Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 23:30 
Новичок

Зарегистрирован:
27 дек 2010, 18:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как правильно расположить микрофон на стойке(октава мк 219)? проще говоря разъем для провода должен находить к верху или к низу ? =))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 12:05 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2009, 06:41
Сообщения: 120
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
METAN писал(а):
Как правильно расположить микрофон на стойке(октава мк 219)? проще говоря разъем для провода должен находить к верху или к низу ? =))


Нечто подобное обговаривалось уже здесь viewtopic.php?f=7&t=1174
Я не вокалист но к музыке все же имел отношение лет 20 назад. Сейчас же, работая в эфире, дешевые микрофоны, так склонные к задуванию ставлю впоперек ко рту или даже разворачиваю их задом...
В остальных случаях выбираю положение чисто из технически-житейских ситуаций. Например если печатаю на клавиатуре и нужно наблюдать за монитором, то микрофон ставится на стойку на стол. Если хочу случайно не зажать голоса, то микрофон свешиваю сверху. А вообще кручу его абсолютно по разному эксперементируя как в удобстве, так и в качестве его звучания...тоесть положение микрофона у меня мотивируется параллельной работой за столом. Ну а если вы вокалист то у вас практически два положения: микрофон сверху или снизу( вниз головой или вверх головой)...."послушаем что скажет начальник транспортного цеха..."

METAN писал(а):
разъем для провода

Разъем для кабеля.


Последний раз редактировалось KN67rx 04 янв 2011, 04:40, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора KN67rx поблагодарил: show_master
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 16:14 
Новичок

Зарегистрирован:
27 дек 2010, 18:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо) хорошо разъеснили...в общем чувствую мне его нужно покрутить и понять как для меня лучше будет..)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 16:40 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2009, 06:41
Сообщения: 120
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
METAN писал(а):
спасибо) хорошо разъеснили...в общем чувствую мне его нужно покрутить и понять как для меня лучше будет..)


Посмотрите театральную постановку Татьяны Васильевой о Марии Калас - опреной певице, и вы поймете где берутся настоящие таланты...а берутся они из многочисленных экспериметов над собой и трезвой оценки себя...
Слушая советы других и разные классические НАВОРОТЫ не теряйте и трезвой оценки и мнения тех кто проработал в этой среде достаточно или очень много....мне конечно жаль тех кто припал уже пылью, так как советы БЕЗДВИЖИМЫХ пусты. Эксперементируйте и слушайте советы активных и опытных....делайте выводы.

Почитайте, в интеренете много сказано полезного по поводу постановки микрофона.
1.То ли это когда голова(headbasked) микрофона вверх и он на уровне рта...лба...подбородка.
2. То ли микрофон свисает головой(headbasked) вниз и находится выше глаз или вашей головы.


И всегда попытайтесь понять классиков и что то классическое. Почему же они утверждают определннные законы...бывает их тяжело понять, но это пройдено не ими одими и как велосипед не требует открытия по второму разу, а если и кто что выдумывает , то бывает это просто выпендрежь...


Последний раз редактировалось KN67rx 02 янв 2011, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора KN67rx поблагодарил: show_master
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. боится ли фантомного питания и "правильно" сопроти

в форуме Ленточные микрофоны

GCoda

3

10699

11 дек 2008, 11:10

Liritas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как принято правильно записывать караоке (накладывать вокал на миди-минусовку)?

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

13

15149

08 авг 2012, 00:10

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите правильно выбрать кабель и разъем

в форуме Оборудование и технологии

mel63

5

11255

20 мар 2008, 21:19

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как правильно обрабатывать голос в Cool Edit?

в форуме Оборудование и технологии

Сергей ппппп

10

17074

05 апр 2012, 22:06

Маршал Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как правильно подсоединить звуковую карту к ноутбуку!!!

в форуме Оборудование и технологии

burd-ig

13

14861

02 апр 2011, 17:40

Voch Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB