Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу микрофон
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 14:06 
Новичок

Зарегистрирован:
04 апр 2011, 13:58
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет.
Собственно ищу микрофон который входил в комплект с магнитофоном "Электроника" которые выпускались примерно в 1986 году. Хотелось бы знать что это за микрофон и, что он из себя представляет.
Вот только проблема, что не знаю как назывался этот магнитофон, но знаю, что микрофон фирмы "Октава" и вроде как конденсаторный.
Если кто из старожил, да и просто знатоков знает, то поделитесь пожалуйста информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу микрофон
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 15:57 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
У моего друга в те времена был магнитофон "Электроника-323" или 324 и к нему шёл динамический микрофон, если я не ошибаюсь, МД-64. Но была другая модификация этого магнитофона, с встроенным электретным микрофоном МКЭ-3. В этом случае выносной микрофон не поставлялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу микрофон
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
mongugay писал(а):
Собственно ищу микрофон который входил в комплект с магнитофоном "Электроника" которые выпускались примерно в 1986 году. Хотелось бы знать что это за микрофон и, что он из себя представляет.
Вот только проблема, что не знаю как назывался этот магнитофон, но знаю, что микрофон фирмы "Октава" и вроде как конденсаторный. Если кто из старожил, да и просто знатоков знает, то поделитесь пожалуйста информацией.
Конденсаторный мог быть только встроенным. Это, как уже сказали, МКЭ-3, без вариантов. А динамические могли быть и МД-200, и МД-201, и МД-64, и теоретически даже МД-52. Было бы больше толку, если бы Вы вспомнили, как выглядел этот микрофон! треугольный, круглый с прямым или кривым корпусом.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу микрофон
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:36 
Новичок

Зарегистрирован:
04 апр 2011, 13:58
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за ответы.
Суть дела в том, что это дело находится не у меня и точно посмотреть не могу, а насчет формы микровоно, то он в виде трубки круглый.
Да и вообще если это один из этих динамических микрофонов он и есть, то как можно ли их рассматривать как кандидата на качественную запись на уровне микрофонов современных моделей типа МК-012 или МКЭ-2 ?
Или же эти динамические микрофоны годны для караоке какого-нибудь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу микрофон
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 23:24 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Микрофон МД-64 конечно сильно уступает упомянутым конденсаторным, но пожалуй, лучше того, что продают сейчас для караоке. Для вокала и записи электрогитар, а может быть и некоторых духовых, его наверно использовать можно.
Насколько я помню, он действительно круглый в сечении, но скорее несколько конусообразный. На нём также был выключатель, которым можно было стопорить магнитофон, и нестандартный 7-штырьковый разъём для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу микрофон
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:32 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Судя по описанию, речь идёт о МКЭ-2, но насколько я знаю, его никогда в комплект к магнитофону не давали... У старого МКЭ-2 так же была симметричная распайка, так что без переделки (установки перемычки) он с бытовым магнитофоном рабтать не будет. У меня сохранился МКЭ-2 84 года выпуска - отец перепаивал его для записи на Романтик 306...

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу микрофон
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:24 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Поправляю себя. На днях нашёл в архиве старинный каталог Октава. Там МКЭ-2 числится в комплектации магнитофонов. Цитирую:"Для звукозаписи, звкоусиления и предачи музыки и речи с бытовой аппаратурой магнитной записи". ТАм же и МКЭ-11 СН (стерео)

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB