Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микрофоны МК-219 и МК-319
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 14:37 
Macтep

Зарегистрирован:
26 сен 2005, 09:39
Сообщения: 14
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу задать следующие вопросы:
1. Хочу приобрести для записи рэп-вокала в домашних, а возможно, и не только в домашних условиях микрофон. сам сталкивался только с 219, и то трекинг был сделан криво, с расстояния 10 см от микрофона, с навешенным при записи иксайтером , деэссером(насколько спектрограмма не врет, а возможно и эквалайзером). интересно, чем звучание 319 отличается от 219. 219 показался теплым в верхней серединке, с небольшим позваниванием. вобщем неплохо при грамотном выборе расстояния. Проксимити эффект там, как я понял, ого-го, вокал не ложился в микс без понижения низа лоу шельфом с плавным срезом аж от 600 Гц.
2. много слышал про приличный разброс параметров в микрофонах Октава. Можно было бы следующим образом сей факт опровергнуть или подтвердить: вывесить по 2-3 индивидуальных графика АЧХ 219-ой и 319-ой "Октавы" , которые, насколько я знаю, поставляются с каждым микрофоном?
Спасибо заранее


Последний раз редактировалось daicehawk 04 окт 2005, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 13:10 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
1. По мнению специалистов Октавы Вам для записи рэп-вокала подойдёт МК-319 и МК-101.
Отличие 219 и 319. Технически 319 является развитием 219 и у него усовершенствован корпус, область его применения стала шире. А про различие в звучании лучше на форумах и в отзывах на заводском сайте Октава почитать мнения людей непосредственно использующих эти микрофоны.

2. Разброс параметров. Да, микрофоны могут отличаться друг от друга, но часто слухи преувеличены. Во многих случаях правильно говорить, что микрофоны отличаются тем, что один микрофон больше подходит одному человеку, а другой микрофон (такой же модели) другому человеку, а не так, что микрофоны отличаются тем, что один плохой, другой - хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 17:25 
Macтep

Зарегистрирован:
26 сен 2005, 09:39
Сообщения: 14
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
2. Разброс параметров. Да, микрофоны могут отличаться друг от друга, но часто слухи преувеличены. Во многих случаях правильно говорить, что микрофоны отличаются тем, что один микрофон больше подходит одному человеку, а другой микрофон (такой же модели) другому человеку, а не так, что микрофоны отличаются тем, что один плохой, другой - хороший.

Извините, но я имел в виду ОДНУ и ТУ ЖЕ модель микрофона, говорить о большей пригодности можно в случае разных моделей, но уж никак не в случае разных экземпляров одной модели. Производители обычно как раз следят за минимизацией разброса параметров от экземпляра к экземпляру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 19:02 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Да, мы тоже имели в виду ОДНУ и ТУ ЖЕ модель микрофона, и это было указано - "(такой же модели)". Ну, не всегда получается минимизировать этот разброс. И именно про этот случай и говорилось, что разброс параметров не означает, что микрофоны ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ модели делятся на плохие и хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофоны МК-219 и МК-319
СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 19:24 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
daicehawk писал(а):
2. много слышал про приличный разброс параметров в микрофонах Октава. Можно было бы следующим образом сей факт опровергнуть или подтвердить: вывесить по 2-3 индивидуальных графика АЧХ 219-ой и 319-ой "Октавы" , которые, насколько я знаю, поставляются с каждым микрофоном?
Спасибо заранее

Такого делать не хочется из-за того, чтобы не делался вывод по 2-3 частоткам обо всей модели. Но можно попробовать, если решите покупать, предварительно отправить для Вас несколько частоток. И к Вам отправится микрофон по выбранной частотке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 11:16 
Macтep

Зарегистрирован:
26 сен 2005, 09:39
Сообщения: 14
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ок, пришлите, пожалуйста, 3 частотки 319-ой. и еще - на 319 есть обрезной фильтр и аттентютаор на 10 дб, как на 219ой?
Покупать как раз буду через Вас, ибо цены нормальные, а то на музыке-москве выставочные экземпляры Октава продавала по прайсовой цене - 319- 3600 р(!).
Как насчет доставки по Москве? вам просто указать, куда нужно доставить микрофон?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 18:37 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
daicehawk, письмо Вам отправили.
Давайте дальнейшие вопросы частного характера выяснять по электронной почте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB