Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 10:55 
Новичок

Зарегистрирован:
19 май 2011, 09:45
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Вот заказал стереопару МК-012-01. Заказ 6727. http://www.oktava-mics.net/shop/account ... er_id=6727 Приехали быстро, через неделю. Полюбовался на них и положил обратно в коробочку. А вчера наконец приехал на студию, стал вешать на стойки и обнаружил, что в одном из них что-то перекатывается. Сердце замерло, я был в шоке. В последний раз я наблюдал подобное явление в пластмассовом бытовом караоке-микрофоне за 35 рублей. При внимательном рассмотрении было обнаружено, что один из трех винтиков, расположенных по окружности корпуса вблизи разъема, провалился внутрь. Как ему это удалось, ума не приложу. Вероятно, это призошло еще на заводской сборке. Мало вероятно, что растрясло при транспортировке, ибо оставшиеся два сидят насмерть, при попытке отвинтить, чтобы снять разъем XLR и вытряхнуть винтик, рвутся как масло, они мягкие, латунь наверно, как их завинтили, удивительно. Вот, что мне теперь делать? Все таки попробовать довыкручивать, снять разъем XLR и вытряхнуть винтик или же сразу отправить на замену? И только сам микрофон или весь комплект? Винтик перекатывается внутри, еще закоротит там чего-нибудь. И при малейшей вибрации его шевеления прекрасно слышны на записи.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот он, винтик, как он должен быть на самом деле.
IMG_0770.jpg
IMG_0770.jpg [ 699.08 КБ | Просмотров: 14401 ]
Комментарий к файлу: А вот, что мы имеем на этом самом месте - дырку...
IMG_0771.jpg
IMG_0771.jpg [ 687.67 КБ | Просмотров: 14401 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Svinuh писал(а):
При внимательном рассмотрении было обнаружено, что один из трех винтиков, расположенных по окружности корпуса вблизи разъема, провалился внутрь. Как ему это удалось, ума не приложу. Вероятно, это призошло еще на заводской сборке. Мало вероятно, что растрясло при транспортировке,
Не исключено, что и заводской брак. Конечно, давать диагноз по фотографии — дело неблагодарное, но здесь очевидно, что винт должен быть на своём месте, а не внутри микрофона. А как он туда попал, теперь сложно сказать.
Цитата:
ибо оставшиеся два сидят насмерть, при попытке отвинтить, чтобы снять разъем XLR и вытряхнуть винтик, рвутся как масло, они мягкие, латунь наверно, как их завинтили, удивительно.
Удивительное рядом, но оно запрещено (с) В.Высоцкий. Вы в какую сторону их крутили, когда пытались отвернуть? Против часовой стрелки? Я не исключаю, что Вы их тем самым ЗАвинчивали, а не ОТвинчивали. Было бы очень хорошо, если бы я ошибся.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 10:22 
Новичок

Зарегистрирован:
19 май 2011, 09:45
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Evgeny писал(а):
Вы в какую сторону их крутили, когда пытались отвернуть? Против часовой стрелки? Я не исключаю, что Вы их тем самым ЗАвинчивали, а не ОТвинчивали. Было бы очень хорошо, если бы я ошибся.

Ну, конечно же, я крутил против часовой и даже на миллиметр вывинтил, прежде, чем шлиц окончательно развалился, да и если бы они выкручивались шиворот-навыворот, то самое худшее, что могло произойти, это то, что винтик бы провалился внутрь, а это не имеет никакого значения, там и так один уже валяется. В связи со всем вышеупомянутым, у меня вопрос: эти винтики действительно удерживают XLR разъем? И вывинтив винтики я смогу вытряхнуть винтик из корпуса? Тогда я просто высверлю на станке эти латунные недоразумения, выну разъем, вытряхну винтик, соберу обратно, винты, конечно, придется искать-подбирать, но микрофоны нужны мне уже на следующей неделе, с возвратом пересылками некогда и неохота заниматься. Думаю, что ничего не испорчу, я, вообще-то, электромеханик с 20-летним стажем. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 00:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Повторюсь: я не могу сказать точно, но мне помнится, что эти винтики там ввёрнуты в разъём, а не в корпус. А в корпус они просто упираются, фиксируя тем самым разъём. Если при попытке высверливания они у Вас провернутся и тоже упадут внутрь корпуса, то значит я не ошибся. А если ошибся... ну у Вас всё равно времени на всё про всё неделя. Так или иначе, но не воспринимайте сейчас мой совет как истину в последней инстанции.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:35 
Новичок

Зарегистрирован:
19 май 2011, 09:45
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Evgeny писал(а):
я не могу сказать точно...не воспринимайте сейчас мой совет как истину в последней инстанции.

Я чего-то не понял, вы техподдержка или где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:44 
Новичок

Зарегистрирован:
19 май 2011, 09:45
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Evgeny писал(а):
винтики там ввёрнуты в разъём, а не в корпус. А в корпус они просто упираются, фиксируя тем самым разъём.

Даже на фото видно, что резьба доходит до самой поверхности корпуса. Повторяю вопрос: я смогу вынуть XLR разъем, если вывинчу винтики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Svinuh писал(а):
Evgeny писал(а):
я не могу сказать точно...не воспринимайте сейчас мой совет как истину в последней инстанции.

Я чего-то не понял, вы техподдержка или где?

Молодой человек, не путайте Модератора форума и Техподдержку. Форум - это форум, а для техподдержки существуют контактные телефоны и электропочта.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:58 
Новичок

Зарегистрирован:
19 май 2011, 09:45
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
не путайте Модератора форума и Техподдержку

Evgeny Служба поддержки Oktava-Mics.net
А это чувак так, для прикола чисто себе статус поставил? В общем, всё ясно. Что б я еще раз повелся на отечественного производителя...
Ладно, буду ругаться в почте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 22:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Svinuh писал(а):
Evgeny Служба поддержки Oktava-Mics.net
Я не знаю, обрадую Вас или разочарую, но я действительно лишь модератор. И хотя я иногда стараюсь помогать форумчанам словом и делом, но всё-таки я только модератор. Я слежу за форумом, а не за микрофонами.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 09:46 
Новичок

Зарегистрирован:
19 май 2011, 09:45
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 12:14 
Мастер

Зарегистрирован:
20 янв 2009, 14:43
Сообщения: 64
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Svinuh, не знаю, ко времени или нет, но винтики действительно держат разъем, который вытаскивается вместе со всеми электронными мозгами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 10:53 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 июл 2011, 15:48
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К слову сказать, я смотрел на днях китайские "фейки" Октав, так вот китайцы устранили эту хроническую болячку 012 серии.
Они поставляют винты с большими головками, поэтому у китайских умельцев винты не проваливаются внутрь. Впрочем, у китайцев нет покрытия (соединений капсюля и корпуса), нет водозащиты и тд
Качество звука мне лично неизвестно, думаю, аналогично какому-нить собираемому в Китае "брэнду". Скорее всего, головку заимствуют от "как-бы брэнда".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 10:55 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 июл 2011, 15:48
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот фотография китайского "фэйка" http://recordinghacks.com/images/mic_ex ... /03-2s.jpg
хорошо видно, что винты при всем желании не могут внутрь попасть))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 17:24 
Новичок

Зарегистрирован:
19 май 2011, 09:45
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо ))), в общем, я забил на это дело. Винтик внутри мика так и валяется, но если не трясти, то и не мешается. Висят они у меня на оверхэдах и вроде ничего так. Но веру в отечественного производителя я потерял окончательно (( Вот мне гитару надо подзвучивать, однозначно пойду шур покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 17:39 
Мастер

Зарегистрирован:
04 мар 2009, 09:16
Сообщения: 183
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Кулибины. :D

Чтобы ослабить крепление надо винт повернуть по часовой стрелке (ввернуть внутрь) на 2 оборота, что бы зафиксировать корпус винт надо повернуть против часовой (вывернуть) до упора. Если винт ввернуть на 4 -5 оборотов, он упадёт в корпус.

Пимпочка на 1,5 мм, она же шлиц и есть фиксирующий элемент трубки корпуса. См чертёж.
Вложение:
vint.gif
vint.gif [ 2.46 КБ | Просмотров: 14250 ]

_________________
Даже самое великое откровение ограничено возможностями разума, пытающегося его понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стереопара, её назначение, подбор, подключение и сводка.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

Anwy

25

41251

10 дек 2011, 21:31

Максим Кардаш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. стереопара мк105 + пауки ам50

в форуме Благодарности

Евгений Падонок

1

5388

15 ноя 2009, 10:14

Евгений Падонок Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. стереопара для M-Audio MicroTrack 24/96

в форуме Конденсаторные микрофоны

Antares61

4

7265

01 дек 2007, 02:57

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МК-012-01 стереопара - только кардоид?

в форуме Конденсаторные микрофоны

dimich

1

4267

16 июн 2010, 19:00

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по МК-012-01 (стереопара)

в форуме Конденсаторные микрофоны

Дмитрий

1

5537

21 июл 2006, 13:13

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB