Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:55 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Критика и подозрения (высказанные в виде утверждения), что на выставки и за границу идут другие микрофоны - это критика??? Я привык всё формулировать чётко, а не фантазировать, не зная реального положения дел.

Ценообразование - епархия отдела планирования, как они считают цены - я не знаю. Но знаю точно, и могу сказать, что сейчас основные модели микрофонов выпускаются с минимальной рентабельностью. Цифры назвать не имею права.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:11 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
То же хочу присоединиться к дискуссии.
Вот я бы, например, приобрел бы комплект «Л-студио», но не за такие деньги.
Самое дорогое в «Л-студио» - наверное трансформаторы, электролиты и корпус. Не думаю, что лампы дорогие (всяко по сто рублей). Цена похожа не на заводскую, а на ручную работу.
Пока думаю, что проще изготовить ламповые предусилители самому, что и собираюсь сделать в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:51 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
Владимир Марченко писал(а):
Ценообразование - епархия отдела планирования, как они считают цены - я не знаю. Но знаю точно, и могу сказать, что сейчас основные модели микрофонов выпускаются с минимальной рентабельностью. Цифры назвать не имею права.

Владимир, скажите, Вы что считаете что здесь собрались одни идиоты?!
Владимир Марченко писал(а):
Я привык всё формулировать чётко, а не фантазировать, не зная реального положения дел.

Вот и сформулируйте, плз, четко, как Вы говорите, - что конкретно такое дорогостоящее в ламповом микрофоне, что бы оно могло стоить 30, 40, и даже 60 тысяч рублей???


Последний раз редактировалось Andkiev 28 фев 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
burd-ig писал(а):
Вот я бы, например, приобрел бы комплект «Л-студио», но не за такие деньги.
Цена похожа не на заводскую, а на ручную работу.
Игорь, а Л-студио и делается почти вручную. У меня, конечно, информации никакой нет, но по-моему, Л-студио до сих пор в серию не запущен.

P.S.: чтобы два раза не вставать, обращаюсь ко всем: уважаемые господа, пожалуйста, воздержитесь от взаимных оскорблений! Были бы в этой теме сообщения, не содержащие кроме оскорблений более ничего, я бы их потёр. Но к счастью (или к сожалению) среди грязных слов здесь много истины, и мне бы не хотелось, чтобы она была утеряна. Понятно, что тема животрепещущая, достаточно больная (при нашей-то экономике!), на многие поставленные в ней вопросы я и сам не знаю ответов, поэтому мне бы не хотелось оказывать на неё своё влияние.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 02:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Как бы там ни было, а возникшая дискуссия должна бы стать неким, скажем, "звоночком" для Октавы. Поскольку имеет определенное "мониторное" значение.
Вот взять хотя бы здешний форум по состоянию на 5..6 лет тому назад (я еще помню))). Тогда основная мысль, так ск-ть фабула риторики, состояла примерно в следующем: "Какие замечательные микрофоны! Да как дешево! Они явно звучат намного круче своей цены, даже если бы она взлетела в несколько раз!"
Прошло время. Прошел кризис. И в том числе, цена, конечно, поднялась... не то, чтобы в несколько раз, но... поднялась. Самое главное: риторика сменилась ровно на 180 градусов. Теперь основные темы здешнего форума (да и некоторых других обсуждений) вертятся вокруг формулировки: "А за что это вы такие деньжищи-то дерете?". Стоило намекнуть хенд-мейдерам, что, мол, будут капсюли отдельно продаваться, стоило только подать надежду - как они уже не то что в очереди толпятся, а уже и параноятся, что "вы, наверное, нам будете ПЛОХИЕ капсюли сбагривать...". И уже оказывается, что не такие уж октавовские микрофоны и хорошие, и совсем они не дешевые, и что комплектуха хромает и т.п. И уже оказывается, что только капсюли в октавовских микрофонах и ценны, а все остальное - вмусорку. Продажи еще не начались, а скандал уже назревает.
Нет, я ни в коей мере не хочу оправдать ни тех ни других (честно говоря, улыбают равно как строгие "привинтивные" намеки на низкое качество еще не продающихся капсюлей со стороны одних, так и полные детской наивности заверения других, что, дескать, о выставках никто заранее не знает, и туда выкидывают какие-попало экземпляры, которые ну совершенно случайно ненароком завалялись на складе)))). Я о другом. Видите, уважаемая Октава, какой вам индикатор: по сути всего вышесказанного, можно сделать простой вывод: вас не хотят видеть в "топовом" секторе. Вас в нем не воспринимают (видимо, есть за что). Ваши микрофоны хотят видеть в нижнем ценовом диапазоне. А там, кстати, сейчас предложение очень велико. И китайцы таки не то, чтобы наступают на пятки, а уже вообще как бы не вперед вырываются.
Я уже писал в одной из тем, что, к примеру, микрофоны Октава, продающиеся в Украине, "официально" получают наценку примерно в полтора раза. И вот уже продавцы в салонах пожимают плечами: они не находят аргументов в пользу приобретения именно Октав, а не тех же MXL и прочего китая, которым уже по факту, завалена вся витрина. А те же Л-Студио так до серии и не дотянули, закрыты. Да и все эти "перспективные" дела стоимостью в пару тонн енотов - тоже как-то выглядят пока что "нонсенсом", из ваших уст... Кто станет рисковать такими суммами, да и при вашей репутации, если их можно потратить БЕЗ риска? На те же Нойманны, Акг, какие-нибудь Кады и прочие Шоёпсы-да-с-Гефелями...
А дешевого USB-микрофона так до сих пор и нету, реперов порадовать нечем. Скажем, тот же Аудиотехника 2020 - ну все же знают о его недостатках. Но берут. USB-версию расхватывают, и с превеликим удовольствием. Ну и т.п.
Это все к чему. Сам я, как уже много раз говорил, не маркетолог, и не претендую. Но есть же какие-то вещи, понятные и очевидные даже для простого человека. Может быть, все-таки, пора определиться с направлением приложения усилий? Капсюли - это хорошо, это замечательно и очень полезно. Но если они и правда такие хорошие - стОит ли вестись на эти "разводы"? Если кому-нибудь взбредет в голову взять отдельно капсюль, скажем, от Роде? Гыгыгыгы, уже смешно, да? А смешно по двум причинам: 1)У Роде хороши не только капсюли, но и начинка; 2) Хочешь капсюль от Роде - купи микрофон Роде и отвинти капсюль. Сам не проверял, но думается мне, что те, кто рассказывают о "копеечности" комплектухи микрофонов Октава, так или иначе, лукавят. Если она действительно копеечная - дык сходите, купите, спаяйте, и получите чудесный микрофон на те самые КОПЕЙКИ дороже заводского. И ничего в этом нету смертельного или унизительного.
Не надо Октаве из завода по производству микрофонов превращаться в завод по производству капсюлей. Во всех смыслах этого слова. Как известно, готовое изделие всегда лучше запчастей.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:39 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Артем Vасилич - изначально речь шла об отдельно продаже капсюлей от мк-012, 101, 102, 103 и 104. То есть фактически о переводе этих моделей в модульную серию. Никаких капсюлей, как запчастей, никто не предлагает и предлагать не собирается, вношу ясность.

L-Studio был детищем ОКБ Октава, как и PZM микрофон. ОКБ занималось ими постольку, поскольку. Сейчас они переданы в ОАО Октава и по факту - заново готовятся к производству. ОПП просто завалено недоработанными изделия, переданными из ОКБ, плюс военные заказы и свои наработки. Перевод в модуль был призван увеличить оборот средств со всеми вытекающими.

По факту сейчас вся продукция Октавы - это ручная сборка, потому и есть разброс параметров и прочие малоприятные вещи. Особенности Российского законодательства не дают сделать цену как у китайцев, да и особенности производства тоже. Умышленно не говорю о звучании.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:16 
Новичок

Зарегистрирован:
28 фев 2012, 23:25
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем! С интересом следил за этой дискуссией, и вот решил тоже присоединится и вставить свои "пять копеек".
Артем Vасилич писал(а):
Кто станет рисковать такими суммами, да и при вашей репутации, если их можно потратить БЕЗ риска? На те же Нойманны, Акг, какие-нибудь Кады и прочие Шоёпсы-да-с-Гефелями...

Вы знаете, это золотые слова! Обидно конечно за наших, очень обидно, но правда есть правда! Ну вот давайте посмотрим:
Владимир Марченко писал(а):
лампы - только ЕС-92 (если ничего не путаю), производства RFT, то есть до объединения Германии, так что количество МКЛ-111 будет ограниченым, после исчерпания запаса, скорее всего, будет применена другая, близкая по параметрам лампа, с соответствующими изменениями в обозначении (это пока не обсуждалось, но замена лампы предусматривалась - пока точной информации нет).

То есть, человек должен вывалить пару тонн зеленых ( а то и больше) и потом иметь головняк с лампой, которую уже никто не выпускает!
Вопрос - нахрена оно мне надо?! Налицо, факт несуразного подхода к производству, то о чем писал andkiev. и абсолютно непонятно, зачем так делать?!
И какой смысл, ну например мне, покупать новый, современный девайс с винтажной невыпускаемой, днем с огнем не сыщешь лампой??? Да еще и за такую цену???
Тогда уже логичней купить винтажный микрофон, - это в любом случае безпроигрышно.
Единственная причина, что б такие устройства действительно пользовались спросом, это сравнительно невысокая цена, по крайней мере не такая как выставила "Октава".
А так, я не вижу ни одного аргумента в пользу покупки сего чуда техники.
Теоретически могло бы сработать то, что он хорошо звучит, но это последнее время мало кого волнует, большинство звукорежей уже настолько обленились и отупели, что им уже неохота возится с микрофоном, с уровнями, с расстояниями - "берешь, ставишь DPA, и хрен кто его перегрузит!" а то что звучит "средненько" это никого уже не колышет, да еще и отмазка есть - "на мастеринге все "расскроется".
Вот не "зажравшиеся" начинающие ребята, те еще готовы что то искать, експерементировать, и т.д. Но разве может начинающий купить за такую цену?! Нет, не может. А у "зажравшихся" априори нет времени на эксперементы - у него поток, очередь стоит, и весь день расписан. Для него DPA самое оно - хоть в тромбон дуй, хоть "паваротти" пусть в него орет, ему это до лампочки, и возится ни с чем не нужно. У нас почти все уже на DPA, и именно по этим причинам пересели. А молодежь берет пример с "волков". И вот попробуй после этого убеди, что есть и другие микрофоны, кроме Ноймана и DPA.
А в нижнем ценовом сегменте, китай уже вовсю рулит.
Так что тысячу раз прав Артем Василич, все труднее находить аргументы в пользу Октав.
ИМХО - если "завоевывать" топовый сегмент рынка, нужен действительно классный микрофон, и без "сюрпризов" и с ценой пониже чем у именитых буржуев.
А еще лучше, туда совсем не лезть, а делать хорошие микрофоны в средней ценовой категории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:41 
Новичок

Зарегистрирован:
28 фев 2012, 23:25
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Сам не проверял, но думается мне, что те, кто рассказывают о "копеечности" комплектухи микрофонов Октава, так или иначе, лукавят. Если она действительно копеечная - дык сходите, купите, спаяйте, и получите чудесный микрофон на те самые КОПЕЙКИ дороже заводского. И ничего в этом нету смертельного или унизительного.
Не надо Октаве из завода по производству микрофонов превращаться в завод по производству капсюлей. Во всех смыслах этого слова. Как известно, готовое изделие всегда лучше запчастей.

А вот тут, Уважаемый Артем Васильевич, Вы не совсем правы.
Я (к сожалению) проверял - комплектуха действительно не очень хорошая в Октавах. Простая замена конденсаторов, и уже микрофон начинает детальнее звучать.

Заводу конечно же не нужно превращаться в завод по производству капсюлей, но почему не продавать капсюли как запчасть например?! Хотя бы в сервис центрах?!
Вот написал, и самому смешно стало - где они эти сервис-центры "Октавы"?
У меня вот лежит 219 -й, капсюлю там каюк. Я бы например хотел бы его восстановить, и как это сделать?!

Артем Vасилич писал(а):
сходите, купите, спаяйте, и получите чудесный микрофон на те самые КОПЕЙКИ дороже заводского. И ничего в этом нету смертельного или унизительного.

Так так в основном молодежь и делает. И с успешным результатом. Пересаживают в основном 319 и 105 на лампу, и звучит отлично. Речь то ведь не о этом, а о том что на линейку МКЛ, цена действительно необосновано завышена, действительно, нет ничего дорогостоящего в схеме лампового преампа - лампа, да пара резисторов + конденсатор. А Октава и БП импульсный ставит. За что же 1000 $ платить?! Вот кто по умнее, и собирают сами. Цена вопроса этого стОит. А продавали бы МКЛ долларов за 500 - вряд ли был бы смысл возится.

Артем Vасилич писал(а):
Не надо Октаве из завода по производству микрофонов превращаться в завод по производству капсюлей. Во всех смыслах этого слова. Как известно, готовое изделие всегда лучше запчастей.


Вот, если бы к примеру, АВТОВАЗ не продавал бы к "жигулям" запчастей, кто бы их (жигули) покупал?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ну, про АвтоВАЗ - это как бы не совсем то))) У машин (автомобилей) запчасти = расходники, т.е. детали, подлежащие износу и замене. И завод ОБЯЗАН обеспечивать ими запросы пользователей. Все равно что перестать продавать сменные картриджи к принтеру. А у микрофонов механики нету практически, и понятие износа там весьма умозрительное: связано, в основном, с ухудшением свойств ламп со временем (ну и если еще об электрктниках вспомнить - там еще и стекание заряда с капсюля).
Если уж сравнивать с автомобилями, то тут ИМХО гораздо более точное сравнение (не по нужности, а по фабуле, по идее своей), как если бы АвтоВАЗ заставили бы продавать отдельно кузова в сборе. С тем, чтобы ставить их на свои шасси, комплектовать нормальными движками, КПП и т.п.

Вообще-то, предыдущий пост был как бы адресован несколько больше в сторону самой Октавы. И касался он двух основных замечаний:
1) Октаву больше воспринимают в лоу-энд секторе, чем в топовом. А сама Октава что-то в этом самом секторе особо не чешется. Ей, кажется, интересней "не в своей тарелке". Другое дело, если бы и там и сям успевали - тогда да, тогда вопросов нету...
2) Октаву хотят уламать вообще на то, чтобы стать субподрядчиком, смежником для некой армии самодельщиков. Чтобы она изготавливала то, что сами наколенно-паяльщики изготовить не в состоянии. А в эту "галошу" скатываться ИМХО тоже нельзя. Нужно выпускать полноценные микрофонные изделия. А критику насчет комплектухи учесть и взять как руководство к действию. Если бы не было поводов - не критиковали бы. Надо делать качественную продукцию - тогда, глядишь, и в топ-сектор... со временем...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:09 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> 1) Октаву больше воспринимают в лоу-энд секторе, чем в топовом. А сама Октава что-то в этом самом секторе особо не чешется.

И это при том, что кое-что можно выпустить на рынок без особых усилий. Микрофоны МКЭ-204, не очень бойко по-моему раскупаемые (судя по дате пр-ва недавно приобретённого микрофона) прекрасно работают с компьютерами, диктофонами и видеокамерами, если только заменить штеккер, стоящий на радиорынке 10 р.
А ведь это целый новый сектор рынка, на котором Октава пока не представлена.
Тем более сколько мы читаем вопросов от чайников "как подключить микрофон к компу?".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 23:03 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
Ziatz писал(а):
> 1) Октаву больше воспринимают в лоу-энд секторе, чем в топовом. А сама Октава что-то в этом самом секторе особо не чешется.

И это при том, что кое-что можно выпустить на рынок без особых усилий. Микрофоны МКЭ-204, не очень бойко по-моему раскупаемые (судя по дате пр-ва недавно приобретённого микрофона) прекрасно работают с компьютерами, диктофонами и видеокамерами, если только заменить штеккер, стоящий на радиорынке 10 р.
А ведь это целый новый сектор рынка, на котором Октава пока не представлена.
Тем более сколько мы читаем вопросов от чайников "как подключить микрофон к компу?".

А так же USB микрофона до сих пор не осилили... А ведь самое оно, самое что ни на есть востребованное устройство... меня уже задолбали прям, все "молодые исполнители" только и пристают с вопросом- "можешь 319 или 102 на USB посадить"?
Я им отвечаю что не занимаюсь ЭТИМ ( я вообще далек от того как это USB работает ) но понятно одно - это очень востребованный девайс, тот же MXL в USB версии, сразу раскупают, буквально за неделю после завоза можно и не спрашивать в магазине - "НЕТ, ждите следующего заказа"...


ЗЫ. Артем Васильевич! Кстати говоря, автоваз таки продает кузова в сборе, это называецца "кузов первой комплектации"... и что с ним потом делают/куда ставят, завод это совершенно не волнует.
Как кстати и большинство буржуйских брендов - они продают капсюли как запчасть, и ставь куда хочешь ( или ремонтируй "родной" микрофон) Я уже писал, что абсолютно спокойно покупал так капсюль от Байера ) Даже тот же пресловутый Нойман продает капсюли. для замены в винтажных моделях, но кто там что контролирует, винтажник ты ремонтируешь, или еще куда ставишь его...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 01:22 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ну... большинство-большинство... а какие конкретно, ну например? Байер - не знаю, у нас они вообще практически не представлены (разве что пара моделей концертных радюшников). Роде - нет. АКГ - нет. ДПА, Гефель... насчет Нойманна - первый раз слышу, ну допустим, а почем стОит? Китай точно капсюлей не продает)))
Давно и прочно эту "тему" знаю только за SHURE. Эти - да, эти продают капсюли, какие хошь (но, кстати, тоже в основном, концертные). НО. Посмотрите на их ЦЕНУ! Всякий раз, смотря на цены шуровских капсюлей, невольно начинаешь думать: "дык может быть легче все-таки уже ВЕСЬ микрофон купить?". Вот это правильно, вот это не стимулирует падение собственной марки.

ЗЫ. Кстати, чтобы посадить ЛЮБОЙ мик на USB, уже давно продается такое милое устройствочко:
viewtopic.php?f=12&t=1249

правда, это дополнительно 150 бакинских. ну да разве нынче это цена за спокойствие и комфорт)))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:20 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Не может Октава держать такие же цены, как китайцы, просто не может, проще вообще закрыть производство и отдать бренд. Стоимость материалов настолько высока, что почти 70% стоимости микрофона - это материалы и расходы на производство (поддрежание в рабочем состоянии станков, цехов и т.д.). Хорошо сидеть и рассуждать. А если разобраться...

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:36 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
дык ну а кто же Октаве что-то такое говорит, кто же запрещает делать микрофоны. притом, хорошие микрофоны. замечание ведь касалось только вопросов элементарной культуры производства и минимально приличной комплектухи, которые на цену устройства принципиально не влияют. чтобы ПОВОДА у некоторых не было предъявлять Октаве какие-то нелицеприятные фотки внутренностей ее изделий.
мы знаем, достаточно хорошо знаем, как обстоят дела у нас и у китайцев. у меня все знакомые инженеры-разработчики (а их несколько, и довольно крутых дядек) не сговариваясь рассказывают, что как только дело доходит до серии, пусть и небольшой, то гораздо выгоднее и дешевле заказать ТАМ и привезти ОТТУДА, нежели собирать ЗДЕСЬ. пусть микрофоны Октава будут дороже китаез. но чтобы было понятно ЗА ЧТО они дороже. вот и все, разве же это не естественное потенциальное требование покупателя?..

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:12 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 20:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК 319А, МЛ 17,МЛ 51, МКЭ 271 DIY, MXL DIY, МКЛ 319 DIY МД 80 DIY
Артем Vасилич писал(а):
дык ну а кто же Октаве что-то такое говорит, кто же запрещает делать микрофоны. притом, хорошие микрофоны. замечание ведь касалось только вопросов элементарной культуры производства и минимально приличной комплектухи, которые на цену устройства принципиально не влияют. чтобы ПОВОДА у некоторых не было предъявлять Октаве какие-то нелицеприятные фотки внутренностей ее изделий.
мы знаем, достаточно хорошо знаем, как обстоят дела у нас и у китайцев. у меня все знакомые инженеры-разработчики (а их несколько, и довольно крутых дядек) не сговариваясь рассказывают, что как только дело доходит до серии, пусть и небольшой, то гораздо выгоднее и дешевле заказать ТАМ и привезти ОТТУДА, нежели собирать ЗДЕСЬ. пусть микрофоны Октава будут дороже китаез. но чтобы было понятно ЗА ЧТО они дороже. вот и все, разве же это не естественное потенциальное требование покупателя?..

Подписываюсь под вышесказанным.
И еще одно пожелание - все таки на Украине сделайте официальное представительство, или найдите хотя бы нормального дилера. То что сейчас твориться в Киеве, это просто беспредел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. История микрофонов "Октава", годы разработки

в форуме Все остальное

Валерий

1

7876

23 ноя 2012, 11:47

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB