Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:06 
Интересующийся

Зарегистрирован:
21 мар 2012, 17:49
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну что-то ее не густо в интернет-магазинах... У меня в городе просто нет выбора муз.оборудования, приходится все через и-нет заказывать. Может есть еще аналоги?
А по конфигурации да, то что нужно! Порадовало наличие стерео входа)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:16 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
на самом деле, в профессиональной аппаратуре не оперируют понятием "стерео-вход". стерео-вход - это просто два моно-входа, направленные на нужные каналы (L/R). а тот вход, что Вас порадовал, он на самом деле, для стерео-микрофона (бывают такие, от полу-профессиональных видеокамер, гарнитур и пр). Вам же нужно просто два входа, притом, линейных. в названных картах для этого используется подключение разъемом типа "джек" в центральную часть каждого из комби-разъемов. так сигнал (теоретически) пойдет в обход предварительных усилителей на карте, которые Вам уже не нужны.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:31 
Интересующийся

Зарегистрирован:
21 мар 2012, 17:49
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А, вот оно что. Просто у меня в микшере под каждым инструментальным есть еще тоже Insert. Я ими никогда и не пользовался, т.к. сигнал с гитары моно идет. Получается его назначение в том, чтобы получить стерео сигнал? Или я не так понял?)

По поводу звуковой. Какая из 3х представленных будет по качаству лучше и "профессиональный" что ли?..) Цена-то у них одинаковая в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:41 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
нет, Вы не так поняли. Вам бы вообще подтянуть знание вопроса...
INSERT - это "разрывный" выход на внешнее устройство обработки (например, эквалайзер, ревер, компрессор и т.п.). кроме "разрывных" (INSERT) бывают еще "посыл-возвратные" (SEND) подключения внешних эффектов.
ничего общего со стерео-сигналом этот разрыв цепи не имеет

карты все примерно одинакового уровня.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 14:01 
Интересующийся

Зарегистрирован:
21 мар 2012, 17:49
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так вот поэтому к Вам и обращаюсь)) Чтобы знания подтянуть) Т.е. получается через Insert можно мониторить отдельно каждую линию?

По поводу звуковых, http://www.skifmusic.ru/item/1039 - такой вариант как? Просто цена значительно ниже, и имеет нужное кол-во входов. Еще присмотрел вот эту. Название нравиться)) http://www.skifmusic.ru/item/990


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 14:13 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Fast Track хуже по качеству. Вторую не знаю.

Мониторить через INSERT можно, но с рядом оговорок. Одна из них - правильная распайка. Не забывайте, что INSERT - это РАЗРЫВ ЛИНИИ!
Вы же не заставите меня читать лекции по курсу элементарной теории. Это все есть в книжках, в статьях, в Интернете.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 14:47 
Интересующийся

Зарегистрирован:
21 мар 2012, 17:49
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был бы преимного благодарен, чтобы ссылкой на сайт ткнули. А то вот так и приходится по крупицам информацию собирать, а иногда и неверную...( Или может здесь на форуме ветка где-нибудь есть?... С удовольствием почитал бы литературу по звукозаписи, сведению и т.д. ...)

Попробовал, да, сигнал с гитары идет в мониторы (у меня наушники были)) . Получается, можно на один определённый канал зацепить петлю эффектов например, да?

И еще, смотрию народ спрашивает про предусилители, в том числе и ламповые. Мне же, имея микшер с фантомом, заморачиваться посчет этого не стоит? Или же все таки надо? Я имею ввиду ламповые.

По поводу выбора микрофона. Я смотрю многие в отзывах пишут, что RODE NT1-A зачастую лучше. Так ли это? Я понимаю, что дело индивидуальное, но у меня нет возможности прослушать микрофон, а тратить деньги (для меня не малые, я работающий студент)) на то, что потом не подойдет, не хочется.
Если говорить по поводу моего голоса, то он у меня не высокий, но и не басистый. У 2го вокалиста совсем чуть-чуть хриповатый и немного ниже. Но хотелось бы, чтобы микрофон мог писать и женский вокал, т.к. планируем в песнях применять его. Мы не читаем, поющие))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 18:36 
Интересующийся

Зарегистрирован:
21 мар 2012, 17:49
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И так. За полдня сидения за компом и переловатив кучу семплов, в финал выбились 2 микрофона Rode NT1-A и Октава МК-105. Вопрос напрашивается сам - что же выбрать теперь? Просто слушая семплы, не знаешь как был отстроен аппарат у тех кто их выкладывал. Поэтому хочу исходить из другого. Какой микрофон дольше прослужит и какой качественней собран? Rode, насколько я понял, контора автралийская, но клепают в Китае, используя, по заверению одних - автралийские запчасти, по заверению других - теже китайские. Наши микрофоны, как я понимаю клепаются из наших запчастей. Вообщем, какой из этих 2х микрофонов будет живучей (ну естественно, при адекватном обращении) и качественнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 18:36 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
RockNRoll писал(а):
многие в отзывах пишут, что RODE NT1-A зачастую лучше.

Чем что?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 18:41 
Интересующийся

Зарегистрирован:
21 мар 2012, 17:49
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чем Октава 105я. Еще с 319 сравнивали и со 102. Больше народу (не много, конечно, но все же) поменяли 319 на этот Rode.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 18:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Не знаю, не читал. По-моему, полный бред. Мало ли что кому пригрезится. NT-1 - далеко не самый удачный микрофон от Rode. Его можно использовать для инструментов, но для вокала лично мне он не нравится. 319 для вокала ИМХО однозначно лучше. Не говоря уже про 105.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 18:48 
Интересующийся

Зарегистрирован:
21 мар 2012, 17:49
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Значит все таки 105. Отлично!

А что посчет вот этого?
"И еще, смотрию народ спрашивает про предусилители, в том числе и ламповые. Мне же, имея микшер с фантомом, заморачиваться посчет этого не стоит? Или же все таки надо? Я имею ввиду ламповые." и
"Если говорить по поводу моего голоса, то он у меня не высокий, но и не басистый. У 2го вокалиста совсем чуть-чуть хриповатый и немного ниже. Но хотелось бы, чтобы микрофон мог писать и женский вокал, т.к. планируем в песнях применять его. Мы не читаем, поющие))" 105й подойдет для обозначенных функций?
Тем более, имея микшер, я думаю верхов. низов и т.д. можно будет при желании добавить, да?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 20:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
приличный транзисторный предусилитель начинается ОТ 700 уе на канал (я знаю один хороший двухканальный, 600 за два)
приличный ламповый предусилитель начинается ОТ 1000..1200 уе на канал

Вам оно правда нужно?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 20:44 
Интересующийся

Зарегистрирован:
21 мар 2012, 17:49
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я к тому, что это же не жизненно важные агрегаты? Без них я же смогу получить приличную запись имея микшер (он из проф. серии) и Октаву. Остальные инструменты тоже хорошие. У басиста Gibson Ripper 75го года, у меня полубанка от Peavey америкосская, у 2го гитариста Shecter ( Так по моему). Вообщем аппарат неплохой. Т.е. для более-менее приличных демо-записей нам хватат и того, что у нас есть, да? Ну+Окатава)

P.S.: Можно на "ты" перейду? Так, если честно, проще)

Я не совсем въезжаю в смысл "паука". Посмотрел на его конструкцию, резинки натянутые на крепеж. В чем суть? Да и нужен ли он вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 21:06 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
можешь, конечно, и без дополнительных предусилителей. тем более, сейчас столько виртуальной программной обработки - своди хоть до посинения)))
паук - это эластичный демпфирующий подвес. он "отвязывет" корпус микрофона от стуков, шагов, ударов и прочих низкочастотных дел.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с выбором микрофонной стойки для МК-319

в форуме Конденсаторные микрофоны

Ашот

4

13972

06 окт 2007, 19:35

alex-ms Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофонный парк-трудности с выбором

в форуме Ламповые микрофоны

JeraJJ

4

13796

10 дек 2005, 19:00

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПОМОГАТЕ С ВЫБОРОМ....

в форуме Конденсаторные микрофоны

Winehouse

13

20554

21 ноя 2011, 20:04

Winehouse Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди помогите плизз Посоветуйте какой приамп и звуковую карту взять лудче для микрофона Октава МКЛ-4000

в форуме Оборудование и технологии

parkurq

6

12283

01 дек 2010, 12:35

Vetkhy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите в выборе микрофона для записи в дворцах бракосочетания

в форуме Выбор микрофона

Иван Романенко

2

10808

13 апр 2012, 13:21

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB