правда?

Focusrite Saffire PRO 14 вот эта карточка ещё приглянулась, она как себя поведёт кто может её пробывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:20 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
zaebox писал(а):
Просто некоторые пишут купили 0404USB и микрофон 105 к примеру. И пишут не работает подобная связка или плохо сочетается...

Проблема в руках и головах писавших это. Неоднократно работал на самых различных связках и сочетаниях "микрофон-преамп" никаких проблем не возникало, если, конечно, оборудование не сломано. Из перечисленных звуковых пользовался только 0404 (недавно пощупал) и FastTrack PRO, последняя понравилась удобным мониторингом. А вот Fast Track обычная, первого поколения, совсем не понравилась - очень капризная...

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:20 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
zaebox писал(а):
Просто некоторые пишут купили 0404USB и микрофон 105 к примеру. И пишут не работает подобная связка или плохо сочетается... Такое в подобной связке не будет? И какие к примеру связки будут плохо работать или конфликтовать? Или здесь всё сочетается, а дело в руках людей? Кстати может как-то может влиять выбор звуковых, ну там проблемы с драйверами типа. У меня виндус 7 64. С ему слышал проблем очень много пишут на виндус 7 или всё чушь? всё норм? )

E-mu Tracker Pre USB
E-mu 0404 USB
в чём между ними различие?
E-mu Tracker Pre USB писал кто-то здесь что со 105 = очень плохо, правда?

Focusrite Saffire PRO 14 вот эта карточка ещё приглянулась, она как себя поведёт кто может её пробовал?

Давайте говорить прямо. Оборудование, которое Вы называете, приглянулось Вам, в первую очередь, по цене. Потому как Вы называете карты сплошь из самого нижнего ценового сектора.
В этом нет ничего плохого. Сейчас все производители борются за этот самый "лоу-энд" сектор, поэтому в нем и выбор довольно широкий, да и качество вполне приличное. Но с другой стороны, и переносить в этот ценовой сектор эстетские заморочки "топов" тоже не следует: вопросы мелких нюансов, "совместимости связок" и т.п. здесь не особо актуальны. Вопрос совместимости, чаще всего, попросту сводится к наличию или отсутствию у карт фантомного питания для конденсаторных микрофонов. Самые дотошные могут попытаться просчитать совместимость по электрическим показателям (входным и выходным сопротивлениям, чувствительностям и коэффициентам усиления), но, как правило, все эти параметры у такой техники средние, и в итоге, все будет более-менее работать со всем. О каких-то особо зарекомендовавших себя связках лично я ничего не слышал.
Разница между E-mu Tracker Pre USB и E-mu 0404 USB есть, и вполне четкая. У E-mu 0404 USB немного больше возможностей, а главное: выше качество как цифровой, так и аналоговой части. Поэтому, названные карты довольно четко можно позиционировать как "младшая" и "старшая" модели. Я для своих нужд "на подхват", в дополнение к более серьезной технике, пользую E-mu Tracker Pre USB. В рамках своих задач она меня полностью устраивает, за качество записи краснеть не приходится. Чаще всего пользую ее вместе с МК-105/102/012, снова-таки, все устраивает.
Из нижнего сектора можно еще обратить внимание на карточки от Presonus, например, на Presonus Audiobox или модели повыше. Для начала, лучше определиться с шиной (портом подключения карты). Если уже говорить о внешних картах, то что Вы выбираете: USB или Firewire? Вы уверены, что Ваш порт Firewire достаточно качественный и "правильный" для того, чтобы обеспечить четкую и бесперебойную работу карты? А то бывают разные случаи. А Focusrite Saffire PRO 14 работает как раз на шине Firewire. А названная мной Presonus Audiobox, работает на более простой, но и менее "капризной" шине USB, притом еще и на "старой" версии 1.1 (которая полностью поддерживается более новыми версиями). Производитель заявляет, что и скорости USB 1.1 будет достаточно для работы такой карты с ее заявленными параметрами.

ЗЫ. Названные карты E-MU обе требуют шины USB 2. Это я все к тому пишу, что обращайте внимание на шину, и определитесь с этим вопросом.

ЗЫЗЫ. Виндоус 7 не рекомендую. Лично я не сумел под 7х64 "максимальная" безглючно и беспроблемно запустить ни свои любимые программы, ни свое девайсы (каковых у меня несколько)

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:44 
Участник

Зарегистрирован:
08 янв 2012, 21:47
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В общем я решил взять 519 как-то он вызывает больше доверия чисто наглядно и ему 0404 USB. Если мне не будет нравиться усиление встроенное на карточке, то я смогу к этой звуковой и микрофону отдельный ещё пред докупить? Не меняя звуковой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Да

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:43 
Участник

Зарегистрирован:
08 янв 2012, 21:47
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю, за чёткое и быстрое разъяснение вопросов.

Блин решил это всё заказать, а звуковой 0404 USB нету перестали выпускать, какую достойную замену ей можно выбрать до 10т.р?

Взять 0404 не USB а внутреннею + Digilab Ginger SPM-100 это замена лучше будет? или хуже?
Желательно хочу чтоб в одной звуковой всё было и (пред и фантом) но раздельно тоже не исключаю. Помогите подобрать замену.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:08 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
M-Audio Mobile Pre USB, Fast track Pro - вполне вменяемая замена. Проверено на себе

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:28 
Участник

Зарегистрирован:
08 янв 2012, 21:47
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про м аудио она чувствительная очень говорят и преды более мутные.. Да и капризная. Смущает.

Звуковые карты / Focusrite
Focusrite Scarlett 18i6 и Focusrite Scarlett 8i6

вот эту карточку я ещё приглядел что о ней можете сказать? Может её?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:47 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Это новинки. Сам не юзал, но думаю, что должны быть хорошими.
Еще посмотрите Presonus Audiobox

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:50 
Участник

Зарегистрирован:
08 янв 2012, 21:47
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слушайте вопрос вот возник http://www.focusrite.com/products/audio ... p_diagram/ вот у неё есть в комплетке блок питания? или отдельно докупать нужно?


Presonus Audiobox не что-то как-то вяло кажеться фокус по мощьнее всё таки на взгляд и характеристиками )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 11:40 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Есть такие карты Tascam... :mrgreen: Которых все бояца... Бояца - потому что никто не видел... А кто увидел - сразу влюбляюца :mrgreen:

Так вот, неоднократно упомянутая мной Tascam US-144MKII.
Да, она нетакая кривая, как всеми любимая E-mu 0404 USB. Что же поделать, что она стабильная по всеми ОС и слишком удобная и логичная в управлении... Tascam - всё-таки уже 40 лет занимаеца производством студийного оборудования.

Так вот, мало про них отзывов в интернете, т.к. с ними в общем-то и проблем небывает - купил и работай, не на что жаловаца.

_________________
031907 200112 120112 2029 231625062630


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 13:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
alien писал(а):
слишком удобная и логичная в управлении...

СЛИШКОМ удобной аппаратуры не бывает)))) для этого на любом предприятии особая служба имеется: она зорко следит, чтобы не было этого самого "слишком".
Приходилось потетстить названную выше Таскамину, ну да карта хорошая, карта как карта (если камень был в мой огород, то где это я ее ругал: никогда ничего не имел против нее).
Плюс, кстати, наличие МИДИ-входа.

И че это вдруг остальные карты стали резко "кривыми"... как-то бесконкретно. Что у них там вообще может быть "кривым")))) это если бы чего-то сложного, а так...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 14:18 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Артем Vасилич, Да не, какой камень?.. Просто факты из множества форумов.
(я-то обычно говорю как есть, был бы камень = был бы камень)

А про "остальные карты стали резко "кривыми"... как-то бесконкретно".
Да уже нераз тема обсасывалась, и даже на этом форуме (год назад наверна). У всех бывают удачные и неудачные модели, только балансы разные.
Да и то - всё познаёца в сравнении. Например, таже E-mu 0404 USB в риалтайме сильно проигрывает Tascam US-144MKII в юзабилити. Хотя E-mu 0404 USB - очень хорошая карта.
Про Focusrite тоже невижу смысла обсасывать тему. Известны и достоинства и недостатки. НО если хватает денег - брать однозначно (если нужен ТАКОЙ функционал)
А вот M-Audio Mobile Pre USB - говна кусок - по всем параметрам. Опять же в сравнении в вышеупомянутыми картами, но однозначно лучше АС97 :mrgreen:

_________________
031907 200112 120112 2029 231625062630


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофон и звуковуха для домашней записи вокала, речи

в форуме Конденсаторные микрофоны

Максим

10

21717

10 фев 2009, 02:21

alien Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофон и звуковуха для домашней записи вокала, речи

в форуме Конденсаторные микрофоны

kornele

1

8092

03 июн 2008, 22:36

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофон для домашней записи и тренировки голоса.

в форуме Выбор микрофона

gxoct

10

18939

22 июн 2010, 14:23

gxoct Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с выбором микрофонной стойки для МК-319

в форуме Конденсаторные микрофоны

Ашот

4

13866

06 окт 2007, 19:35

alex-ms Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофонный парк-трудности с выбором

в форуме Ламповые микрофоны

JeraJJ

4

13718

10 дек 2005, 19:00

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB