Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 19 апр 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:31 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Не знаю, чего это все так взъелись на АА. Я тоже предпочитаю для сведЕния именно АА. И третья версия меня вполне устраивает. Нравится как организован пульт, подходит вся "идеология". И кто сказал, что АА как-то там "хуже звучит". Если уж говорить о "звучит", то звучат плагины, а не хост. А хост просто должен поддерживать нужные протоколы с нормальным разрешением. И все это АА умеет, и на уровне таком же, как и остальные. И на уважаемых профессиональных студиях можно встретить АА. Вообще, ИМХО вопрос выбора хоста - нынче сугубо лично-предпочтенческий: я бы не выделял среди хостов ну такого ЯВНОГО лидера, оставляющего всех остальных глубоко позади. Поэтому, полагаю, что есть смысл пользоваться тем, что сердцу мило, вот и все.
А то, что у Вас контроллер (к тому же, "правильный") интегрирован в материнку - это ж очень хорошо. Формат разъема здесь значения не имеет: 6-ти или 4-х пиновые разъемы различаются (насколько мне известно) только подачей/неподачей питания по самОй шине. А для Аудиофайер8 это параллельно, так как у нее свой встроенный неотключаемый сетевой блок питания. Кстати, скорее всего, в PC будет стоять по умолчанию "большой", 6-ти пиновый порт.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:07 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2010, 17:10
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
то звучат плагины


может в той версии, что установлена у меня, проблема с этими плагинами... Может имеет смысл установить АА-3, программа новее, вероятно и плагины к ней идут более интересные...

Артем Vасилич писал(а):
для Аудиофайер8 это параллельно, так как у нее свой встроенный неотключаемый сетевой блок питания. Кстати, скорее всего, в PC будет стоять по умолчанию "большой", 6-ти пиновый порт.


А вот это уже - УРРААА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 18:04 
Мастер

Зарегистрирован:
04 мар 2009, 09:16
Сообщения: 183
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ещё раз СаундФорж - однотрековый, Cubase - многотрековый.
Они для разного. Причём Форж спокойно обрабатывает исходники Кубейса. Ручную компрессию-нормализацию делать - так это Форж. Фрагменты в аранжировке с места на место таскать Cubase.
А ещё, я с Cubase ТиРекс3 поставил и его плагинами работаю - красота.
А ещё есть абсолютно бесплатный AudaCity....
PS А про видео - http://www.youtube.com/watch?v=1kGJKJCS4BM снято фотоаппаратом в детской музыкальной школе и записано там же, все микрофоны узнаваемы.

_________________
Даже самое великое откровение ограничено возможностями разума, пытающегося его понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:57 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Н-да, солидно, очень солидно. Небось, каким-нибудь MARK II + Steadycam. И еще занятно: кабели от микрофонов куда-то "испарили". Со стороны микрофонов они есть, а затем где-то растворяются... а как же иначе: ведь тогда бы танцоры о них спотыкались и путались, каблами-то :)))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:35 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2010, 17:10
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Он, однако писал(а):
Ещё раз СаундФорж - однотрековый, Cubase - многотрековый.
Они для разного. Причём Форж спокойно обрабатывает исходники Кубейса. Ручную компрессию-нормализацию делать - так это Форж. Фрагменты в аранжировке с места на место таскать Cubase.


Вот от этого и усталость - из одной программы в другую... и обратно... Неужели без этого никак?
(в моём случае вместо Кубэйс - Аудишн)

Сейчас прочитала про всякие плагины - АА3 ими тоже способна "пополняться"...
Кубэйс вроде сильно "похож" на АА, но не в цене... дороже в два раза...
Наверное пока оставлю решение о программе - попробую то, что есть, улучшить. За это время ещё чего-нибудь узнаю.

А про видео - такая многоплановость кадров нам недоступна - в зале зритель, камера одна... любая пробежка для смены ракурса = тряска в общем файле видео... Звук для спектакля пишется в саму камеру, поэтому сменить кадр и звук к нему для наших возможностей - только портить качество исходного видеофайла. Поэтому нам приходится сидеть на месте и только "приближать-удалять"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:53 
Мастер

Зарегистрирован:
04 мар 2009, 09:16
Сообщения: 183
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Неа, Артем V. - РЕЛЬСЫ ! . :D А провода.... и так слышно что студийка.

Инга - а прыгать из программы в программу это скорее отдушина и смена интерфейса, чем напряжение. Но, дело привычки. А в T-RackS 3 стока компрессириков и 670 и оптик, и винтаж TUBE и свой со стерео энхансом.

_________________
Даже самое великое откровение ограничено возможностями разума, пытающегося его понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 01:37 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> ведь тогда бы танцоры о них спотыкались и путались, каблами-то
... и клип получился бы гораздо интереснее. :)

А если по теме, то AA по-моему тоже нормальная программа, если конечно в ней обрабатывать записи, а не делать музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ziatz писал(а):
> ведь тогда бы танцоры о них спотыкались и путались, каблами-то
... и клип получился бы гораздо интереснее. :)

Э-э-э, такой клип уже есть, его сложновато будет переплюнуть ;))))
http://www.youtube.com/watch?v=J-I3gQ0v ... re=related

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:07 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2010, 17:10
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Он, однако писал(а):
Инга - а прыгать из программы в программу это скорее отдушина и смена интерфейса, чем напряжение. Но, дело привычки.


Если бы так :)... Но чаще всего, когда готовится новый спектакль, режиссёры мои тянут до последнего - продумывают, выбирают - рассуждают в общем. А за недельку до генпрогона премьеры принесут мне какой-нить скачаный в инете файлик или того хуже - цельный диск неизвестного автора, года и прочего... Сиди и выковыривай из имеющегося шумы, трески.. при это им нужен объём и "ненавязчивость"... Если б хоть там слова были - можно было бы определить авторство и найти хорошую запись, а так...
А на следующий день всё "порезанное" - подготовленные треки к спектаклю - нужно нести на репетицию (первый мой спектакль состоял из 88 треков и ещё больше включений). Добавьте сюда ещё набор текста партитуры (текст приносят уже с музыкой, примерно 40-60 листов на выходе) - тут задумаешся о "рационализации рабочего процесса"... Особенно, когда параллельно готовят концерт, тут же нужно бежать на репу вечернего спектакля, да ещё и голова забита планами "Барбаросса"-как бы так удачно подать новую заявку, чтоб оказалась успешной. На информацию о своей работе время - ночь, но так, чтоб утром уже на работе быть...

установила сегодня АА3.. толком в ней "посидеть" не удалось - репетиций было много. Но как увидела "отличие" окошка АА3 от АА1,5 - так и испугалась... на всякий случай... хотя, вроде в основном всё так же.

Ещё установила одну из демо ДиДжей программ - забавная игрушка :) тут же проверили её способность менять темп готовой минусовки - довольно прилично получилось, взяли этот трек в работу... поют...

Но смена интерфейса (особенно когда всё новое -"методом тыка") - хорошее, но очень долгое занятие...

Ziatz писал(а):
А если по теме, то AA по-моему тоже нормальная программа, если конечно в ней обрабатывать записи, а не делать музыку.


Вы подразумеваете электронную музыку? Живую запись, мне кажется, можно создать и в АА (в моём случае - с добавлением Форджа)... А мне и нужна программа для создания "живой" музыки. От записи, до конечного файла. С полноценным редактированием в процессе...

Он, однако писал(а):
А в T-RackS 3 стока компрессириков и 670 и оптик, и винтаж TUBE и свой со стерео энхансом.


Это всё - что? :oops:

ЗЫ: А может искомая программа - "опиум для народа"?

Завтра, если времени хватит, установлю Кубэйс...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:32 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Шумы AA удаляет неплохо (фон и шипение). Хотя можно было сделать и лучше. А вот чтобы удалять щелчки с пластинок (ну и другие щелчки, например, от элекропомех), из доступного мне понравился Nero Wave Editor.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:33 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Я тоже раньше делал шумодав и трескочист в AA. Щаз перескочил на плагины Waves

________
А театралы - они такие. У самого есть несколько знакомых. Один - режиссер (достаточно хороший, толковый, старый комедийный театральный режиссер). До сих пор бобинами пользуется. Вот когда-то, много-много лет назад, переписАл у него бобинку. Которую он отрекомендовал, как "Ту Би Ор Нот Ту Би", больше ничего об ее содержимом выяснить не удалось. Явно 25-я перезапись, а в первоисточнике была виниловая пластинка. Но уж очень занятная инструментальная музыка была записана. Через много лет - СЛУЧАЙНО! - удалось нарыть автора. Оказался Saint-Preux, и, представьте себе, альбом 1980 года таки под названием "To Be Or Not"... :)))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:45 
Мастер

Зарегистрирован:
14 апр 2008, 23:03
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319, AKG D5S, Sennheiser E606
Инга писал(а):
что подразумевать под "существенными" деньгами относительно карты с контроллером? То, на что ссылка от Он, однако обойдётся примерно в 1000 руб. Но в характеристиках этой карты всё как надо.

На мой взгляд, как раз более 1000 рублей за контроллер и есть существенные деньги.
Инга писал(а):
Но вот применять всякие "фокусы" предпочитаю в Фордже - может мне кажется, но даже обработки (Эхо, реверб...)...

Так начиная с какой-то версии большинство обработок из Форжа доступны как DX-плагины, которые вообще говоря мультитрековый редактор должен уметь использовать. Уж 3-й то Аудишн должен, как мне кажется.
Инга писал(а):
Ещё ужасно хочется иметь возможность давать микшерную обработку трекам ещё на выходе из компа

Эээ... что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB